Das Spiellokal ist am 20.05.2024 wegen Pfingstmontag geschlossen. Die 6. Runde der Ford Open 2024 findet am 27. 05.2024 statt.

Die Ergebnisse der 5. Runde und die Paarungen der 6. Runde der Ford Open 2024 sind online!

26. Müngersdorfer Bürgerturnier

Vom 12.01. bis 14.01.2024 findet das 26. Müngersdorfer Bürgerturnier statt.

Die Ausschreibung und weitere Informationen findet Ihr auf der Seite der Schachfreunde Köln-Müngersdorf.

Paarungslisten

1. Runde

TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
11Stemmler,Fabian ()22Schreiber,Harald ()1 – 0 
223Leyendecker,Hube ()2Rybarczyk,Klaus ()0 – 1 
33Distelrath,Steph ()24Krenzel,Christop ()1 – 0 
425Reiter,Ute ()4Diduh,Ihor ()0 – 1 
55Quarz,Paul ()26Mag,Martina ()1 – 0 
627Jansen,Michael ()6Müller,Martin ()0 – 1 
77Vieira,Daniel ()28Koch,Kian ()1 – 0 
829Yilmaz,Deniz ()8Gutt,Oswald ()0 – 1 
99Rabiya,Karim ()30Mertes,Gabriel ()0 – 1 
1031Hingst,Dieter Ma ()10Eisfeld,Ralf ()0 – 1 
1111Nathan,Laksan ()32Nagel,Simon ()1 – 0 
1233Aengenheyster,Em ()12Schäde,Maximilia ()0 – 1 
1313Hallen,Maxime ()34Neukirch,Henri ()½ – ½ 
1435Steffens,Markus ()14Bill,Oliver ()1 – 0 
1515Wacker,Nicolaj ()36Hallen, Daniel ()1 – 0 
1637Jäckle,Ulrich ()16Meiländer,Lars ()0 – 1 
1717Nieto Castro,Pat ()38Braun,Michael ()1 – 0 
1839Pieper,Johannes ()18Stiegler,Marc ()0 – 1 
1919Kliffken,Julian ()40Szemenyei,Peter ()1 – 0 
2041Harms,Torsten ()20Ungeheuer,Stefan ()1 – 0 
2121Skorupa,Hans-Ing ()42Quadflieg,Ingo ()1 – 0 

2. Runde

TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
112Schäde,Maximilia (1)1Stemmler,Fabian (1)0 – 1 
22Rybarczyk,Klaus (1)15Wacker,Nicolaj (1)½ – ½ 
316Meiländer,Lars (1)3Distelrath,Steph (1)0 – 1 
44Diduh,Ihor (1)17Nieto Castro,Pat (1)1 – 0 
518Stiegler,Marc (1)5Quarz,Paul (1)0 – 1 
66Müller,Martin (1)19Kliffken,Julian (1)0 – 1 
721Skorupa,Hans-Ing (1)7Vieira,Daniel (1)0 – 1 
88Gutt,Oswald (1)35Steffens,Markus (1)1 – 0 
910Eisfeld,Ralf (1)41Harms,Torsten (1)1 – 0 
1030Mertes,Gabriel (1)11Nathan,Laksan (1)0 – 1 
1114Bill,Oliver (0)13Hallen,Maxime (½)½ – ½ 
1234Neukirch,Henri (½)9Rabiya,Karim (0)0 – 1 
1320Ungeheuer,Stefan (0)31Hingst,Dieter Ma (0)1 – 0 
1422Schreiber,Harald (0)32Nagel,Simon (0)1 – 0 
1536Hallen, Daniel (0)23Leyendecker,Hube (0)1 – 0 
1624Krenzel,Christop (0)33Aengenheyster,Em (0)½ – ½ 
1738Braun,Michael (0)25Reiter,Ute (0)1 – 0 
1826Mag,Martina (0)37Jäckle,Ulrich (0)1 – 0 
1940Szemenyei,Peter (0)27Jansen,Michael (0)1 – 0 
2028Koch,Kian (0)39Pieper,Johannes (0)1 – 0 
2142Quadflieg,Ingo (0)29Yilmaz,Deniz (0)0 – 1 

3. Runde

TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
11Stemmler,Fabian (2)7Vieira,Daniel (2)1 – 0 
23Distelrath,Steph (2)8Gutt,Oswald (2)1 – 0 
311Nathan,Laksan (2)4Diduh,Ihor (2)0 – 1 
45Quarz,Paul (2)10Eisfeld,Ralf (2)1 – 0 
519Kliffken,Julian (2)2Rybarczyk,Klaus (1½)½ – ½ 
615Wacker,Nicolaj (1½)6Müller,Martin (1)½ – ½ 
79Rabiya,Karim (1)26Mag,Martina (1)1 – 0 
828Koch,Kian (1)12Schäde,Maximilia (1)0 – 1 
913Hallen,Maxime (1)30Mertes,Gabriel (1)1 – 0 
1029Yilmaz,Deniz (1)16Meiländer,Lars (1)0 – 1 
1117Nieto Castro,Pat (1)36Hallen, Daniel (1)1 – 0 
1235Steffens,Markus (1)18Stiegler,Marc (1)0 – 1 
1338Braun,Michael (1)20Ungeheuer,Stefan (1)1 – 0 
1440Szemenyei,Peter (1)21Skorupa,Hans-Ing (1)1 – 0 
1541Harms,Torsten (1)22Schreiber,Harald (1)1 – 0 
1633Aengenheyster,Em (½)14Bill,Oliver (½)0 – 1 
1734Neukirch,Henri (½)24Krenzel,Christop (½)1 – 0 
1823Leyendecker,Hube (0)31Hingst,Dieter Ma (0)1 – 0 
1932Nagel,Simon (0)25Reiter,Ute (0)½ – ½ 
2027Jansen,Michael (0)37Jäckle,Ulrich (0)½ – ½ 
2139Pieper,Johannes (0) spielfrei (0)+ – – 

4. Runde

TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
14Diduh,Ihor (3)1Stemmler,Fabian (3)½ – ½ 
25Quarz,Paul (3)3Distelrath,Steph (3)0 – 1 
37Vieira,Daniel (2)19Kliffken,Julian (2½)0 – 1 
42Rybarczyk,Klaus (2)17Nieto Castro,Pat (2)1 – 0 
58Gutt,Oswald (2)15Wacker,Nicolaj (2)0 – 1 
616Meiländer,Lars (2)9Rabiya,Karim (2)0 – 1 
710Eisfeld,Ralf (2)38Braun,Michael (2)1 – 0 
818Stiegler,Marc (2)11Nathan,Laksan (2)0 – 1 
912Schäde,Maximilia (2)40Szemenyei,Peter (2)1 – 0 
1041Harms,Torsten (2)13Hallen,Maxime (2)½ – ½ 
116Müller,Martin (1½)34Neukirch,Henri (1½)1 – 0 
1214Bill,Oliver (1½)21Skorupa,Hans-Ing (1)1 – 0 
1320Ungeheuer,Stefan (1)29Yilmaz,Deniz (1)0 – 1 
1422Schreiber,Harald (1)35Steffens,Markus (1)0 – 1 
1530Mertes,Gabriel (1)23Leyendecker,Hube (1)+ – – 
1626Mag,Martina (1)39Pieper,Johannes (1)0 – 1 
1736Hallen, Daniel (1)28Koch,Kian (1)– – + 
1837Jäckle,Ulrich (½)24Krenzel,Christop (½)0 – 1 
1925Reiter,Ute (½)33Aengenheyster,Em (½)1 – 0 
2032Nagel,Simon (½)27Jansen,Michael (½)1 – 0 
2131Hingst,Dieter Ma (0)42Quadflieg,Ingo (0)½ – ½ 

5. Runde

TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
13Distelrath,Steph (4)1Stemmler,Fabian (3½)½ – ½ 
219Kliffken,Julian (3½)4Diduh,Ihor (3½)½ – ½ 
311Nathan,Laksan (3)2Rybarczyk,Klaus (3)0 – 1 
415Wacker,Nicolaj (3)5Quarz,Paul (3)0 – 1 
59Rabiya,Karim (3)10Eisfeld,Ralf (3)1 – 0 
613Hallen,Maxime (2½)12Schäde,Maximilia (3)0 – 1 
714Bill,Oliver (2½)6Müller,Martin (2½)0 – 1 
817Nieto Castro,Pat (2)41Harms,Torsten (2½)1 – 0 
930Mertes,Gabriel (2)7Vieira,Daniel (2)0 – 1 
1038Braun,Michael (2)8Gutt,Oswald (2)0 – 1 
1135Steffens,Markus (2)16Meiländer,Lars (2)0 – 1 
1240Szemenyei,Peter (2)28Koch,Kian (2)1 – 0 
1339Pieper,Johannes (2)29Yilmaz,Deniz (2)1 – 0 
1424Krenzel,Christop (1½)32Nagel,Simon (1½)0 – 1 
1534Neukirch,Henri (1½)25Reiter,Ute (1½)1 – 0 
1620Ungeheuer,Stefan (1)23Leyendecker,Hube (1)½ – ½ 
1721Skorupa,Hans-Ing (1)26Mag,Martina (1)½ – ½ 
1836Hallen, Daniel (1)22Schreiber,Harald (1)1 – 0 
1927Jansen,Michael (½)31Hingst,Dieter Ma (½)½ – ½ 
2042Quadflieg,Ingo (½)37Jäckle,Ulrich (½)0 – 1 

Endergebnis nach der 5. Runde

RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhPktSum
1Distelrath,Stepha 2123 Ford SF Köln e.GER4104.515.514.5
2Kliffken,Julian 1516 SG Porz e. V.GER3204.017.513.0
3Stemmler,Fabian 2158 SF Brackel 1930GER3204.016.513.5
4Diduh,Ihor 2087 Polizeisport-VeUKR3204.015.513.5
5Rybarczyk,Klaus 2130 Godesberger SK GER3204.015.011.5
6Quarz,Paul 1874 SC 1975 BannGER4014.014.513.0
7Schäde,Maximilian 1696 SF Brackel 1930GER4014.012.011.0
8Rabiya,Karim 1734 SK NiederbrecheGER4014.011.510.0
9Müller,Martin 1817 Ford SF Köln e.GER3113.513.09.5
10Wacker,Nicolaj 1606 SF Köln-Müngers 2213.017.010.5
11Nieto Castro,Patr 1521 Eschweiler SC 13023.015.09.0
12Nathan,Laksan 1709 Eschweiler SC 1GER3023.014.511.0
13Meiländer,Lars   Kölner SK Dr. LGER3023.014.09.0
14Eisfeld,Ralf 1722 Ford SF Köln e.3023.013.511.0
15Gutt,Oswald 1799 Bergische SF 19GER3023.013.510.0
16Vieira,Daniel 1813 Kölner SK Dr. LUSA3023.012.510.0
17Szemenyei,Peter   SF Köln-Müngers3023.012.08.0
18Pieper,Johannes   Bergische SF 193023.08.56.0
19Hallen,Maxime 1693 1.Schach-Klub T 1312.513.08.5
20Neukirch,Henri   SF Köln-Müngers2122.513.06.5
21Harms,Torsten   SF Köln-Müngers2122.511.09.0
22Bill,Oliver 1688 SG Kalker/DeutzGER2122.510.57.0
23Nagel,Simon 863 SF Köln-MüngersGER2122.58.04.5
24Stiegler,Marc 1517*SC Erkrath 19732022.014.58.0
25Mertes,Gabriel 969 SG Rochade Brau2032.014.07.0
26Koch,Kian 1094 SV Springer 70 2032.014.06.0
27Steffens,Markus   SF Köln-Müngers2032.012.07.0
27Braun,Michael   SG Kalker/Deutz 2032.012.07.0
29Hallen, Daniel   1.Schach-Klub T 2032.011.55.0
30Yilmaz,Deniz 997 Düsseldorfer SKGER2032.011.06.0
31Mag,Martina 1155WFord SF Köln e.GER1131.513.54.5
32Krenzel,Christoph 1257 SG Kalker/DeutzGER1131.512.04.0
33Reiter,Ute 1171WBrühler SK 1920GER1131.512.03.5
34Leyendecker,Huber 1292 SC KalterherberBEL1131.511.53.5
35Skorupa,Hans-Ingo 1354 SV Turm BergheiGER1131.511.05.5
36Ungeheuer,Stefan 1374 SF Köln-Müngers1131.59.54.5
37Jäckle,Ulrich   SG Kalker/Deutz1131.58.02.5
38Schreiber,Harald 1328 SF Köln-Müngers 1041.013.54.0
39Jansen,Michael 1140 Ford SF Köln e.0231.011.52.0
40Hingst,Dieter Max 963 Brühler SK 1920GER0231.08.51.5
41Aengenheyster,Ema  *  0130.511.02.0
42Quadflieg,Ingo   SV Wiehl 1923 e0130.58.01.0

Diese Seite wurde zuletzt am 29. März 2024 aktualisiert.

 
Nach oben scrollen