Ford Schachfreunde Köln e.V.

1. Mannschaftsschnellschach - Open 2017

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 11. Runde 
Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Man.Pkt. Brt.Pkt SoBerg
1. 1. Klötzchenschieber 2282   10 0 0 20 - 0 18.5 162.00
2. 3. Bonner Trickser 2165   7 1 2 15 - 5 15.5 121.50
3. 2. Khanukov und Rots 2240   6 3 1 15 - 5 15.0 114.00
4. 6. Matt in zwei 2010   5 3 2 13 - 7 13.0 113.50
5. 4. Aufwärts Bergheim 2104   3 2 5 8 - 12 9.0 60.00
6. 8. SC Gartenstadt No 1857   3 2 5 8 - 12 8.5 65.00
7. 5. Die Bescheidenen 2064   2 4 4 8 - 12 8.0 57.00
8. 9. Hand und Fuß 1742   3 2 5 8 - 12 7.0 56.00
9. 7. Niederkassel 1 1957   3 2 5 8 - 12 7.0 45.00
10. 10. Schwarz und Weiß 1697   1 2 7 4 - 16 4.5 33.50
11. 11. Die zwei Jahresze 1636   1 1 8 3 - 17 4.0 30.00

 

Paarungsliste der 1. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Klötzchenschieber () - 12.   ()  -   
 
2 2. Khanukov und Rots () - 11. Die zwei Jahresze () 2 - 0  
 
3 3. Bonner Trickser () - 10. Schwarz und Weiß () 2 - 0  
 
4 4. Aufwärts Bergheim () - 9. Hand und Fuß () 1 - 1  
 
5 5. Die Bescheidenen () - 8. SC Gartenstadt No () 0 - 2  
 
6 6. Matt in zwei () - 7. Niederkassel 1 () 2 - 0  
 
 
Paarungsliste der 2. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 12.   (0) - 7. Niederkassel 1 (0)  -   
 
2 8. SC Gartenstadt No (2) - 6. Matt in zwei (2) 1 - 1  
 
3 9. Hand und Fuß (1) - 5. Die Bescheidenen (0) 0 - 2  
 
4 10. Schwarz und Weiß (0) - 4. Aufwärts Bergheim (1) 0 - 2  
 
5 11. Die zwei Jahresze (0) - 3. Bonner Trickser (2) 0 - 2  
 
6 1. Klötzchenschieber (0) - 2. Khanukov und Rots (2) 2 - 0  
 
 
Paarungsliste der 3. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 2. Khanukov und Rots (2) - 12.   (0)  -   
 
2 3. Bonner Trickser (4) - 1. Klötzchenschieber (2) ½ - 1½  
 
3 4. Aufwärts Bergheim (3) - 11. Die zwei Jahresze (0) 2 - 0  
 
4 5. Die Bescheidenen (2) - 10. Schwarz und Weiß (0) 1 - 1  
 
5 6. Matt in zwei (3) - 9. Hand und Fuß (1) ½ - 1½  
 
6 7. Niederkassel 1 (0) - 8. SC Gartenstadt No (3) 0 - 2  
 
 
Paarungsliste der 4. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 12.   (0) - 8. SC Gartenstadt No (5)  -   
 
2 9. Hand und Fuß (3) - 7. Niederkassel 1 (0) 0 - 2  
 
3 10. Schwarz und Weiß (1) - 6. Matt in zwei (3) 1 - 1  
 
4 11. Die zwei Jahresze (0) - 5. Die Bescheidenen (3) 0 - 2  
 
5 1. Klötzchenschieber (4) - 4. Aufwärts Bergheim (5) 2 - 0  
 
6 2. Khanukov und Rots (2) - 3. Bonner Trickser (4) 1 - 1  
 
 
Paarungsliste der 5. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 3. Bonner Trickser (5) - 12.   (0)  -   
 
2 4. Aufwärts Bergheim (5) - 2. Khanukov und Rots (3) 0 - 2  
 
3 5. Die Bescheidenen (5) - 1. Klötzchenschieber (6) 0 - 2  
 
4 6. Matt in zwei (4) - 11. Die zwei Jahresze (0) 2 - 0  
 
5 7. Niederkassel 1 (2) - 10. Schwarz und Weiß (2) 1½ - ½  
 
6 8. SC Gartenstadt No (5) - 9. Hand und Fuß (3) 1 - 1  
 
 
Paarungsliste der 6. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 12.   (0) - 9. Hand und Fuß (4)  -   
 
2 10. Schwarz und Weiß (2) - 8. SC Gartenstadt No (6) 0 - 2  
 
3 11. Die zwei Jahresze (0) - 7. Niederkassel 1 (4) 1 - 1  
 
4 1. Klötzchenschieber (8) - 6. Matt in zwei (6) 1½ - ½  
 
5 2. Khanukov und Rots (5) - 5. Die Bescheidenen (5) 1 - 1  
 
6 3. Bonner Trickser (5) - 4. Aufwärts Bergheim (5) 1½ - ½  
 
 
Paarungsliste der 7. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 4. Aufwärts Bergheim (5) - 12.   (0)  -   
 
2 5. Die Bescheidenen (6) - 3. Bonner Trickser (7) 0 - 2  
 
3 6. Matt in zwei (6) - 2. Khanukov und Rots (6) 1 - 1  
 
4 7. Niederkassel 1 (5) - 1. Klötzchenschieber (10) 0 - 2  
 
5 8. SC Gartenstadt No (8) - 11. Die zwei Jahresze (1) 0 - 2  
 
6 9. Hand und Fuß (4) - 10. Schwarz und Weiß (2) 1½ - ½  
 
 
Paarungsliste der 8. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 12.   (0) - 10. Schwarz und Weiß (2)  -   
 
2 11. Die zwei Jahresze (3) - 9. Hand und Fuß (6) ½ - 1½  
1 21. Winter,Gerhard (0) - 17. Meinecke,Florian (0) ½ - ½  
2 22. Sommer,Stefan (0) - 18. Fuß,Jean-Pierre (0) 0 - 1  
 
3 1. Klötzchenschieber (12) - 8. SC Gartenstadt No (8) 2 - 0  
 
4 2. Khanukov und Rots (7) - 7. Niederkassel 1 (5) 2 - 0  
 
5 3. Bonner Trickser (9) - 6. Matt in zwei (7) ½ - 1½  
1 5. Grabowski,Pawel (0) - 11. Bausch,Thomas (0) 0 - 1  
2 6. Kutzner,Stephen (0) - 12. Lambertz,Michael (0) ½ - ½  
 
6 4. Aufwärts Bergheim (5) - 5. Die Bescheidenen (6) 1 - 1  
 
 
Paarungsliste der 9. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 5. Die Bescheidenen (7) - 12.   (0)  -   
 
2 6. Matt in zwei (9) - 4. Aufwärts Bergheim (6) 1½ - ½  
 
3 7. Niederkassel 1 (5) - 3. Bonner Trickser (9) 0 - 2  
 
4 8. SC Gartenstadt No (8) - 2. Khanukov und Rots (9) 0 - 2  
 
5 9. Hand und Fuß (8) - 1. Klötzchenschieber (14) ½ - 1½  
 
6 10. Schwarz und Weiß (2) - 11. Die zwei Jahresze (3) 1½ - ½  
1 19. Distelrath,Stepha (0) - 21. Winter,Gerhard (½) ½ - ½  
2 20. Heimfarth,Birgit (0) - 22. Sommer,Stefan (0) 1 - 0  
 
 
Paarungsliste der 10. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 12.   (0) - 11. Die zwei Jahresze (3)  -   
 
2 1. Klötzchenschieber (16) - 10. Schwarz und Weiß (4) 2 - 0  
 
3 2. Khanukov und Rots (11) - 9. Hand und Fuß (8) 2 - 0  
 
4 3. Bonner Trickser (11) - 8. SC Gartenstadt No (8) 2 - 0  
 
5 4. Aufwärts Bergheim (6) - 7. Niederkassel 1 (5) ½ - 1½  
 
6 5. Die Bescheidenen (7) - 6. Matt in zwei (11) 0 - 2  
 
 
Paarungsliste der 11. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 6. Matt in zwei (13) - 12.   (0)  -   
 
2 7. Niederkassel 1 (7) - 5. Die Bescheidenen (7) 1 - 1  
 
3 8. SC Gartenstadt No (8) - 4. Aufwärts Bergheim (6) ½ - 1½  
 
4 9. Hand und Fuß (8) - 3. Bonner Trickser (13) 0 - 2  
 
5 10. Schwarz und Weiß (4) - 2. Khanukov und Rots (13) 0 - 2  
 
6 11. Die zwei Jahresze (3) - 1. Klötzchenschieber (18) 0 - 2  

 

Ford Mannschaftsschnellschachmeisterschaft

und

1. Ford - Tandemturnier 2017

 

1. Ford –  Mannschaftsschnellschachmeisterschaft

 

Cologne Chess Days 2017

Termin:   Samstag, der 15.07.17 Meldeschluss 13:45 Uhr – Beginn 14:00 Uhr

 

   
Spielort: Pfarrsaal Christ König Altonaer Straße 65, 50737 Köln – Longerich

Wir sind wie folgt zu erreichen: Ab Dom/Hbf. mit der S-Bahn (S6, S11, S12 oder S13) bis Hansaring. Dort umsteigen in die U-Bahn (Linie 15 Richtung Longerich/Chorweiler) bis KVB-Haltestelle Herforder Str. Das Spiellokal ist gegenüber der Haltestelle.

 

   
Startgeld:  12,-€ pro Person, Jugendliche (U20) 10,-€ pro Person

Das Startgeld ist am Turniertag in Bar zu zahlen

 

   
Modus: 9 Runden Schweizer System, Bedenkzeit 2x15 Minuten
   
Preise: 

 

Platz 1: 150,-€  Platz 2: 100,-€  Platz 3: 70,-€

Seniorenpreis (beide Spieler Jahrgang 1957 und älter) und Jugendpreis (beide Spieler Jahrgang 1997 und jünger) jeweils 70,-€

Die Preise werden vergeben nach 1.Mannschaftspunkten und 2.Punkte aus den einzelnen Ergebnissen

Die Preise sind garantiert ab 30 Teams. 

Siegerehrung direkt nach Turnierende ca. 19 Uhr

Das Turnier ist auf 40 Teams beschränkt.

 

   
Anmeldung:  Jedes Team besteht aus zwei Spielern.  Aber auch für Einzelpersonen lohnt es sich vorbei zu kommen.  Bestimmt findet sich noch ein weiterer Spieler vor Ort.

Originelle Teamnamen sind ausdrücklich erwünscht.

Franz Meier                  Tel: 0221 – 548 194 51

E-Mail: franz.meier55@googlemeil.com

Stephan Distelrath:       Tel: 0160 – 950 636 86

E-Mail:  stephan@distelrath.koeln

Michael Ley                  Tel: 0176 – 232 693 67      

E-Mail:  Ley.m@outlook.com      

Die Anmeldung ist erst nach Zahlung des Startgeldes verbindlich.

 

www.ford-schachfreunde.de

   

 

1. Ford - Tandemturnier

 

Cologne Chess Days 2017

 

Termin:   Sonntag, der 16.07.17 Meldeschluss 13:45 Uhr – Beginn 14:00 Uhr

 

   
Spielort: Pfarrsaal Christ König Altonaer Straße 65, 50737 Köln – Longerich

Wir sind wie folgt zu erreichen: Ab Dom/Hbf. mit der S-Bahn (S6, S11, S12 oder S13) bis Hansaring. Dort umsteigen in die U-Bahn (Linie 15 Richtung Longerich/Chorweiler) bis KVB-Haltestelle Herforder Str. Das Spiellokal ist gegenüber der Haltestelle.

   
Startgeld:  10,-€ pro Person, Jugendliche (U20) 8,-€ pro Person

Im Startgeld ist ein Softdrink enthalten.

Das Startgeld ist am Turniertag in Bar zu zahlen

 

   
Modus: 7 Runden Schweizer System, 4 Partien pro Runde, Bedenkzeit 2x5 Minuten

Es gelten, sofern nicht anders angesagt, die Tandemregeln des SK Bischofsheim.  Nachzulesen auf der Homepage des DSB unter http://www.schachbund.de/tandem-schach.html

 

   
Preise: 

 

Platz 1: 111,-€  Platz 2:  66,-€  Platz 3:  44,-€

zuzüglich jeweils 1€ für jedes Grad über 20 Grad Celsius zu Turnierbeginn.

Rangfolge nach 1.Mannschaftspunkten und 2.Punkte aus den einzelnen Ergebnissen.  Keine weitere Feinwertung. Die Preise sind garantiert bei teilnehmenden 20 Teams.

Siegerehrung direkt nach Turnierende ca. 20 Uhr

Das Turnier ist auf 40 Teams beschränkt.

 

   
Anmeldung:  Jedes Team besteht aus zwei Spielern.  Aber auch für Einzelpersonen lohnt es sich vorbei zu kommen.  Bestimmt findet sich noch ein weiterer Spieler vor Ort.

Originelle Teamnamen sind ausdrücklich erwünscht.

Franz Meier                  Tel: 0221 – 548 194 51

E-Mail: franz.meier55@googlemeil.com

Stephan Distelrath:       Tel: 0160 – 950 636 86

E-Mail:  stephan@distelrath.koeln

Michael Ley                  Tel: 0176 – 232 693 67      

E-Mail:  Ley.m@outlook.com      

Die Anmeldung ist erst nach Zahlung des Startgeldes verbindlich.

 

   
 

www.ford-schachfreunde.de

 

   

 

8. Cologne Chess Days 2016

Liebe Schachfreunde

Die Ford Schachfreunde Köln e.V. bedanken sich bei

allen Teilnehmern für die fairen Spiele.

 

Rangliste:  Endstand nach der 5. Runde  vom 21.08.2016
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte PktSu Buchh
1. Buscher,Michael FM 2363   DJK Aufwärts Aa GER 4 1 0 4.5 14.5 16.0
2. Arlt,Klaus   1967   Ford SF Köln GER 3 2 0 4.0 13.0 14.0
3. Klauke,Stefan   2100   SK Königsspring GER 2 3 0 3.5 12.0 15.0
3. Thomsen,Phil   1841   Sges Bensheim GER 2 3 0 3.5 12.0 15.0
5. Leontiev,Oleg   1975   SV Turm Sankt A GER 3 1 1 3.5 11.0 14.5
6. Jarvinen,Rauno   2198   SF 1903 Berlin FIN 3 1 1 3.5 10.5 14.5
7. Bien,Stefan   2034   SV Würselen GER 2 3 0 3.5 10.5 13.5
8. Lähnwitz,Alexande   1972   Biebertaler SF GER 2 3 0 3.5 10.5 13.0
9. Yeritsyan,Artur   1728   Brühler SK GER 3 1 1 3.5 10.0 13.5
10. Heedt,Thorsten,Dr CM 2029   SG Porz GER 2 3 0 3.5 10.0 13.0
11. Schwark,Mario   1845   SG Kalker/Deutz GER 3 1 1 3.5 10.0 11.5
12. Langner,Jasper   1697   Klub Kölner SF GER 2 2 1 3.0 9.5 12.5
13. Gnass,Arno   1606   Bergische SF GER 3 0 2 3.0 9.0 15.5
14. Krastev,Alexander   1864   Biebertaler SF GER 3 0 2 3.0 9.0 13.0
15. Bussard,Christian   2151   SG Niederkassel GER 2 1 2 2.5 10.5 17.5
16. Morawietz,Manuel   1935 *   GER 2 1 1 2.5 10.5 15.5
17. Pawlowski,Lukasz        SK Köln-Worring   1 3 1 2.5 9.5 16.0
18. Weber,Peter   1774   SK Köln-Worring GER 1 3 1 2.5 9.0 14.5
19. Ax,Paul   1674   Ford SF Köln GER 2 1 2 2.5 9.0 14.0
20. Krastev,Ivan   1640   Biebertaler SF GER 2 1 2 2.5 9.0 12.5
21. Marx,David   1571   SK Köln-Worring GER 2 1 2 2.5 6.5 12.0
22. Kogan,Gabriel   1447   SG Porz - 2 1 2 2.5 6.5 10.0
23. Meinhardt,Günther   1605   SF Köln-Müngers GER 2 1 2 2.5 6.0 11.5
24. Gerhard,Dominik   1307   SV Oberursel GER 2 1 2 2.5 6.0 10.5
25. Jansen,Kurt   1427   Ford SF Köln GER 2 1 2 2.5 5.0 11.0
26. Avagyan,Avetis,Dr   1502   Godesberger SK - 2 0 3 2.0 6.0 12.0
27. Knütter,Helmut   1637   Ford SF Köln GER 1 2 2 2.0 6.0 10.5
28. Sommer,Stefan   1559   Ford SF Köln GER 1 2 2 2.0 5.5 13.0
29. Ley,Michael   1250   Ford SF Köln - 2 0 3 2.0 4.0 10.5
30. Mag,Martina   1010 W Ford SF Köln GER 2 0 3 2.0 4.0 7.5
31. Trunz,Michelle   1007 W Godesberger SK - 2 0 3 2.0 3.0 9.0
32. Brink,Manfred   912 * SK Köln-Worring GER 1 1 1 1.5 6.0 13.0
33. Klemenz,Luca   1509   Klub Kölner SF GER 0 3 2 1.5 5.5 13.5
34. Küderle,Gerhard   1560   SC Fischbach GER 1 1 3 1.5 5.0 13.0
35. Quägwer,Gerhard   1435   SF Bad Breisig GER 1 0 4 1.0 4.0 11.5
36. Avagyan,Mushegh       Godesberger SK - 1 0 4 1.0 3.0 8.5
37. Ramien,Hannah   836 W SG Porz GER 1 0 4 1.0 2.0 11.0
38. Lakjaa,Safouane   1150   SK Köln-Worring GER 1 0 4 1.0 2.0 9.0
39. Müller,Kilian   1127   Ford SF Köln GER 1 0 0 1.0 1.0 9.0
40. Bäumer - Heedt,Ne     W     0 0 5 0.0 0.0 11.0
41. Arugadoss,Bharath   1714 * Satranç Club GER 0 0 2 0.0 0.0 10.0
42. Krenzel,Mark   795 * Ford SF Köln - 0 0 1 0.0 0.0 9.5

 

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Selektion: Damen
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte PktSu Buchh
1. Mag,Martina   1010 W Ford SF Köln GER 2 0 3 2.0 4.0 7.5
2. Trunz,Michelle   1007 W Godesberger SK - 2 0 3 2.0 3.0 9.0
3. Ramien,Hannah   836 W SG Porz GER 1 0 4 1.0 2.0 11.0
4. Bäumer - Heedt,Ne     W     0 0 5 0.0 0.0 11.0

 

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Selektion: Nestoren
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte PktSu Buchh
1. Gnass,Arno   1606   Bergische SF GER 3 0 2 3.0 9.0 15.5
2. Meinhardt,Günther   1605   SF Köln-Müngers GER 2 1 2 2.5 6.0 11.5
3. Jansen,Kurt   1427   Ford SF Köln GER 2 1 2 2.5 5.0 11.0
4. Knütter,Helmut   1637   Ford SF Köln GER 1 2 2 2.0 6.0 10.5
5. Brink,Manfred   912   SK Köln-Worring GER 1 1 1 1.5 6.0 13.0

 

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Selektion: Senioren
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte PktSu Buchh
1. Ax,Paul   1674   Ford SF Köln GER 2 1 2 2.5 9.0 14.0
2. Küderle,Gerhard   1560   SC Fischbach GER 1 1 3 1.5 5.0 13.0
3. Quägwer,Gerhard   1435   SF Bad Breisig GER 1 0 4 1.0 4.0 11.5

 

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Selektion: Jugend
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte PktSu Buchh
1. Thomsen,Phil   1841   Sges Bensheim GER 2 3 0 3.5 12.0 15.0
2. Yeritsyan,Artur   1728   Brühler SK GER 3 1 1 3.5 10.0 13.5
3. Langner,Jasper   1697   Klub Kölner SF GER 2 2 1 3.0 9.5 12.5
4. Krastev,Alexander   1864   Biebertaler SF GER 3 0 2 3.0 9.0 13.0
5. Marx,David   1571   SK Köln-Worring GER 2 1 2 2.5 6.5 12.0
6. Kogan,Gabriel   1447   SG Porz - 2 1 2 2.5 6.5 10.0
7. Trunz,Michelle   1007 W Godesberger SK - 2 0 3 2.0 3.0 9.0
8. Klemenz,Luca   1509   Klub Kölner SF GER 0 3 2 1.5 5.5 13.5
9. Avagyan,Mushegh       Godesberger SK - 1 0 4 1.0 3.0 8.5
10. Ramien,Hannah   836 W SG Porz GER 1 0 4 1.0 2.0 11.0
11. Lakjaa,Safouane   1150   SK Köln-Worring GER 1 0 4 1.0 2.0 9.0
12. Krenzel,Mark   795   Ford SF Köln - 0 0 1 0.0 0.0 9.5

 

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Selektion: DWZ1751-2000
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte PktSu Buchh
1. Arlt,Klaus   1967   Ford SF Köln GER 3 2 0 4.0 13.0 14.0
2. Thomsen,Phil   1841   Sges Bensheim GER 2 3 0 3.5 12.0 15.0
3. Leontiev,Oleg   1975   SV Turm Sankt A GER 3 1 1 3.5 11.0 14.5
4. Lähnwitz,Alexande   1972   Biebertaler SF GER 2 3 0 3.5 10.5 13.0
5. Schwark,Mario   1845   SG Kalker/Deutz GER 3 1 1 3.5 10.0 11.5
6. Krastev,Alexander   1864   Biebertaler SF GER 3 0 2 3.0 9.0 13.0
7. Morawietz,Manuel   1935     GER 2 1 1 2.5 10.5 15.5
8. Weber,Peter   1774   SK Köln-Worring GER 1 3 1 2.5 9.0 14.5

 

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Selektion: DWZ 1501-1750
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte PktSu Buchh
1. Yeritsyan,Artur   1728   Brühler SK GER 3 1 1 3.5 10.0 13.5
2. Langner,Jasper   1697   Klub Kölner SF GER 2 2 1 3.0 9.5 12.5
3. Gnass,Arno   1606   Bergische SF GER 3 0 2 3.0 9.0 15.5
4. Ax,Paul   1674   Ford SF Köln GER 2 1 2 2.5 9.0 14.0
5. Krastev,Ivan   1640   Biebertaler SF GER 2 1 2 2.5 9.0 12.5
6. Marx,David   1571   SK Köln-Worring GER 2 1 2 2.5 6.5 12.0
7. Meinhardt,Günther   1605   SF Köln-Müngers GER 2 1 2 2.5 6.0 11.5
8. Avagyan,Avetis,Dr   1502   Godesberger SK - 2 0 3 2.0 6.0 12.0
9. Knütter,Helmut   1637   Ford SF Köln GER 1 2 2 2.0 6.0 10.5
10. Sommer,Stefan   1559   Ford SF Köln GER 1 2 2 2.0 5.5 13.0
11. Klemenz,Luca   1509   Klub Kölner SF GER 0 3 2 1.5 5.5 13.5
12. Küderle,Gerhard   1560   SC Fischbach GER 1 1 3 1.5 5.0 13.0
13. Arugadoss,Bharath   1714   Satranç Club GER 0 0 2 0.0 0.0 10.0

 

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Selektion: DWZ 1301-1500
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte PktSu Buchh
1. Kogan,Gabriel   1447   SG Porz - 2 1 2 2.5 6.5 10.0
2. Gerhard,Dominik   1307   SV Oberursel GER 2 1 2 2.5 6.0 10.5
3. Jansen,Kurt   1427   Ford SF Köln GER 2 1 2 2.5 5.0 11.0
4. Quägwer,Gerhard   1435   SF Bad Breisig GER 1 0 4 1.0 4.0 11.5

 

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Selektion: DWZ 0000-1300
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte PktSu Buchh
1. Pawlowski,Lukasz        SK Köln-Worring   1 3 1 2.5 9.5 16.0
2. Ley,Michael   1250   Ford SF Köln - 2 0 3 2.0 4.0 10.5
3. Mag,Martina   1010 W Ford SF Köln GER 2 0 3 2.0 4.0 7.5
4. Trunz,Michelle   1007 W Godesberger SK - 2 0 3 2.0 3.0 9.0
5. Brink,Manfred   912   SK Köln-Worring GER 1 1 1 1.5 6.0 13.0
6. Avagyan,Mushegh       Godesberger SK - 1 0 4 1.0 3.0 8.5
7. Ramien,Hannah   836 W SG Porz GER 1 0 4 1.0 2.0 11.0
8. Lakjaa,Safouane   1150   SK Köln-Worring GER 1 0 4 1.0 2.0 9.0
9. Müller,Kilian   1127   Ford SF Köln GER 1 0 0 1.0 1.0 9.0
10. Bäumer - Heedt,Ne     W     0 0 5 0.0 0.0 11.0
11. Krenzel,Mark   795   Ford SF Köln - 0 0 1 0.0 0.0 9.5

 

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 21. Gnass,Arno   () - 1. Buscher,Michael FM () 0 - 1  
2 2. Jarvinen,Rauno   () - 22. Meinhardt,Günthe   () 1 - 0  
3 23. Marx,David   () - 3. Bussard,Christia   () 0 - 1  
4 4. Klauke,Stefan   () - 24. Küderle,Gerhard   () 1 - 0  
5 25. Sommer,Stefan   () - 5. Bien,Stefan   () 0 - 1  
6 6. Heedt,Thorsten,D CM () - 26. Klemenz,Luca   () ½ - ½  
7 27. Avagyan,Avetis,D   () - 7. Leontiev,Oleg   () 0 - 1  
8 8. Lähnwitz,Alexand   () - 28. Kogan,Gabriel   () 1 - 0  
9 29. Quägwer,Gerhard   () - 9. Arlt,Klaus   () 0 - 1  
10 10. Morawietz,Manuel   () - 30. Jansen,Kurt   () 1 - 0  
11 31. Gerhard,Dominik   () - 11. Krastev,Alexande   () 0 - 1  
12 12. Schwark,Mario   () - 32. Ley,Michael   () 1 - 0  
13 33. Lakjaa,Safouane   () - 13. Thomsen,Phil   () 0 - 1  
14 14. Weber,Peter   () - 34. Mag,Martina   () 1 - 0  
15 35. Trunz,Michelle   () - 15. Yeritsyan,Artur   () 0 - 1  
16 16. Arugadoss,Bharat   () - 36. Brink,Manfred   () - - +  
17 37. Ramien,Hannah   () - 17. Langner,Jasper   () 0 - 1  
18 18. Ax,Paul   () - 38. Avagyan,Mushegh   () 1 - 0  
19 39. Bäumer - Heedt,N   () - 19. Krastev,Ivan   () 0 - 1  
20 20. Knütter,Helmut   () - 40. Pawlowski,Lukasz   () 0 - 1  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Buscher,Michael FM (1) - 11. Krastev,Alexande   (1) 1 - 0  
2 13. Thomsen,Phil   (1) - 2. Jarvinen,Rauno   (1) 1 - 0  
3 3. Bussard,Christia   (1) - 12. Schwark,Mario   (1) 1 - 0  
4 15. Yeritsyan,Artur   (1) - 4. Klauke,Stefan   (1) 0 - 1  
5 5. Bien,Stefan   (1) - 14. Weber,Peter   (1) ½ - ½  
6 7. Leontiev,Oleg   (1) - 18. Ax,Paul   (1) 1 - 0  
7 17. Langner,Jasper   (1) - 8. Lähnwitz,Alexand   (1) ½ - ½  
8 9. Arlt,Klaus   (1) - 36. Brink,Manfred   (1) 1 - 0  
9 19. Krastev,Ivan   (1) - 10. Morawietz,Manuel   (1) 0 - 1  
10 40. Pawlowski,Lukasz   (1) - 6. Heedt,Thorsten,D CM (½) ½ - ½  
11 26. Klemenz,Luca   (½) - 20. Knütter,Helmut   (0) ½ - ½  
12 16. Arugadoss,Bharat   (0) - 31. Gerhard,Dominik   (0) - - +  
13 30. Jansen,Kurt   (0) - 21. Gnass,Arno   (0) 0 - 1  
14 22. Meinhardt,Günthe   (0) - 33. Lakjaa,Safouane   (0) 1 - 0  
15 32. Ley,Michael   (0) - 23. Marx,David   (0) 0 - 1  
16 24. Küderle,Gerhard   (0) - 35. Trunz,Michelle   (0) 1 - 0  
17 34. Mag,Martina   (0) - 25. Sommer,Stefan   (0) 0 - 1  
18 37. Ramien,Hannah   (0) - 27. Avagyan,Avetis,D   (0) 0 - 1  
19 28. Kogan,Gabriel   (0) - 39. Bäumer - Heedt,N   (0) 1 - 0  
20 38. Avagyan,Mushegh   (0) - 29. Quägwer,Gerhard   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Leontiev,Oleg   (2) - 1. Buscher,Michael FM (2) 0 - 1  
2 10. Morawietz,Manuel   (2) - 3. Bussard,Christia   (2) ½ - ½  
3 4. Klauke,Stefan   (2) - 9. Arlt,Klaus   (2) ½ - ½  
4 5. Bien,Stefan   (1½) - 13. Thomsen,Phil   (2) ½ - ½  
5 8. Lähnwitz,Alexand   (1½) - 40. Pawlowski,Lukasz   (1½) ½ - ½  
6 14. Weber,Peter   (1½) - 17. Langner,Jasper   (1½) ½ - ½  
7 2. Jarvinen,Rauno   (1) - 23. Marx,David   (1) 1 - 0  
8 6. Heedt,Thorsten,D CM (1) - 22. Meinhardt,Günthe   (1) 1 - 0  
9 11. Krastev,Alexande   (1) - 24. Küderle,Gerhard   (1) 1 - 0  
10 12. Schwark,Mario   (1) - 26. Klemenz,Luca   (1) 1 - 0  
11 25. Sommer,Stefan   (1) - 15. Yeritsyan,Artur   (1) 0 - 1  
12 18. Ax,Paul   (1) - 28. Kogan,Gabriel   (1) 1 - 0  
13 27. Avagyan,Avetis,D   (1) - 19. Krastev,Ivan   (1) 0 - 1  
14 21. Gnass,Arno   (1) - 31. Gerhard,Dominik   (1) 1 - 0  
15 29. Quägwer,Gerhard   (1) - 20. Knütter,Helmut   (½) 0 - 1  
16 35. Trunz,Michelle   (0) - 30. Jansen,Kurt   (0) 0 - 1  
17 32. Ley,Michael   (0) - 37. Ramien,Hannah   (0) 1 - 0  
18 33. Lakjaa,Safouane   (0) - 38. Avagyan,Mushegh   (0) 0 - 1  
19 39. Bäumer - Heedt,N   (0) - 34. Mag,Martina   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Buscher,Michael FM (3) - 3. Bussard,Christia   (2½) 1 - 0  
2 13. Thomsen,Phil   (2½) - 4. Klauke,Stefan   (2½) ½ - ½  
3 9. Arlt,Klaus   (2½) - 10. Morawietz,Manuel   (2½) + - -  
4 14. Weber,Peter   (2) - 2. Jarvinen,Rauno   (2) 0 - 1  
5 15. Yeritsyan,Artur   (2) - 5. Bien,Stefan   (2) ½ - ½  
6 17. Langner,Jasper   (2) - 6. Heedt,Thorsten,D CM (2) 0 - 1  
7 19. Krastev,Ivan   (2) - 7. Leontiev,Oleg   (2) ½ - ½  
8 18. Ax,Paul   (2) - 8. Lähnwitz,Alexand   (2) ½ - ½  
9 11. Krastev,Alexande   (2) - 21. Gnass,Arno   (2) 0 - 1  
10 40. Pawlowski,Lukasz   (2) - 12. Schwark,Mario   (2) ½ - ½  
11 20. Knütter,Helmut   (1½) - 22. Meinhardt,Günthe   (1) ½ - ½  
12 23. Marx,David   (1) - 29. Quägwer,Gerhard   (1) 1 - 0  
13 24. Küderle,Gerhard   (1) - 30. Jansen,Kurt   (1) ½ - ½  
14 36. Brink,Manfred   (1) - 25. Sommer,Stefan   (1) ½ - ½  
15 26. Klemenz,Luca   (1) - 31. Gerhard,Dominik   (1) ½ - ½  
16 34. Mag,Martina   (1) - 27. Avagyan,Avetis,D   (1) 0 - 1  
17 28. Kogan,Gabriel   (1) - 32. Ley,Michael   (1) 1 - 0  
18 38. Avagyan,Mushegh   (1) - 35. Trunz,Michelle   (0) 0 - 1  
19 39. Bäumer - Heedt,N   (0) - 33. Lakjaa,Safouane   (0) 0 - 1  
20 43. Krenzel,Mark   (0) - 37. Ramien,Hannah   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 9. Arlt,Klaus   (3½) - 1. Buscher,Michael FM (4) ½ - ½  
2 2. Jarvinen,Rauno   (3) - 4. Klauke,Stefan   (3) ½ - ½  
3 6. Heedt,Thorsten,D CM (3) - 13. Thomsen,Phil   (3) ½ - ½  
4 21. Gnass,Arno   (3) - 7. Leontiev,Oleg   (2½) 0 - 1  
5 3. Bussard,Christia   (2½) - 15. Yeritsyan,Artur   (2½) - - +  
6 5. Bien,Stefan   (2½) - 40. Pawlowski,Lukasz   (2½) 1 - 0  
7 8. Lähnwitz,Alexand   (2½) - 19. Krastev,Ivan   (2½) 1 - 0  
8 12. Schwark,Mario   (2½) - 18. Ax,Paul   (2½) 1 - 0  
9 20. Knütter,Helmut   (2) - 11. Krastev,Alexande   (2) 0 - 1  
10 23. Marx,David   (2) - 14. Weber,Peter   (2) ½ - ½  
11 27. Avagyan,Avetis,D   (2) - 17. Langner,Jasper   (2) 0 - 1  
12 25. Sommer,Stefan   (1½) - 28. Kogan,Gabriel   (2) ½ - ½  
13 22. Meinhardt,Günthe   (1½) - 26. Klemenz,Luca   (1½) 1 - 0  
14 31. Gerhard,Dominik   (1½) - 24. Küderle,Gerhard   (1½) 1 - 0  
15 30. Jansen,Kurt   (1½) - 29. Quägwer,Gerhard   (1) 1 - 0  
16 32. Ley,Michael   (1) - 38. Avagyan,Mushegh   (1) 1 - 0  
17 33. Lakjaa,Safouane   (1) - 35. Trunz,Michelle   (1) 0 - 1  
18 37. Ramien,Hannah   (1) - 34. Mag,Martina   (1) 0 - 1  
19 42. Müller,Kilian   (0) - 39. Bäumer - Heedt,N   (0) 1 - 0  

 

 

Ausrichter: Ford Schachfreunde Köln e.V.
   
Termine: Runde 1 am 19.08.2016  Beginn18:00Uhr                                                          

Runde 2 am 20.08.2016  Beginn 09:30 Uhr                                                      

Runde 3 am 20.08.2016  Beginn 15:30 Uhr                                                      

Runde 4 am 21.08.2016  Beginn 09:30 Uhr                                                      

Runde 5 am 21.08.2016  Beginn 15:30 Uhr                 Siegerehrung nach Ende der 5. Runde.

   
Modus: 5 Runden CH – System, 90 Minuten für 40 Züge, 15 Minuten für den Rest der Partie und 30 Sekunden Zeitgutschrift ab dem 1. Zug. Die in diesem Turnier angewendete Karenzzeit laut Fide – Regel 6.7a beträgt 30 Minuten. Die Entscheidungen der Schiedsrichter oder der Turnierleitung ist endgültig. Das Turnier wird zur DWZ – Auswertung eingereicht. Das Turnier ist auf 60 Teilnehmer begrenzt.                  

Eine frühzeitige Anmeldung ist vorteilhaft.

   
Spielort: Kirchengemeinde Christ König, Altonaer Str. 59  

50737 Köln – Gartenstadt - Nord.                                                                                    

Wir sind wie folgt zu erreichen: Ab Dom/Hbf. mit der S-Bahn (S6, S11, S12 oder S13) bis Hansaring. Dort umsteigen in die U-Bahn (Linie 15 Richtung Chorweiler) bis KVB-Haltestelle Herforder Str. Das Spiellokal liegt gegenüber der Haltestelle.

   
Startgeld: Einheitlich          25,-- Euro  (Kein Reuegeld)                                      

Ford Mitglieder  20,-- Euro

   
Preise: Platz 1   200,-- Euro     Platz 2   150,-- EurPlatz 3   100,-- Euro     Platz 4     70,-- Euro

Bester Nestor 50,-- Euro  (Stichtag 01.01.1940 und älter)

Bester Senior 50,-- Euro  (Stichtag 01.01.1954 und älter)

Beste Dame 50,-- Euro                                                 

Bester Jugendlicher 50,-- Euro  (Stichtag 01.01.1994 und jünger) 

Ratinggruppen:    DWZ       0 – 1300,  

1301 – 1500,   DWZ 1501 – 1750,    1751 – 2000

jeweils 40,-- Euro.              

Volle Auszahlung aller Preise bei 3 Teilnehmern je Gruppe  

Die Preise sind Garantiert ab 55 Teilnehmern. Keine Doppelpreise.

Hauptpreise vor Ratingpreise vor Sonderpreise. Bei Punktgleichheit entscheidet die Fortschrittsumme, bei gleicher FS die Buchholzwertung. Siegerehrung und Preisvergabe direkt nach Turnierende.                             

Gewinne nicht anwesender Teilnehmer verfallen.

Bei mehr als 55 Teilnehmern werden unter allen Teilnehmern, die bei der Siegerehrung anwesend sind und keinen Preis gewonnen haben, drei Sonderpreise verlost. Das Turnier ist auf 60 Teilnehmer begrenzt.

   
Anmeldung: Bei der Turnierleitung:                                                                         Franz Meier Tel: 0221 – 548 184 51        

E-Mail_ franz.meier55@googlemail.com    

Stephan DistelrathTel: 0160 – 950 636 86    

E-Mail:  stephandist@googlemail.com

Michael Ley   Tel: 0176 – 23269367            

E-Mail:  Ley.m@outlook.com

Durch Anmeldung bis zum 15.08.2016 auf das Konto der Ford Schachfreunde Köln e.V.  

Konto-Nummer: 681 233 3  BLZ: 370 501 98 IBAN:

DE11 3705 0198 0006 8123 33 

BIC: COLSDE33XXX

bei der Sparkasse Köln/Bonn  Kennwort: CCHD 2016 oder über die Homepage

www.ford-schachfreunde.deunter dem Link Anmeldungen                                               

Bei Einzahlung/Anmeldung nach dem 15.08.2016 oder Anmeldung am Spieltag erhöht sich das Startgeld um 5,-- Euro. Alle Teilnehmer haben sich am 1. Spieltag (19.08.2016) zwingend bis 17:30 Uhr bei der Turnierleitung zu melden.

 

 

7. Cologne Chess Days 2015

Rangliste:  Endstand nach der 5. Runde  Korrigierte Tabelle!
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte PktSu Buchh
1. Lindam,Ingo   2066   Kölner SK Dr. L GER 3 2 0 4.0 13.5 15.5
2. Wambach,Patrick   1974   SG Siebengebirg LUX 3 2 0 4.0 13.0 15.5
3. Marcziter,Dmitrii FM 2231   DJK Aufwärts Aa GER 3 2 0 4.0 12.5 17.0
3. Meyer,Henrik   2000   SF Wilstermarsc GER 3 2 0 4.0 12.5 17.0
5. Meyers,Mark   2082   SF Heinsberg GER 3 2 0 4.0 11.5 15.0
6. Kossack,Philipp   1963   SG Porz GER 4 0 1 4.0 11.0 12.0
7. Kuhn,Jürgen   2009   SC Bendorf GER 3 1 1 3.5 13.0 15.5
8. Moeller,Jeremy   2080   SV Siershahn GER 2 3 0 3.5 12.0 17.0
9. di Franco,Patrici   2066   Kölner SK Dr. L GER 2 3 0 3.5 12.0 15.5
9. Kagan,Dennis   1913   SG Porz GER 2 3 0 3.5 12.0 15.5
11. Brinkmann,Sven   1993   SF Köln-Mülheim GER 2 3 0 3.5 12.0 15.0
12. Zolfagharian,Kevi   2070   SG Solingen GER 2 3 0 3.5 12.0 14.5
13. Baltic,Fatih   1851   SG Porz GER 2 3 0 3.5 11.5 16.5
14. Junker,Stefan   1740   SC Caissa Bad S GER 3 1 1 3.5 10.5 13.5
15. Gutt,Stefan   1778   Bergische SF GER 2 3 0 3.5 10.5 12.5
16. Freundlieb,Thomas   2008   SG Niederkassel GER 3 1 1 3.5 10.0 13.0
17. Weiler,Wolfgang   2006   Godesberger SK GER 2 2 1 3.0 11.0 15.5
18. Goldenstein,Arnd   1956   Klub Kölner SF GER 3 0 2 3.0 10.0 16.0
19. Keller,Joachim   1849   SK Bebenhausen GER 3 0 2 3.0 10.0 14.5
20. Hennig,Edgar Paul   1893   Satranç Club GER 2 2 1 3.0 9.5 13.5
21. Rauscher,Joachim   1684 * SC Brett vorm K GER 3 0 1 3.0 9.0 13.5
22. Müller,Adrian   1744   Fideler Bauer L GER 3 0 2 3.0 9.0 12.5
22. Lang,Reinhard   1515   Ford SF Köln   3 0 2 3.0 9.0 12.5
24. Athanassiou,Dimit   1778   Satranç Club GER 3 0 2 3.0 9.0 12.0
25. Ax,Paul   1685   Ford SF Köln GER 3 0 2 3.0 9.0 10.5
26. Meier,Tobias   1904   SV Grünfeld GER 2 2 1 3.0 8.5 11.5
27. Pislaru,Marius   1547   SG Porz GER 3 0 2 3.0 8.0 13.0
28. Goßmann,Jochen   1851   SG Kalker/Deutz GER 2 2 1 3.0 7.5 11.5
29. Kirchner,Markus   1687   SF Schöneck GER 2 1 2 2.5 9.5 14.0
30. Wieber,Dominik   1765   TSV Schott Main GER 1 3 1 2.5 9.0 14.5
31. Sejdini,Valentin   1840   Satranç Club GER 2 1 2 2.5 8.5 13.0
32. Hoffmann,Michael   1703   SG Neuss GER 2 1 2 2.5 8.5 11.0
33. Meinhardt,Günther   1683   SF Köln-Müngers GER 2 1 2 2.5 6.5 14.5
34. Gnass,Arno   1681   Bergische SF GER 2 1 2 2.5 6.5 13.0
35. Reinartz, Ulrich   1630       2 1 2 2.5 6.5 12.0
36. Beißel,Daniel   1518   SV Horrem GER 2 1 2 2.5 6.5 11.0
37. Schwark,Mario   1832   SG Kalker/Deutz GER 2 1 2 2.5 6.0 11.0
38. Heinen,Markus   1512   Satranç Club GER 2 1 2 2.5 5.5 11.5
39. Jörres,Till   1779 * Aachener SV GER 2 0 2 2.0 8.0 15.5
40. Knütter,Helmut   1706   Ford SF Köln GER 2 0 3 2.0 7.0 12.5
41. Mügendt,Brian Chr   1670   SC Heusenstamm GER 1 2 2 2.0 6.5 13.0
42. Auschkalnis,Reinh   1681   SC Bonn Beuel GER 1 2 2 2.0 6.0 13.5
43. Pan,Yun   1364   Fideler Bauer L GER 2 0 3 2.0 6.0 12.5
44. Karwatzki,Hans-Jü   1546   SF Stadtverwalt GER 1 2 2 2.0 6.0 12.0
45. Mersch,Peter Dani   1607   Klub Kölner SF GER 2 0 3 2.0 6.0 11.5
45. Rieger,Isabelle   1598 W Fideler Bauer L GER 2 0 3 2.0 6.0 11.5
45. Stange,Jörg,Dr.   1515   Chess Club Rhei GER 2 0 3 2.0 6.0 11.5
45. Ziegler,Lars   1447   SF Seelscheid NOR 2 0 3 2.0 6.0 11.5
49. Meyer zu Kniendor   1530   Düsseldorfer SK GER 2 0 1 2.0 5.0 10.5
50. Kirchner,Stefan   1382   SF Schöneck GER 1 2 2 2.0 4.5 10.0
51. Jansen,Kurt   1385   Ford SF Köln GER 2 0 3 2.0 4.0 10.0
52. Gerhard,Dominik   1186   SV Oberursel GER 1 2 2 2.0 4.0 10.0
53. Breuer,Achim   1403   SV Bayer Dormag GER 2 0 3 2.0 3.0 9.0
54. Brausewetter,Jörg   1481   Ford SF Köln GER 1 1 3 1.5 6.5 13.5
55. Jarszyk,Thomas   1645 * Satranç Club GER 1 1 2 1.5 5.0 13.0
56. Niebel,Guido   1158   Kölner SK Dr. L - 1 1 3 1.5 3.5 10.5
57. Engel,Johann   1777 * Brühler SK GER 1 0 1 1.0 5.0 13.0
58. Hirsch,Reinhard,D   1021   SK Köln-Worring GER 1 0 4 1.0 3.0 11.5
59. Wilde,Christian   1142   SF Köln-Longeri GER 1 0 4 1.0 3.0 10.5
59. Baltic,Sara   1052 W SG Porz GER 1 0 4 1.0 3.0 10.5
59. Molitor,Simon   895   SF Esch GER 1 0 4 1.0 3.0 10.5
59. Manseck,Philipp           1 0 3 1.0 3.0 10.5
63. Kirchner,Robert           0 2 2 1.0 2.5 10.0
64. Müller,Kilian     * Ford SF Köln GER 1 0 0 1.0 2.0 10.0
65. Baltic,Sunaja   1094 W SG Porz - 0 2 3 1.0 2.0 10.0
66. Schiminowski,Tim   783   SF Esch GER 0 2 3 1.0 1.5 7.0
67. Brink,Manfred   894   SK Köln-Worring GER 1 0 4 1.0 1.0 10.0
68. Tiggemann,Felix   761   SF Schöneck - 0 1 4 0.5 1.0 9.5
69. Yon,Gregory   1492 * Bergische SF GER 0 0 3 0.0 0.0 9.5
69. Ley,Michael   1100 * Ford SF Köln - 0 0 1 0.0 0.0 9.5