Vereinsmeisterschaft 2020

Ford Schachfreunde Köln e.V.

Vereinsmeisterschaft - Meisterklasse 2020

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde  Abruch auf Grund der Corona Pandemie!
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer DiVerg
1. Distelrath,Stephan 2093 Ford SF Köln GER 5 1 0 19.8 57.50 ---
2. Orentlikher,Mikhail 1995 Ford SF Köln GER 3 1 1 16.0 41.50 ---
3. Cordts,Ingo FM 2258 Ford SF Köln GER 4 0 2 13.3 45.00 ---
4. Lambertz,Michale 2020 Ford SF Köln GER 2 4 1 15.0 39.50 ---
5. Arlt,Klaus 1954 Ford SF Köln GER 2 2 2 14.0 28.50 ---
6. Müller,Martin 1908 Ford SF Köln GER 1 2 3 11.6 21.50 ---
7. Schwark,Mario 1834 SG Kalker/Deutz GER 1 0 5 9.3 14.00 ---
8. Lang,Reinhard 1648 Ford SF Köln GER 1 0 5 9.3 8.00 ---

 

 

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Müller,Martin () - 1. Orentlikher,Mikh () 0 - 1
2 7. Arlt,Klaus () - 2. Lambertz,Michael () ½ - ½
3 6. Lang,Reinhard () - 3. Cordts,Ingo FM () 0 - 1
4 5. Distelrath,Steph () - 4. Schwark,Mario () 1 - 0
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Distelrath,Steph (3) - 8. Müller,Martin (1) 1 - 0
2 4. Schwark,Mario (1) - 6. Lang,Reinhard (1) 0 - 1
3 3. Cordts,Ingo FM (3) - 7. Arlt,Klaus (2) 1 - 0
4 2. Lambertz,Michael (2) - 1. Orentlikher,Mikh (3) ½ - ½
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Müller,Martin (2) - 2. Lambertz,Michael (4) ½ - ½
2 1. Orentlikher,Mikh (5) - 3. Cordts,Ingo FM (6) 1 - 0
3 7. Arlt,Klaus (3) - 4. Schwark,Mario (2) 1 - 0
4 6. Lang,Reinhard (4) - 5. Distelrath,Steph (6) 0 - 1
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Lang,Reinhard (5) - 8. Müller,Martin (4) 0 - 1
2 5. Distelrath,Steph (9) - 7. Arlt,Klaus (6) 1 - 0
3 4. Schwark,Mario (3) - 1. Orentlikher,Mikh (8) 0 - 1
4 3. Cordts,Ingo FM (7) - 2. Lambertz,Michael (6) 1 - 0
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Müller,Martin (7) - 3. Cordts,Ingo FM (10) 0 - 1
2 2. Lambertz,Michael (7) - 4. Schwark,Mario (4) 1 - 0
3 1. Orentlikher,Mikh (11) - 5. Distelrath,Steph (12) 0 - 1
4 7. Arlt,Klaus (7) - 6. Lang,Reinhard (6) 1 - 0
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Arlt,Klaus (10) - 8. Müller,Martin (8) ½ - ½
2 6. Lang,Reinhard (7) - 1. Orentlikher,Mikh (12) -  - -
3 5. Distelrath,Steph (15) - 2. Lambertz,Michael (10) ½ - ½
4 4. Schwark,Mario (5) - 3. Cordts,Ingo FM (13) 1 - 0
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Müller,Martin (10) - 4. Schwark,Mario (8) - - -
2 3. Cordts,Ingo FM (14) - 5. Distelrath,Steph (17) - - -
3 2. Lambertz,Michael (12) - 6. Lang,Reinhard (7) 1 - 0
4 1. Orentlikher,Mikh (12) - 7. Arlt,Klaus (12) - - -

 

 

Ford Schachfreunde Köln e.V.

Vereinsmeisterschaft - Vormeisterklasse 2020

Rangliste:  Stand nach der 6. Runde  Abbruch auf Grund der Corona Pandemie!
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh PktSum
1. Fokken,Achim 1914 Ford SF Köln GER 5 0 1 15.0 106.0 72.0
2. Wolff,Michael 1799 Ford SF Köln GER 4 1 1 15.0 105.0 67.0
3. Jansen,Kurt 1382 Ford SF Köln GER 4 1 1 15.0 102.0 65.0
4. Rikowski,Artur 1509 Ford SF Köln GER 3 0 3 12.0 102.0 57.0
5. Klein,Markus 1401 Ford SF Köln GER 2 2 2 12.0 98.0 51.0
6. Lenk,Ulrich 1627 Ford SF Köln GER 1 4 1 12.0 95.0 53.0
7. Westphal,Gerhard 1399 Ford SF Köln GER 2 2 2 11.0 96.0 55.0
8. Tollgaard,Sven 1502 Ford SF Köln GER 1 3 2 11.0 95.0 46.0
9. Osiewatsch,Arthur 910 Ford SF Köln GER 1 1 4 9.0 101.0 45.0
10. Meier,Franz 1502 Ford SF Köln GER 1 2 3 9.0 91.0 40.0
11. Felsmann,Helmut 1336 Ford SF Köln GER 1 1 4 8.0 97.0 37.0
12. Karim,Mohammed Ford SF Köln 2 1 1 8.0 87.0 32.0
13. Schwis,Joachim 1825 * Ford SF Köln GER 0 0 2 0.0 63.0 0.0

 

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Rikowski,Artur () - 1. Tollgaard,Sven () 1 - 0
2 2. Klein,Markus () - 8. Lenk,Ulrich () ½ - ½
3 3. Meier,Franz () - 9. Westphal,Gerhard () ½ - ½
4 4. Felsmann,Helmut () - 10. Fokken,Achim () 0 - 1
5 11. Schwis,Joachim () - 5. Osiewatsch,Arthu () - - + kl
6 6. Jansen,Kurt () - 12. Wolff,Michael () 0 - 1
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10. Fokken,Achim (3) - 5. Osiewatsch,Arthu (3) 1 - 0
2 12. Wolff,Michael (3) - 7. Rikowski,Artur (3) 1 - 0
3 9. Westphal,Gerhard (2) - 2. Klein,Markus (2) 1 - 0
4 8. Lenk,Ulrich (2) - 3. Meier,Franz (2) ½ - ½
5 1. Tollgaard,Sven (1) - 4. Felsmann,Helmut (1) ½ - ½
6 11. Schwis,Joachim (0) - 6. Jansen,Kurt (1) - - + kl
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 12. Wolff,Michael (6) - 10. Fokken,Achim (6) 0 - 1
2 5. Osiewatsch,Arthu (4) - 9. Westphal,Gerhard (5) 0 - 1
3 3. Meier,Franz (4) - 6. Jansen,Kurt (4) 0 - 1
4 7. Rikowski,Artur (4) - 8. Lenk,Ulrich (4) 1 - 0
5 2. Klein,Markus (3) - 1. Tollgaard,Sven (3) ½ - ½
6 4. Felsmann,Helmut (3) - 13. Karim,Mohammed (0) 0 - 1
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10. Fokken,Achim (9) - 9. Westphal,Gerhard (8) + - - kl
2 6. Jansen,Kurt (7) - 7. Rikowski,Artur (7) 1 - 0
3 1. Tollgaard,Sven (5) - 12. Wolff,Michael (7) ½ - ½
4 3. Meier,Franz (5) - 2. Klein,Markus (5) - - + kl
5 8. Lenk,Ulrich (5) - 4. Felsmann,Helmut (4) 1 - 0
6 13. Karim,Mohammed (3) - 5. Osiewatsch,Arthu (5) ½ - ½
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10. Fokken,Achim (12) - 6. Jansen,Kurt (10) - - + kl
2 12. Wolff,Michael (9) - 2. Klein,Markus (8) 1 - 0
3 9. Westphal,Gerhard (8) - 8. Lenk,Ulrich (8) ½ - ½
4 5. Osiewatsch,Arthu (7) - 7. Rikowski,Artur (8) 0 - 1
5 13. Karim,Mohammed (5) - 1. Tollgaard,Sven (7) 1 - 0
6 4. Felsmann,Helmut (5) - 3. Meier,Franz (5) 1 - 0
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Lenk,Ulrich (10) - 6. Jansen,Kurt (13) ½ - ½
2 7. Rikowski,Artur (11) - 10. Fokken,Achim (12) 0 - 1
3 9. Westphal,Gerhard (10) - 12. Wolff,Michael (12) 0 - 1
4 2. Klein,Markus (9) - 4. Felsmann,Helmut (8) + - - kl
5 1. Tollgaard,Sven (8) - 5. Osiewatsch,Arthu (8) 1 - 0
6 3. Meier,Franz (6) - 13. Karim,Mohammed (8) + - - kl
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10. Fokken,Achim (15) - 2. Klein,Markus (12) - - -
2 12. Wolff,Michael (15) - 8. Lenk,Ulrich (12) - - -
3 6. Jansen,Kurt (15) - 9. Westphal,Gerhard (11) - - -
4 7. Rikowski,Artur (12) - 13. Karim,Mohammed (8) - - -
5 3. Meier,Franz (9) - 1. Tollgaard,Sven (11) - - -
6 5. Osiewatsch,Arthu (9) - 4. Felsmann,Helmut (8) - - -

 

 

Kommentare sind deaktiviert