Ford Schachfreunde Köln e.V.

KSV Bezirksklasse 2020   3. Mannschaft

 

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 5. Runde 
Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Man.Pkt. Brt.Pkt DiVerg
1. 9. Bergische SF  4 1586   4 0 1 8 - 2 85.0 ---
2. 3. SF Esch  1 1631   3 1 1 7 - 3 81.0 ---
3. 8. SG Niederkassel   1543   3 0 2 6 - 4 85.0 ---
4. 7. Roter Stern Köln  1440   3 0 2 6 - 4 83.0 ---
5. 4. Klub Kölner SF  4 1612   3 0 2 6 - 4 81.0 ---
6. 10. Satranc Club  2 1608   2 2 1 6 - 4 80.0 ---
7. 1. SG Kalker/Deutzer 1599   2 1 2 5 - 5 83.0 ---
8. 2. SG Porz  7 1494   2 0 3 4 - 6 82.0 ---
9. 6. Brühler SK  6 1531   1 0 4 2 - 8 76.0 ---
10. 5. Ford SF Köln  3 1324   0 0 5 0 - 10 57.0 ---

 

Br. Rangnr. Ford SF Köln 3 - Rangnr. SG Kalker/Deutzer 2 6:22
1 18 Schiffer, Hans Joachim - 9 Ostenda, Eric -:+
2 20 Heimfarth, Birgit - 10 Scheeren, Carlos 0:1
3 21 Jansen, Kurt - 11 Paduch, Daniel 0:1
4 24 Turan, Ahmet - 12 Bongartz, Jürgen 0:1
5 3002 Ley, Michael - 13 Schneider, Peter -:+
6 3003 Schmitz, Peter - 14 Fimmers, Heinrich -:+
7 3004 Osiewatsch, Arthur - 15 Pullem, Karl-Heinz -:+
8 3009 Müller, Martin - 18 Krenzel, Christoph 1:0

 

Bezirksklasse - Gruppe Ost: Topscorer

 

# Name Verein DWZ Punkte Spiele %
1 Jung, Melanie SG Niederkassel 4 1523-21 4,5 5 90
2 Bosbach, Volker Bergische SF 4 1682-103 4,5 5 90
3 Schneider, Peter SG Kalker/Deutzer 2 1634-96 4,0 4 100
4 Maciejok, Joshua Roter Stern Köln-Mülheim 1 1673-24 4,0 4 100
5 Hesse, Stephan SG Niederkassel 4 - 4,0 5 80
6 Correia, Juan Carlos Roter Stern Köln-Mülheim 1 1579-6 4,0 5 80
7 Döring, Mirko Klub Kölner SF 4 1626-33 4,0 5 80
8 Knöpfel, Fabian Roter Stern Köln-Mülheim 1 1866-23 3,5 4 88
9 Sommer, Wolfgang SF Esch 1 1506-54 3,5 5 70
10 Gail, Edgar Klub Kölner SF 4 1520-103 3,5 5 70
11 Fimmers, Heinrich SG Kalker/Deutzer 2 1561-60 3,5 5 70
12 Gnass, Arno Bergische SF 4 1606-237 3,5 5 70
13 Blumberg, Josef SG Porz 7 1629-62 3,5 5 70
14 Gossmann, Anna Maria SG Porz 7 1671-56 3,5 5 70
15 Ostenda, Eric SG Kalker/Deutzer 2 1917-72 3,0 3 100
16 Jung, Karina SG Niederkassel 4 1439-35 3,0 4 75
17 Rücker, Ingo SG Porz 7 1584-57 3,0 4 75
18 Pullem, Karl-Heinz SG Kalker/Deutzer 2 1468-69 3,0 5 60
19 Paduch, Daniel SG Kalker/Deutzer 2 1704-88 3,0 5 60
20 Krause, Johann SG Porz 7 1713-73 3,0 5 60
21 Müller, Andreas Bergische SF 4 1797-54 3,0 5 60
22 Traeger, Leonard SG Porz 7 1640-48 2,5 3 83
23 Eisfeld, Ralf Ford SF Köln 3 1881-1 2,5 3 83
24 Welches, Torsten Satranç Club 2 1950-23 2,5 3 83
25 Goebgens, Edmund SF Esch 1 1631-60 2,5 4 63
26 Hertling, Jürgen Bergische SF 4 1631-43 2,5 4 63
27 Schmeisser, Christian Roter Stern Köln-Mülheim 1 1936-49 2,5 4 63
28 Busse, Michael Klub Kölner SF 4 1442-8 2,5 5 50
29 Bongartz, Jürgen SG Kalker/Deutzer 2 1527-51 2,5 5 50
30 Schmitt, Karl Bergische SF 4 1648-99 2,5 5 50
31 Ihle, Leander SG Niederkassel 4 1419-13 2,0 2 100
32 Prenzel, Thomas Klub Kölner SF 4 1453-10 2,0 2 100
33 Pipek, Volkmar SF Esch 1 1811-33 2,0 2 100
34 Celazade, Elwin Satranç Club 2 1828-5 2,0 2 100
35 Kessler, Martin Roter Stern Köln-Mülheim 1 - 2,0 3 67
36 Ostermann, Frank Brühler SK 6 1535-12 2,0 3 67
37 Engau, Fritz Brühler SK 6 1548-34 2,0 3 67
38 Holz, Martin Klub Kölner SF 4 1827-33 2,0 3 67
39 Müller, Martin Ford SF Köln 3 1876-50 2,0 3 67
40 Atzbach, Christopher Roter Stern Köln-Mülheim 1 1278-2 2,0 4 50
41 Bender, Jakob SG Porz 7 1386-126 2,0 4 50
42 Lindner, Adrian Satranç Club 2 1423-19 2,0 4 50
43 Keuper, Peter Brühler SK 6 1560-48 2,0 4 50
44 Wels, Ullrich SG Niederkassel 4 1642-50 2,0 4 50
45 Orthen, Heinz SF Esch 1 1798-37 2,0 4 50
46 Porn, Jürgen SF Esch 1 1879-84 2,0 4 50
47 Gadschisade, Natawan SG Porz 7 1433-45 2,0 5 40
48 Heimfarth, Birgit Ford SF Köln 3 1447-14 2,0 5 40
49 Aslan, Nesimi Satranç Club 2 1481-29 2,0 5 40
50 Steppuhn, Simone Brühler SK 6 1489-30 2,0 5 40
51 Langhoff, Werner SG Niederkassel 4 1606-70 2,0 5 40
52 Bosbach, Manfred Bergische SF 4 1683-208 2,0 5 40
53 Neu, Martin SG Niederkassel 4 1688-17 2,0 5 40
54 Piastowski, Kurt Brühler SK 6 1702-95 2,0 5 40
55 Lindner, Mario Satranç Club 2 1109-5 1,5 2 75
56 Ringeltaube, Denny Klub Kölner SF 4 1685-81 1,5 2 75
57 Krütt, Michael Klub Kölner SF 4 1790-92 1,5 2 75
58 Fey, Helmut Bergische SF 4 1387-116 1,5 3 50
59 Klimek, Andreas SF Esch 1 1465-31 1,5 3 50
60 Krollmann, Manfred Brühler SK 6 1491-18 1,5 3 50
61 Klein, Dieter Bergische SF 4 1581-102 1,5 3 50
62 Orthen, Teresa SF Esch 1 1615-42 1,5 3 50
63 Duica, Stefan Satranç Club 2 1632-45 1,5 3 50
64 Kyritsis, Lazaros Satranç Club 2 1688-54 1,5 3 50
65 Holzhey, Beate Brühler SK 6 1427-67 1,5 4 38
66 Lüdtke, Wolfgang Brühler SK 6 1558-80 1,5 4 38
67 Deichmann, Martin Brühler SK 6 1582-104 1,5 4 38
68 Klein, Andreas Klub Kölner SF 4 1614-41 1,5 4 38
69 Ihle, Jörg SG Niederkassel 4 1735-21 1,5 4 38
70 König, Luis Roter Stern Köln-Mülheim 1 - 1,5 5 30
71 Turan, Ahmet Ford SF Köln 3 1227-4 1,5 5 30
72 Jansen, Kurt Ford SF Köln 3 1381-124 1,5 5 30
73 Reuter, Florian Roter Stern Köln-Mülheim 1 1555-4 1,5 5 30
74 Langen, Dirk Satranç Club 2 1739-71 1,5 5 30
75 Fey, Jonas Roter Stern Köln-Mülheim 1 1051-4 1,0 1 100
76 Alizada, Kamran Satranç Club 2 1388-3 1,0 1 100
77 Scheeren, Carlos SG Kalker/Deutzer 2 1791-30 1,0 1 100
78 Athanassiou, Dimitrios Satranç Club 2 1796-47 1,0 1 100
79 Altok, Mesut Satranç Club 2 1969-68 1,0 1 100
80 Brandt, Marc SF Esch 1 1296-17 1,0 2 50
81 Hasenbein, Lars SF Esch 1 1359-16 1,0 2 50
82 Akpinar, Abuzer Satranç Club 2 1372-27 1,0 2 50
83 Köhler, Arnold SF Esch 1 1362-22 1,0 3 33
84 Sommer, Stefan Ford SF Köln 3 1495-17 1,0 3 33
85 Bock, Stefan Brühler SK 6 1521-34 1,0 3 33
86 Mittelsteiner, Horst Bergische SF 4 1591-107 1,0 3 33
87 Stenzel, Gerhard SG Niederkassel 4 1677-90 1,0 3 33
88 Gavrilov, Milan Satranç Club 2 1678-47 1,0 3 33
89 Ortwein, Kurt SG Kalker/Deutzer 2 1720-56 1,0 3 33
90 Lohmann, Eckhard SF Esch 1 1731-12 1,0 3 33
91 Hennicken, Arnold SF Esch 1 1441-87 1,0 4 25
92 Büttgenbach, Uwe-Eugen Klub Kölner SF 4 1511-47 1,0 5 20
93 Jobb, Michael SG Porz 7 1417-1 0,5 1 50
94 Immel, John Christian Klub Kölner SF 4 1541-60 0,5 1 50
95 Priesmann, Dominik SG Porz 7 1600-39 0,5 1 50
96 Bosbach, Gerd SG Kalker/Deutzer 2 1652-27 0,5 1 50
97 Figge, Martin Satranç Club 2 1715-57 0,5 1 50
98 Wulfert, Markus SF Esch 1 1855-40 0,5 1 50
99 Friedrich, Johannes SG Niederkassel 4 1272-55 0,5 2 25
100 Friske, Hans Bergische SF 4 1485-64 0,5 2 25
101 Meier, Franz Ford SF Köln 3 1503-125 0,5 2 25
102 Rettinger, Lino Klub Kölner SF 4 1644-2 0,5 2 25
103 Klein, Markus Ford SF Köln 3 1389-45 0,5 3 17
104 Schiminowski, Tim Klub Kölner SF 4 1575-28 0,5 3 17
105 Faust, Maikel SG Porz 7 1706-65 0,5 3 17
106 Aquilino, Pasquale Ford SF Köln 3 1508-72 0,5 4 13
107 Förster, Torsten Roter Stern Köln-Mülheim 1 - 0,0 1 0
108 Lomax, Paul Klub Kölner SF 4 - 0,0 1 0
109 Wörner, Georg Brühler SK 6 - 0,0 1 0
110 Osiewatsch, Arthur Ford SF Köln 3 912-44 0,0 1 0
111 Reith, Daria Roter Stern Köln-Mülheim 1 1107-3 0,0 1 0
112 Yang, Alan SG Porz 7 1220-30 0,0 1 0
113 Greyz, Oleg SG Porz 7 1333-34 0,0 1 0
114 Ley, Michael Ford SF Köln 3 1398-26 0,0 1 0
115 Ihle, Jonte SG Niederkassel 4 1439-19 0,0 1 0
116 Schmitz, Peter Ford SF Köln 3 1450-79 0,0 1 0
117 Klinkhammer, Ralf SG Porz 7 1450-37 0,0 1 0
118 Kellner, Manuel SG Kalker/Deutzer 2 1480-44 0,0 1 0
119 Frienen, Hans-Peter Brühler SK 6 1496-91 0,0 1 0
120 Timmermann, Ferdinand SG Porz 7 1646-6 0,0 1 0
121 Mursalin, MD Emamul Satranç Club 2 - 0,0 2 0
122 van Beekhuizen, Michiel Satranç Club 2 1309-1 0,0 2 0
123 Riemland, Stanislav SG Kalker/Deutzer 2 - 0,0 3 0
124 Feucht, Kilian Roter Stern Köln-Mülheim 1 983-4 0,0 3 0
125 Krenzel, Christoph SG Kalker/Deutzer 2 1212-11 0,0 4 0
126 Schiffer, Hans Joachim Ford SF Köln 3 1441-69 0,0 4 0

 

Bezirksklasse - Gruppe Ost: Topscorer

 

# Name Verein DWZ Punkte Spiele %
1 Jung, Melanie SG Niederkassel 4 1523-21 4,5 5 90
2 Bosbach, Volker Bergische SF 4 1682-103 4,5 5 90
3 Schneider, Peter SG Kalker/Deutzer 2 1634-96 4,0 4 100
4 Maciejok, Joshua Roter Stern Köln-Mülheim 1 1673-24 4,0 4 100
5 Hesse, Stephan SG Niederkassel 4 - 4,0 5 80
6 Correia, Juan Carlos Roter Stern Köln-Mülheim 1 1579-6 4,0 5 80
7 Döring, Mirko Klub Kölner SF 4 1626-33 4,0 5 80
8 Knöpfel, Fabian Roter Stern Köln-Mülheim 1 1866-23 3,5 4 88
9 Sommer, Wolfgang SF Esch 1 1506-54 3,5 5 70
10 Gail, Edgar Klub Kölner SF 4 1520-103 3,5 5 70
11 Fimmers, Heinrich SG Kalker/Deutzer 2 1561-60 3,5 5 70
12 Gnass, Arno Bergische SF 4 1606-237 3,5 5 70
13 Blumberg, Josef SG Porz 7 1629-62 3,5 5 70
14 Gossmann, Anna Maria SG Porz 7 1671-56 3,5 5 70
15 Ostenda, Eric SG Kalker/Deutzer 2 1917-72 3,0 3 100
16 Jung, Karina SG Niederkassel 4 1439-35 3,0 4 75
17 Rücker, Ingo SG Porz 7 1584-57 3,0 4 75
18 Pullem, Karl-Heinz SG Kalker/Deutzer 2 1468-69 3,0 5 60
19 Paduch, Daniel SG Kalker/Deutzer 2 1704-88 3,0 5 60
20 Krause, Johann SG Porz 7 1713-73 3,0 5 60
21 Müller, Andreas Bergische SF 4 1797-54 3,0 5 60
22 Traeger, Leonard SG Porz 7 1640-48 2,5 3 83
23 Eisfeld, Ralf Ford SF Köln 3 1881-1 2,5 3 83
24 Welches, Torsten Satranç Club 2 1950-23 2,5 3 83
25 Goebgens, Edmund SF Esch 1 1631-60 2,5 4 63
26 Hertling, Jürgen Bergische SF 4 1631-43 2,5 4 63
27 Schmeisser, Christian Roter Stern Köln-Mülheim 1 1936-49 2,5 4 63
28 Busse, Michael Klub Kölner SF 4 1442-8 2,5 5 50
29 Bongartz, Jürgen SG Kalker/Deutzer 2 1527-51 2,5 5 50
30 Schmitt, Karl Bergische SF 4 1648-99 2,5 5 50
31 Ihle, Leander SG Niederkassel 4 1419-13 2,0 2 100
32 Prenzel, Thomas Klub Kölner SF 4 1453-10 2,0 2 100
33 Pipek, Volkmar SF Esch 1 1811-33 2,0 2 100
34 Celazade, Elwin Satranç Club 2 1828-5 2,0 2 100
35 Kessler, Martin Roter Stern Köln-Mülheim 1 - 2,0 3 67
36 Ostermann, Frank Brühler SK 6 1535-12 2,0 3 67
37 Engau, Fritz Brühler SK 6 1548-34 2,0 3 67
38 Holz, Martin Klub Kölner SF 4 1827-33 2,0 3 67
39 Müller, Martin Ford SF Köln 3 1876-50 2,0 3 67
40 Atzbach, Christopher Roter Stern Köln-Mülheim 1 1278-2 2,0 4 50
41 Bender, Jakob SG Porz 7 1386-126 2,0 4 50
42 Lindner, Adrian Satranç Club 2 1423-19 2,0 4 50
43 Keuper, Peter Brühler SK 6 1560-48 2,0 4 50
44 Wels, Ullrich SG Niederkassel 4 1642-50 2,0 4 50
45 Orthen, Heinz SF Esch 1 1798-37 2,0 4 50
46 Porn, Jürgen SF Esch 1 1879-84 2,0 4 50
47 Gadschisade, Natawan SG Porz 7 1433-45 2,0 5 40
48 Heimfarth, Birgit Ford SF Köln 3 1447-14 2,0 5 40
49 Aslan, Nesimi Satranç Club 2 1481-29 2,0 5 40
50 Steppuhn, Simone Brühler SK 6 1489-30 2,0 5 40
51 Langhoff, Werner SG Niederkassel 4 1606-70 2,0 5 40
52 Bosbach, Manfred Bergische SF 4 1683-208 2,0 5 40
53 Neu, Martin SG Niederkassel 4 1688-17 2,0 5 40
54 Piastowski, Kurt Brühler SK 6 1702-95 2,0 5 40
55 Lindner, Mario Satranç Club 2 1109-5 1,5 2 75
56 Ringeltaube, Denny Klub Kölner SF 4 1685-81 1,5 2 75
57 Krütt, Michael Klub Kölner SF 4 1790-92 1,5 2 75
58 Fey, Helmut Bergische SF 4 1387-116 1,5 3 50
59 Klimek, Andreas SF Esch 1 1465-31 1,5 3 50
60 Krollmann, Manfred Brühler SK 6 1491-18 1,5 3 50
61 Klein, Dieter Bergische SF 4 1581-102 1,5 3 50
62 Orthen, Teresa SF Esch 1 1615-42 1,5 3 50
63 Duica, Stefan Satranç Club 2 1632-45 1,5 3 50
64 Kyritsis, Lazaros Satranç Club 2 1688-54 1,5 3 50
65 Holzhey, Beate Brühler SK 6 1427-67 1,5 4 38
66 Lüdtke, Wolfgang Brühler SK 6 1558-80 1,5 4 38
67 Deichmann, Martin Brühler SK 6 1582-104 1,5 4 38
68 Klein, Andreas Klub Kölner SF 4 1614-41 1,5 4 38
69 Ihle, Jörg SG Niederkassel 4 1735-21 1,5 4 38
70 König, Luis Roter Stern Köln-Mülheim 1 - 1,5 5 30
71 Turan, Ahmet Ford SF Köln 3 1227-4 1,5 5 30
72 Jansen, Kurt Ford SF Köln 3 1381-124 1,5 5 30
73 Reuter, Florian Roter Stern Köln-Mülheim 1 1555-4 1,5 5 30
74 Langen, Dirk Satranç Club 2 1739-71 1,5 5 30
75 Fey, Jonas Roter Stern Köln-Mülheim 1 1051-4 1,0 1 100
76 Alizada, Kamran Satranç Club 2 1388-3 1,0 1 100
77 Scheeren, Carlos SG Kalker/Deutzer 2 1791-30 1,0 1 100
78 Athanassiou, Dimitrios Satranç Club 2 1796-47 1,0 1 100
79 Altok, Mesut Satranç Club 2 1969-68 1,0 1 100
80 Brandt, Marc SF Esch 1 1296-17 1,0 2 50
81 Hasenbein, Lars SF Esch 1 1359-16 1,0 2 50
82 Akpinar, Abuzer Satranç Club 2 1372-27 1,0 2 50
83 Köhler, Arnold SF Esch 1 1362-22 1,0 3 33
84 Sommer, Stefan Ford SF Köln 3 1495-17 1,0 3 33
85 Bock, Stefan Brühler SK 6 1521-34 1,0 3 33
86 Mittelsteiner, Horst Bergische SF 4 1591-107 1,0 3 33
87 Stenzel, Gerhard SG Niederkassel 4 1677-90 1,0 3 33
88 Gavrilov, Milan Satranç Club 2 1678-47 1,0 3 33
89 Ortwein, Kurt SG Kalker/Deutzer 2 1720-56 1,0 3 33
90 Lohmann, Eckhard SF Esch 1 1731-12 1,0 3 33
91 Hennicken, Arnold SF Esch 1 1441-87 1,0 4 25
92 Büttgenbach, Uwe-Eugen Klub Kölner SF 4 1511-47 1,0 5 20
93 Jobb, Michael SG Porz 7 1417-1 0,5 1 50
94 Immel, John Christian Klub Kölner SF 4 1541-60 0,5 1 50
95 Priesmann, Dominik SG Porz 7 1600-39 0,5 1 50
96 Bosbach, Gerd SG Kalker/Deutzer 2 1652-27 0,5 1 50
97 Figge, Martin Satranç Club 2 1715-57 0,5 1 50
98 Wulfert, Markus SF Esch 1 1855-40 0,5 1 50
99 Friedrich, Johannes SG Niederkassel 4 1272-55 0,5 2 25
100 Friske, Hans Bergische SF 4 1485-64 0,5 2 25
101 Meier, Franz Ford SF Köln 3 1503-125 0,5 2 25
102 Rettinger, Lino Klub Kölner SF 4 1644-2 0,5 2 25
103 Klein, Markus Ford SF Köln 3 1389-45 0,5 3 17
104 Schiminowski, Tim Klub Kölner SF 4 1575-28 0,5 3 17
105 Faust, Maikel SG Porz 7 1706-65 0,5 3 17
106 Aquilino, Pasquale Ford SF Köln 3 1508-72 0,5 4 13
107 Förster, Torsten Roter Stern Köln-Mülheim 1 - 0,0 1 0
108 Lomax, Paul Klub Kölner SF 4 - 0,0 1 0
109 Wörner, Georg Brühler SK 6 - 0,0 1 0
110 Osiewatsch, Arthur Ford SF Köln 3 912-44 0,0 1 0
111 Reith, Daria Roter Stern Köln-Mülheim 1 1107-3 0,0 1 0
112 Yang, Alan SG Porz 7 1220-30 0,0 1 0
113 Greyz, Oleg SG Porz 7 1333-34 0,0 1 0
114 Ley, Michael Ford SF Köln 3 1398-26 0,0 1 0
115 Ihle, Jonte SG Niederkassel 4 1439-19 0,0 1 0
116 Schmitz, Peter Ford SF Köln 3 1450-79 0,0 1 0
117 Klinkhammer, Ralf SG Porz 7 1450-37 0,0 1 0
118 Kellner, Manuel SG Kalker/Deutzer 2 1480-44 0,0 1 0
119 Frienen, Hans-Peter Brühler SK 6 1496-91 0,0 1 0
120 Timmermann, Ferdinand SG Porz 7 1646-6 0,0 1 0
121 Mursalin, MD Emamul Satranç Club 2 - 0,0 2 0
122 van Beekhuizen, Michiel Satranç Club 2 1309-1 0,0 2 0
123 Riemland, Stanislav SG Kalker/Deutzer 2 - 0,0 3 0
124 Feucht, Kilian Roter Stern Köln-Mülheim 1 983-4 0,0 3 0
125 Krenzel, Christoph SG Kalker/Deutzer 2 1212-11 0,0 4 0
126 Schiffer, Hans Joachim Ford SF Köln 3 1441-69 0,0 4 0

 

Inoffizielle Turnierauswertung nachD W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. SG Kalker/Deutzer     1608 1555 16.5 16.64         1531   1606 -1
1. Ostenda,Eric     1917 1783 2.0 1.35 2 29 / 15     1933 16
2. Scheeren,Carlos     1791 1392 1.0 0.92 1 25 / 15     1793 2
3. Paduch,Daniel     1704 1636 3.0 2.89 5 23 / 15 1708   1707 3
4. Bongartz,Jürgen,D     1544 1558 2.5 2.35 5 21 / 15 1558   1548 4
5. Schneider,Peter     1634 1621 3.0 1.56 3 22 / 15 2298   1680 46
6. Fimmers,Heinrich     1561 1489 1.5 1.79 3 21 / 15 1489   1552 -9
7. Pullem,Karl-Heinz     1468 1479 2.0 1.94 4 20 / 15 1479   1470 2
8. Ortwein,Kurt     1720 1699 1.0 1.59 3 24 / 15 1574   1703 -17
9. Kellner,Manuel     1480 1656 0.0 0.65 2 20 / 15     1457 -23
10. Krenzel,Christoph     1212 1415 0.0 0.81 3 19 / 15 738   1183 -29
11. Riemland,Stanisla     0 1519 0.0 0.00 3   / 0     0 0
12. Bosbach,Gerd     1652 1417 0.5 0.79 1 22 / 15     1642 -10
 
2. SG Porz  7     1525 1582 20.0 18.50         1414   1526 2
13. Faust,Maikel     1706 1827 0.5 1.06 3 23 / 15 1554   1689 -17
14. Gossmann,Anna Mar   W 1671 1735 3.5 2.07 5 23 / 15 1884   1711 40
15. Krause,Johann     1712 1640 3.0 2.97 5 19 / 10 1712   1712 0
16. Traeger,Leonard     1640 1670 2.5 1.38 3 17 / 10 1943   1684 44
17. Priesmann,Dominik     1600 1561 0.5 0.55 1 17 / 10     1598 -2
18. Timmermann,Ferdin     1646 1491 0.0 0.71 1 17 / 10     1615 -31
19. Rücker,Ingo     1584 1538 3.0 2.25 4 21 / 15 1731   1608 24
20. Blumberg,Josef     1629 1508 3.5 3.28 5 22 / 15 1657   1635 6
21. Gadschisade,Nataw   W 1433 1378 2.0 2.80 5 14 / 10 1306   1400 -33
22. Klinkhammer,Ralf     1450 1482 0.0 0.46 1 19 / 15     1432 -18
23. Greyz,Oleg     1333 1506 0.0 0.27 1 18 / 15     1322 -11
24. Bender,Jakob     1304 1729 1.0 0.25 3 18 / 15 1604   1332 28
25. Jobb,Michael     1417 1652 0.5 0.21 1 19 / 15     1428 11
26. Yang,Alan     1220 1426 0.0 0.24 1 9 / 5     1201 -19
 
3. SF Esch  1     1591 1562 18.5 18.79         1595   1592 1
27. Porn,Jürgen     1912 1752 2.0 2.79 4 28 / 15 1752   1893 -19
28. Orthen,Heinz     1798 1679 2.0 2.61 4 25 / 15 1679   1782 -16
29. Lohmann,Eckhard,D     1731 1736 1.0 1.49 3 24 / 15 1611   1717 -14
30. Wulfert,Markus     1855 1739 0.5 0.66 1 27 / 15     1851 -4
31. Goebgens,Edmund     1631 1633 2.5 1.98 4 22 / 15 1728   1647 16
32. Orthen,Teresa   W 1615 1652 1.5 1.34 3 22 / 15 1652   1620 5
33. Klimek,Andreas     1465 1549 1.5 1.16 3 20 / 15 1549   1476 11
34. Hennicken,Arnold     1387 1569 1.0 1.06 4 19 / 15 1376   1385 -2
35. Köhler,Arnold     1362 1415 1.0 1.28 3 18 / 15 1290   1352 -10
36. Hasenbein,Lars     1359 1420 1.0 0.83 2 5 / 5     1378 19
37. Sommer,Wolfgang     1506 1551 2.5 1.78 4 20 / 15 1646   1530 24
38. Brandt,Marc     1247 1306 1.0 0.85 2 17 / 15     1253 6
39. Pipek,Volkmar,Pro     1811 1304 1.0 0.96 1 26 / 15     1812 1
 
4. Klub Kölner SF  4     1600 1545 18.0 18.22         1574   1598 -2
40. Holz,Martin,Dr.     1827 1826 1.0 1.01 2 26 / 15     1827 0
41. Krütt,Michael     1790 1581 1.5 1.54 2 25 / 15     1789 -1
42. Ringeltaube,Denny     1635 1688 1.5 0.85 2 22 / 15     1656 21
43. Schiminowski,Tim     1590 1736 0.5 0.96 3 11 / 5 1463   1564 -26
44. Büttgenbach,Uwe E     1569 1634 1.0 2.06 5 21 / 15 1394   1537 -32
45. Klein,Andreas     1614 1654 1.5 1.33 3 22 / 15 1654   1619 5
46. Gail,Edgar     1491 1570 3.5 1.97 5 20 / 15 1719   1539 48
47. Rettinger,Lino     1644 1436 0.5 1.47 2 22 / 15     1612 -32
48. Döring,Mirko     1626 1392 4.0 3.88 5 22 / 15 1632   1629 3
49. Busse,Michael     1442 1620 0.5 0.80 3 19 / 15 1347   1432 -10
50. Immel,John Christ     1541 1433 0.5 0.65 1 21 / 15     1536 -5
51. Prenzel,Thomas     1426 1102 2.0 1.70 2 19 / 15     1437 11
52. Lomax,Paul     0 1418 0.0 0.00 1   / 0     0 0
 
5. Ford SF Köln  3     1510 1563 11.0 11.93         1441   1507 -2
53. Sommer,Stefan     1495 1749 1.0 0.61 3 20 / 15 1624   1508 13
54. Schiffer,Hans Joa     1441 1681 0.0 0.65 3 19 / 15 1004   1418 -23
55. Aquilino,Pasquale     1505 1699 0.5 1.04 4 20 / 15 1377   1487 -18
56. Heimfarth,Birgit   W 1392 1643 2.0 1.03 5 19 / 15 1571   1424 32
57. Jansen,Kurt     1359 1591 1.5 1.09 5 18 / 15 1442   1373 14
58. Meier,Franz     1503 1431 0.5 1.19 2 20 / 15     1478 -25
59. Klein,Markus     1415 1526 0.5 1.07 3 19 / 15 1253   1395 -20
60. Turan,Ahmet,Dr.     1227 1548 1.5 0.55 4 17 / 15 1461   1263 36
61. Eisfeld,Ralf     1881 1222 1.5 2.94 3 28 / 15 1222   1844 -37
62. Müller,Martin     1878 1536 2.0 1.76 2 27 / 15     1884 6
 
6. Brühler SK  6     1531 1523 18.0 19.49         1459   1527 -4
63. Piastowski,Kurt     1702 1702 2.0 2.48 5 23 / 15 1630   1689 -13
64. Deichmann,Martin     1620 1638 1.5 1.92 4 22 / 15 1551   1608 -12
65. Lüdtke,Wolfgang     1587 1602 1.5 1.90 4 21 / 15 1515   1575 -12
66. Bock,Stefan     1521 1540 1.0 1.43 3 20 / 15 1415   1507 -14
67. Engau,Fritz     1518 1604 2.0 1.15 3 20 / 15 1729   1547 29
68. Keuper,Peter     1560 1439 2.0 2.61 4 21 / 15 1439   1541 -19
69. Krollmann,Manfred     1491 1436 1.5 1.61 3 20 / 15 1436   1488 -3
70. Holzhey,Beate   W 1427 1337 1.5 2.38 4 19 / 15 1250   1397 -30
71. Steppuhn,Simone   W 1386 1544 3.0 1.66 5 19 / 15 1616   1430 44
72. Ostermann,Frank     1535 1352 2.0 2.08 3 21 / 15 1477   1533 -2
73. Frienen,Hans-Pete     1490 1663 0.0 0.27 1 20 / 15     1480 -10
74. Wörner,Georg     0 1418 0.0 0.00 1   / 0     0 0
 
7. Roter Stern Köln      1446 1522 20.0 16.56         1606   1450 16
75. Schmeisser,Christ     1895 1716 2.5 2.09 3 28 / 15 1989   1905 10
76. Knöpfel,Fabian     1866 1594 3.5 3.27 4 27 / 15 1930   1871 5
77. Correia,Juan Carl     1512 1589 4.0 1.98 5 15 / 10 1829   1592 80
78. Reuter,Florian     1658 1542 1.5 3.23 5 23 / 15 1393   1609 -49
79. Atzbach,Christoph     1278 1573 2.0 0.63 4 18 / 15 1573   1327 49
80. Fey,Jonas     1051 1427 1.0 0.09 1 16 / 15     1093 42
81. König,Luis     0 1498 1.5 1.50 5   / 5 1343   1343 0
82. Kessler,Martin     0 1326 2.0 2.00 3   / 0     0 0
83. Förster,Torsten     0 1423 0.0 0.00 1   / 0     0 0
84. Reith,Daria   W 1107 1535 0.0 0.07 1 21 / 15     1105 -2
85. Feucht,Kilian     983 1649 0.0 0.07 3 24 / 15 972   981 -2
86. Maciejok,Joshua     1663 1393 2.0 1.63 2 23 / 15     1674 11
 
8. SG Niederkassel       1533 1550 19.5 20.20         1511   1549 8
87. Ihle,Jörg     1735 1734 1.5 1.99 4 24 / 15 1647   1721 -14
88. Neu,Martin     1543 1683 2.0 1.68 5 8 / 5 1611   1562 19
89. Stenzel,Gerhard     1677 1587 1.0 1.85 3 23 / 15 1462   1651 -26
90. Wels,Ullrich     1642 1591 2.0 2.28 4 22 / 15 1591   1634 -8
91. Langhoff,Werner     1605 1478 2.0 3.28 5 22 / 15 1406   1568 -37
92. Jung,Karina   W 1491 1379 3.0 2.61 4 7 / 5 1572   1519 28
93. Ihle,Jonte     1495 1491 0.0 0.51 1 10 / 5     1458 -37
94. Jung,Melanie   W 1423 1447 3.5 1.88 4 6 / 5 1783   1552 129
95. Hesse,Stephan     0 1339 4.0 4.00 5   / 15 1640   1640 0
96. Ihle,Leander     1418 0 0.0 0.00 0 6 / 5     1418 0
97. Friedrich,Johanne     1296 1772 0.5 0.12 2 18 / 15     1311 15
 
9. Bergische SF  4     1606 1537 22.5 23.79         1566   1602 -4
98. Schmitt,Karl     1618 1721 2.5 1.85 5 22 / 15 1721   1637 19
99. Müller,Andreas     1797 1624 3.0 3.56 5 25 / 15 1696   1783 -14
100. Bosbach,Volker     1669 1601 4.5 2.96 5 23 / 15 1967   1712 43
101. Bosbach,Manfred     1718 1556 2.0 3.51 5 24 / 15 1484   1677 -41
102. Hertling,Jürgen     1582 1469 2.5 2.59 4 21 / 15 1564   1580 -2
103. Gnass,Arno     1594 1504 3.5 3.08 5 21 / 15 1653   1606 12
104. Friske,Hans     1509 1568 0.5 0.84 2 20 / 15     1497 -12
105. Fey,Helmut     1399 1435 1.5 1.36 3 19 / 15 1435   1404 5
106. Klein,Dieter     1580 1319 1.5 2.42 3 21 / 15 1319   1550 -30
107. Mittelsteiner,Hor     1591 1569 1.0 1.62 3 21 / 15 1444   1571 -20
 
10. Satranc Club  2     1608 1564 20.0 19.88         1706   1609 1
108. Welches,Torsten     1950 1838 2.5 1.93 3 29 / 15 2111   1964 14
109. Celazade,Elwin     1819 1717 2.0 1.28 2 26 / 15     1839 20
110. Langen,Dirk     1739 1786 1.5 2.19 5 24 / 15 1637   1721 -18
111. Kyritsis,Lazaros     1688 1604 1.5 1.84 3 23 / 15 1604   1678 -10
112. Figge,Martin     1715 1704 0.5 0.52 1 24 / 15     1715 0
113. Duica,Stefan     1632 1573 1.5 1.74 3 22 / 15 1573   1625 -7
114. Gavrilov,Milan     1678 1635 1.0 1.68 3 23 / 15 1510   1658 -20
115. Aslan,Nesimi     1481 1499 2.0 2.36 5 20 / 15 1427   1470 -11
116. Lindner,Mario     1109 1462 1.5 0.22 2 17 / 15     1162 53
117. Lindner,Adrian     1482 1412 2.0 2.38 4 10 / 5 1412   1461 -21
118. Altok,Mesut     1962 1720 1.0 0.80 1 30 / 15     1967 5
119. Akpinar,Abuzer     1372 1286 1.0 1.23 2 19 / 15     1364 -8
120. van Beekhuizen,Mi     1309 1535 0.0 0.21 1 18 / 15     1301 -8
121. Athanassiou,Dimit     1796 1304 1.0 0.96 1 25 / 15     1797 1
122. Mursalin,MD Emamu     0 1585 0.0 0.00 2   / 0     0 0
123. Alizada,Kamran     1388 1362 1.0 0.54 1 19 / 15     1406 18