3. Mannschaft

Ford Schachfreunde Köln e.V.

KSV Bezirksklasse 2020   3. Mannschaft

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 6. Runde
Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Man.Pkt. Brt.Pkt DiVerg
1. 8. SG Niederkassel 1543 4 0 2 8 - 4 103.0 ---
2. 7. Roter Stern Köln 1440 4 0 2 8 - 4 100.0 2
3. 9. Bergische SF  4 1586 4 0 2 8 - 4 100.0 0
4. 4. Klub Kölner SF  4 1612 4 0 2 8 - 4 98.0 ---
5. 1. SG Kalker/Deutzer 1599 3 1 2 7 - 5 102.0 ---
6. 3. SF Esch  1 1631 3 1 2 7 - 5 96.0 ---
7. 2. SG Porz  7 1494 3 0 3 6 - 6 102.0 ---
8. 10. Satranc Club  2 1536 2 2 2 6 - 6 94.0 ---
9. 6. Brühler SK  6 1531 1 0 5 2 - 10 89.0 ---
10. 5. Ford SF Köln  3 1324 0 0 6 0 - 12 67.0 ---

Bezirksklasse - Gruppe Ost: Topscorer

# Name Verein DWZ Punkte Spiele %
1 Jung, Melanie SG Niederkassel 4 1523-21 5,5 6 92
2 Maciejok, Joshua Roter Stern Köln-Mülheim 1 1673-24 5,0 5 100
3 Hesse, Stephan SG Niederkassel 4 - 5,0 6 83
4 Correia, Juan Carlos Roter Stern Köln-Mülheim 1 1579-6 5,0 6 83
5 Döring, Mirko Klub Kölner SF 4 1626-33 4,5 6 75
6 Gossmann, Anna Maria SG Porz 7 1671-56 4,5 6 75
7 Bosbach, Volker Bergische SF 4 1682-103 4,5 6 75
8 Jung, Karina SG Niederkassel 4 1439-35 4,0 5 80
9 Rücker, Ingo SG Porz 7 1584-57 4,0 5 80
10 Schneider, Peter SG Kalker/Deutzer 2 1634-96 4,0 5 80
11 Knöpfel, Fabian Roter Stern Köln-Mülheim 1 1866-23 4,0 5 80
12 Pullem, Karl-Heinz SG Kalker/Deutzer 2 1468-69 4,0 6 67
13 Sommer, Wolfgang SF Esch 1 1506-54 4,0 6 67
14 Fimmers, Heinrich SG Kalker/Deutzer 2 1561-60 4,0 6 67
15 Gnass, Arno Bergische SF 4 1606-237 4,0 6 67
16 Blumberg, Josef SG Porz 7 1629-62 4,0 6 67
17 Paduch, Daniel SG Kalker/Deutzer 2 1704-88 4,0 6 67
18 Traeger, Leonard SG Porz 7 1640-48 3,5 4 88
19 Schmeisser, Christian Roter Stern Köln-Mülheim 1 1936-49 3,5 5 70
20 Gail, Edgar Klub Kölner SF 4 1520-103 3,5 6 58
21 Krause, Johann SG Porz 7 1713-73 3,5 6 58
22 Müller, Andreas Bergische SF 4 1797-54 3,5 6 58
23 Ostenda, Eric SG Kalker/Deutzer 2 1917-72 3,0 3 100
24 Engau, Fritz Brühler SK 6 1548-34 3,0 4 75
25 Holz, Martin Klub Kölner SF 4 1827-33 3,0 4 75
26 Müller, Martin Ford SF Köln 3 1908-51 3,0 4 75
27 Hertling, Jürgen Bergische SF 4 1631-43 3,0 5 60
28 Orthen, Heinz SF Esch 1 1798-37 3,0 5 60
29 Gadschisade, Natawan SG Porz 7 1433-45 3,0 6 50
30 Busse, Michael Klub Kölner SF 4 1442-8 3,0 6 50
31 Bongartz, Jürgen SG Kalker/Deutzer 2 1527-51 3,0 6 50
32 Neu, Martin SG Niederkassel 4 1660-18 3,0 6 50
33 Bosbach, Manfred Bergische SF 4 1683-208 3,0 6 50
34 Eisfeld, Ralf Ford SF Köln 3 1790-2 2,5 3 83
35 Welches, Torsten Satranç Club 2 1950-23 2,5 3 83
36 Klein, Dieter Bergische SF 4 1581-102 2,5 4 63
37 Duica, Stefan Satranç Club 2 1632-45 2,5 4 63
38 Atzbach, Christopher Roter Stern Köln-Mülheim 1 1278-2 2,5 5 50
39 Lindner, Adrian Satranç Club 2 1423-19 2,5 5 50
40 Keuper, Peter Brühler SK 6 1560-48 2,5 5 50
41 Goebgens, Edmund SF Esch 1 1631-60 2,5 5 50
42 Schmitt, Karl Bergische SF 4 1648-99 2,5 6 42
43 Ihle, Leander SG Niederkassel 4 1419-13 2,0 2 100
44 Prenzel, Thomas Klub Kölner SF 4 1453-10 2,0 2 100
45 Scheeren, Carlos SG Kalker/Deutzer 2 1791-30 2,0 2 100
46 Pipek, Volkmar SF Esch 1 1811-33 2,0 2 100
47 Celazade, Elwin Satranç Club 2 1828-5 2,0 2 100
48 Ostermann, Frank Brühler SK 6 1535-12 2,0 3 67
49 Kessler, Martin Roter Stern Köln-Mülheim 1 - 2,0 4 50
50 Wels, Ullrich SG Niederkassel 4 1642-50 2,0 4 50
51 Gavrilov, Milan Satranç Club 2 1678-47 2,0 4 50
52 Bender, Jakob SG Porz 7 1321-127 2,0 5 40
53 Holzhey, Beate Brühler SK 6 1427-67 2,0 5 40
54 Hennicken, Arnold SF Esch 1 1441-87 2,0 5 40
55 Aslan, Nesimi Satranç Club 2 1481-29 2,0 5 40
56 Lüdtke, Wolfgang Brühler SK 6 1558-80 2,0 5 40
57 Ihle, Jörg SG Niederkassel 4 1735-21 2,0 5 40
58 Porn, Jürgen SF Esch 1 1879-84 2,0 5 40
59 König, Luis Roter Stern Köln-Mülheim 1 - 2,0 6 33
60 Heimfarth, Birgit Ford SF Köln 3 1447-14 2,0 6 33
61 Steppuhn, Simone Brühler SK 6 1489-30 2,0 6 33
62 Büttgenbach, Uwe-Eugen Klub Kölner SF 4 1511-47 2,0 6 33
63 Langhoff, Werner SG Niederkassel 4 1606-70 2,0 6 33
64 Piastowski, Kurt Brühler SK 6 1702-95 2,0 6 33
65 Langen, Dirk Satranç Club 2 1739-71 2,0 6 33
66 Immel, John Christian Klub Kölner SF 4 1541-60 1,5 2 75
67 Bosbach, Gerd SG Kalker/Deutzer 2 1652-27 1,5 2 75
68 Krütt, Michael Klub Kölner SF 4 1790-92 1,5 2 75
69 Lindner, Mario Satranç Club 2 1109-5 1,5 3 50
70 Fey, Helmut Bergische SF 4 1387-116 1,5 3 50
71 Klimek, Andreas SF Esch 1 1465-31 1,5 3 50
72 Orthen, Teresa SF Esch 1 1615-42 1,5 3 50
73 Ringeltaube, Denny Klub Kölner SF 4 1685-81 1,5 3 50
74 Köhler, Arnold SF Esch 1 1362-22 1,5 4 38
75 Krollmann, Manfred Brühler SK 6 1491-18 1,5 4 38
76 Klein, Andreas Klub Kölner SF 4 1614-41 1,5 4 38
77 Kyritsis, Lazaros Satranç Club 2 1688-54 1,5 4 38
78 Ortwein, Kurt SG Kalker/Deutzer 2 1720-56 1,5 4 38
79 Lohmann, Eckhard SF Esch 1 1731-12 1,5 4 38
80 Jansen, Kurt Ford SF Köln 3 1382-125 1,5 5 30
81 Deichmann, Martin Brühler SK 6 1581-105 1,5 5 30
82 Turan, Ahmet Ford SF Köln 3 1227-4 1,5 6 25
83 Reuter, Florian Roter Stern Köln-Mülheim 1 1555-4 1,5 6 25
84 Fey, Jonas Roter Stern Köln-Mülheim 1 1051-4 1,0 1 100
85 Alizada, Kamran Satranç Club 2 1388-3 1,0 1 100
86 Athanassiou, Dimitrios Satranç Club 2 1796-47 1,0 1 100
87 Altok, Mesut Satranç Club 2 1954-69 1,0 1 100
88 Hasenbein, Lars SF Esch 1 1359-16 1,0 2 50
89 Akpinar, Abuzer Satranç Club 2 1372-27 1,0 2 50
90 Klinkhammer, Ralf SG Porz 7 1450-37 1,0 2 50
91 Brandt, Marc SF Esch 1 1300-18 1,0 3 33
92 Meier, Franz Ford SF Köln 3 1519-126 1,0 3 33
93 Bock, Stefan Brühler SK 6 1521-34 1,0 3 33
94 Sommer, Stefan Ford SF Köln 3 1516-18 1,0 4 25
95 Schiminowski, Tim Klub Kölner SF 4 1575-28 1,0 4 25
96 Mittelsteiner, Horst Bergische SF 4 1591-107 1,0 4 25
97 Stenzel, Gerhard SG Niederkassel 4 1677-90 1,0 4 25
98 Jobb, Michael SG Porz 7 1417-1 0,5 1 50
99 Priesmann, Dominik SG Porz 7 1600-39 0,5 1 50
100 Figge, Martin Satranç Club 2 1715-57 0,5 1 50
101 Wulfert, Markus SF Esch 1 1855-40 0,5 1 50
102 Friedrich, Johannes SG Niederkassel 4 1281-56 0,5 2 25
103 Ihle, Jonte SG Niederkassel 4 1439-19 0,5 2 25
104 Friske, Hans Bergische SF 4 1485-64 0,5 2 25
105 Rettinger, Lino Klub Kölner SF 4 1644-2 0,5 2 25
106 Faust, Maikel SG Porz 7 1706-65 0,5 3 17
107 Klein, Markus Ford SF Köln 3 1401-46 0,5 4 13
108 Schiffer, Hans Joachim Ford SF Köln 3 1441-69 0,5 5 10
109 Aquilino, Pasquale Ford SF Köln 3 1516-73 0,5 5 10
110 Wörner, Georg Brühler SK 6 - 0,0 1 0
111 Förster, Torsten Roter Stern Köln-Mülheim 1 - 0,0 1 0
112 Lomax, Paul Klub Kölner SF 4 - 0,0 1 0
113 Kaddoura, Nazmi Satranç Club 2 794-2 0,0 1 0
114 Osiewatsch, Arthur Ford SF Köln 3 910-45 0,0 1 0
115 Reith, Daria Roter Stern Köln-Mülheim 1 1107-3 0,0 1 0
116 Segura Cerveto, José Luis Satranç Club 2 1200-10 0,0 1 0
117 Yang, Alan SG Porz 7 1220-30 0,0 1 0
118 Greyz, Oleg SG Porz 7 1333-34 0,0 1 0
119 Ley, Michael Ford SF Köln 3 1412-27 0,0 1 0
120 Frienen, Hans-Peter Brühler SK 6 1447-92 0,0 1 0
121 Schmitz, Peter Ford SF Köln 3 1450-79 0,0 1 0
122 Kellner, Manuel SG Kalker/Deutzer 2 1480-44 0,0 1 0
123 Timmermann, Ferdinand SG Porz 7 1646-6 0,0 1 0
124 Mursalin, MD Emamul Satranç Club 2 - 0,0 2 0
125 van Beekhuizen, Michiel Satranç Club 2 1309-1 0,0 2 0
126 Riemland, Stanislav SG Kalker/Deutzer 2 - 0,0 3 0
127 Feucht, Kilian Roter Stern Köln-Mülheim 1 983-4 0,0 3 0
128 Krenzel, Christoph SG Kalker/Deutzer 2 1212-11 0,0 4 0
Br. Rangnr. SG Porz 7 - Rangnr. Ford SF Köln 3 20:10
1 50 Gossmann, Anna Maria - 17 Sommer, Stefan 1:0
2 51 Krause, Johann - 18 Schiffer, Hans Joachim ½:½
3 52 Traeger, Leonard - 19 Aquilino, Pasquale 1:0
4 55 Rücker, Ingo - 20 Heimfarth, Birgit 1:0
5 56 Blumberg, Josef - 22 Meier, Franz ½:½
6 7001 Gadschisade, Natawan - 23 Klein, Markus +:-
7 7003 Klinkhammer, Ralf - 24 Turan, Ahmet +:-
8 7006 Bender, Jakob - 3009 Müller, Martin 0:1