Die Auswertung des Aprilblitz 2024 ist online!

23. Ford Schnellschach Open 2023

Hinweis

Die Paarungen, Ergebnisse und DWZ-Auswertungen auf der Homepage der Ford Schachfreunde Köln e. V. sind inoffiziell und nicht verbindlich!

Offizielle DWZ-Wertungen sind ausschließlich auf der Seite des Deutschen Schachbundes einsehbar. Vereinsmitglieder der Ford Schachfreunde Köln e.V. finden diese Angaben auf der Vereinsseite des deutschen Schachbundes.

Liebe Schachfreunde,

die Ford Schachfreunde bedanken sich bei allen Teilnehmern für die interessanten und fairen Partien!

Inhaltsverzeichnis

Endergebnis

Endstand nach der 7. Runde

RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhPktSum
1Harff,MarcelFM2285SV Dormagen 194GER5206.033.525.0
2Szajbely,ZsigmondFM2195SV Empor BerlinHUN5206.033.024.5
3Cordts,IngoFM2211Ford SF Köln e.GER4305.533.524.0
4Lobkin,Bohdan2049Godesberger SKUKR5115.533.024.0
5Bilenko,Yaroslav2032SF Gerresheim 8UKR5115.527.020.0
6Arlt,Klaus1909SG Kalker/DeutzGER5115.524.519.5
7Ziskoven,Guido1875Ford SF Köln e.GER5025.031.021.0
8Heinichen,Nils2017SV Würselen 192GER4215.030.522.5
9Haskelman,EvgenIM2077Brühler SK 1920UKR5025.029.023.0
10Asselborn,Jürgen1859SG Kalker/DeutzGER5025.028.519.0
11Lemaic,Mile1971Klub Kölner SFGER5025.026.519.0
12Orentlikher,Mikha2009Ford SF Köln e.GER5025.023.519.0
13Lambertz,Michael2008Ford SF Köln e.GER3314.532.021.0
14Wolff,Michael1846Ford SF Köln e.GER4124.531.020.0
15Schwibbert,Jonas2084Klub Kölner SFGER4124.530.019.0
16Werbeck,TorstenCM1956Elberfelder SGGER4124.528.520.5
17Strehse,Nelson1995Klub Kölner SFGER4124.527.520.0
18Brensing,Rolf1889SC MarienheideGER4124.525.017.0
19Goldenstein,Arnd1842Klub Kölner SFGER4124.524.018.5
20Ye,Philipp1743Klub Kölner SFGER3224.029.020.0
21Reyant,OlegDüsseldorfer SKGER4034.028.516.0
22van der Meer, Rol4034.028.017.0
23Hufnagel,Markus1671SV Schwarz-WeißGER3224.027.516.5
24Nielsen,Jürgen1557Klub Kölner SFGER4034.026.017.0
25Löffler,Hans1598Ford SF Köln e.GER4034.026.016.0
26Ufer,Max1495Klub Kölner SFGER4034.023.512.0
27Gutt,Oswald1826Bergische SF 19GER4034.023.014.0
28Garweg,Udo1963SG Ennepe-RuhrGER4034.022.014.0
29Matzner,Julian1817SK Köln-WorringGER4034.021.515.0
30Schwark,Mario1846SG Kalker/DeutzGER4034.020.514.0
31Heisterkamp,Fynn1485SK Köln-Südwest4034.020.512.0
32Calderon,Luis/Gutschein3133.531.019.5
33Bondarchuk,Vadim1832Rheydter SV 192GER3133.529.518.5
34Hermann,Katerina1143WSV BergneustadtGER3133.529.015.0
35Thiel,KunoFM2025SV Hennef 1927GER3133.527.014.0
36Möws,Thomas17881. Schach-KlubGER3133.526.015.0
37Geier,Jakob1126Klub Kölner SFGER3133.524.013.0
38Erdmann,Jürgen19313133.520.015.5
39Sailer,Tom1481Märkischer SpriGER3043.028.015.0
40Schmitt,Hans-Walt1496Ford SF Köln e.GER3043.024.012.0
41Aquilino,Pasquale1507Ford SF Köln e.GER3043.023.512.0
42Klein,Markus1433Ford SF Köln e.GER3043.023.511.0
43Müller,Martin1813Ford SF Köln e.GER3043.022.513.0
44Hosnjak,Christian1660SF LennepCRO3043.022.512.0
45Weber, Johannes3043.021.512.0
46Edler,Rene1510Ford SF Köln e.GER3043.020.010.0
47Heimfarth,Birgit1452WFord SF Köln e.GER3043.019.58.0
48Rasek,David3043.018.59.0
49Maududy,Yussuf3043.016.57.0
50Sandmann,Walter1518Ford SF Köln e.GER2142.527.011.0
51Jansen,Kurt1293Ford SF Köln e.GER2142.525.011.5
52Lehmann,Max2142.523.59.5
53Rikowski,Artur1523Ford SF Köln e.GER1332.520.58.5
54Langauer,Mihael1420Brühler SK 19202142.520.09.0
55Junzhe,Yao/Gutschein2142.520.08.5
56Patelka,Rafael1252SC Erkrath 732142.520.08.0
57Indrikson,Christi1388Ford SF Köln e.GER2142.518.58.5
58Lang,Reinhard1577Ford SF Köln e.GER2052.022.511.0
59Ungermann,Kim-Nor1339SF LennepGER2052.022.59.0
60Lehmann,Matthias2052.022.011.0
61Franke, Leonhard2052.019.06.0
62Longobardi,Mario2052.016.05.0
63Oberst,Alfred1294OSC RheinhausenGER2052.016.03.0
64Rey,Thorsten13431151.518.55.5
65Osiewatsch,Arthur919Ford SF Köln e.GER1151.517.53.5
66Krenzel,Christoph1257SG Kalker/DeutzGER1061.020.55.0
67Franke, Rolf1061.019.57.0

Paarungslisten

1. Runde

TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
134Nielsen,Jürgen()1Harff,MarcelFM()0 – 1
22Cordts,IngoFM()35Rikowski,Artur()1 – 0
336Sandmann,Walter()3Szajbely,ZsigmonFM()0 – 1
44Schwibbert,Jonas()37Edler,Rene()1 – 0
538Aquilino,Pasqual()5Haskelman,EvgenIM()0 – 1
66Lobkin,Bohdan()39Schmitt,Hans-Wal()1 – 0
740Ufer,Max()7Bilenko,Yaroslav()0 – 1
88Thiel,KunoFM()41Heisterkamp,Fynn()1 – 0
942Sailer,Tom()9Heinichen,Nils()0 – 1
1010Orentlikher,Mikh()43Heimfarth,Birgit()1 – 0
1144Klein,Markus()11Lambertz,Michael()0 – 1
1212Strehse,Nelson()45Langauer,Mihael()1 – 0
1346Indrikson,Christ()13Lemaic,Mile()0 – 1
1414Garweg,Udo()47Rey,Thorsten()1 – 0
1548Ungermann,Kim-No()15Werbeck,TorstenCM()0 – 1
1616Erdmann,Jürgen()49Oberst,Alfred()1 – 0
1750Jansen,Kurt()17Arlt,Klaus()½ – ½
1818Brensing,Rolf()51Krenzel,Christop()1 – 0
1952Patelka,Rafael()19Ziskoven,Guido()0 – 1
2020Asselborn,Jürgen()53Hermann,Katerina()1 – 0
2154Geier,Jakob()21Wolff,Michael()0 – 1
2222Schwark,Mario()55Osiewatsch,Arthu()1 – 0
2356Franke, Leonhard()23Goldenstein,Arnd()0 – 1
2424Bondarchuk,Vadim()57Maududy,Yussuf()1 – 0
2558van der Meer, Ro()25Gutt,Oswald()1 – 0
2626Matzner,Julian()59JunzheYao()1 – 0
2760Lehmann,Max()27Müller,Martin()1 – 0
2828Möws,Thomas()61Calderon,Luis()0 – 1
2962Longobardi,Mario()29Ye,Philipp()0 – 1
3030Hufnagel,Markus()63Reyant,Oleg()1 – 0
3164Rasek,David()31Hosnjak,Christia()0 – 1
3232Löffler,Hans()65Weber, Johannes()1 – 0
3366Lehmann,Matthias()33Lang,Reinhard()0 – 1
3467Franke, Rolf()spielfrei()+ – –

2. Runde

TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
11Harff,MarcelFM(1)18Brensing,Rolf(1)1 – 0
219Ziskoven,Guido(1)2Cordts,IngoFM(1)0 – 1
33Szajbely,ZsigmonFM(1)20Asselborn,Jürgen(1)1 – 0
421Wolff,Michael(1)4Schwibbert,Jonas(1)½ – ½
55Haskelman,EvgenIM(1)22Schwark,Mario(1)1 – 0
623Goldenstein,Arnd(1)6Lobkin,Bohdan(1)0 – 1
77Bilenko,Yaroslav(1)24Bondarchuk,Vadim(1)0 – 1
829Ye,Philipp(1)8Thiel,KunoFM(1)½ – ½
99Heinichen,Nils(1)26Matzner,Julian(1)1 – 0
1031Hosnjak,Christia(1)10Orentlikher,Mikh(1)0 – 1
1111Lambertz,Michael(1)30Hufnagel,Markus(1)1 – 0
1233Lang,Reinhard(1)12Strehse,Nelson(1)0 – 1
1313Lemaic,Mile(1)32Löffler,Hans(1)1 – 0
1461Calderon,Luis(1)14Garweg,Udo(1)1 – 0
1515Werbeck,TorstenCM(1)58van der Meer, Ro(1)1 – 0
1667Franke, Rolf(1)16Erdmann,Jürgen(1)0 – 1
1717Arlt,Klaus(½)60Lehmann,Max(1)1 – 0
1825Gutt,Oswald(0)50Jansen,Kurt(½)1 – 0
1927Müller,Martin(0)48Ungermann,Kim-No(0)1 – 0
2047Rey,Thorsten(0)28Möws,Thomas(0)0 – 1
2149Oberst,Alfred(0)34Nielsen,Jürgen(0)0 – 1
2235Rikowski,Artur(0)52Patelka,Rafael(0)½ – ½
2351Krenzel,Christop(0)36Sandmann,Walter(0)0 – 1
2437Edler,Rene(0)54Geier,Jakob(0)0 – 1
2553Hermann,Katerina(0)38Aquilino,Pasqual(0)1 – 0
2639Schmitt,Hans-Wal(0)56Franke, Leonhard(0)1 – 0
2755Osiewatsch,Arthu(0)40Ufer,Max(0)0 – 1
2841Heisterkamp,Fynn(0)62Longobardi,Mario(0)1 – 0
2957Maududy,Yussuf(0)42Sailer,Tom(0)0 – 1
3043Heimfarth,Birgit(0)64Rasek,David(0)0 – 1
3159JunzheYao(0)44Klein,Markus(0)0 – 1
3245Langauer,Mihael(0)66Lehmann,Matthias(0)0 – 1
3363Reyant,Oleg(0)46Indrikson,Christ(0)1 – 0
3465Weber, Johannes(0)spielfrei(0)+ – –

3. Runde

TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
111Lambertz,Michael(2)1Harff,MarcelFM(2)½ – ½
22Cordts,IngoFM(2)13Lemaic,Mile(2)1 – 0
312Strehse,Nelson(2)3Szajbely,ZsigmonFM(2)0 – 1
416Erdmann,Jürgen(2)5Haskelman,EvgenIM(2)0 – 1
56Lobkin,Bohdan(2)15Werbeck,TorstenCM(2)1 – 0
624Bondarchuk,Vadim(2)9Heinichen,Nils(2)0 – 1
710Orentlikher,Mikh(2)61Calderon,Luis(2)0 – 1
84Schwibbert,Jonas(1½)17Arlt,Klaus(1½)1 – 0
98Thiel,KunoFM(1½)21Wolff,Michael(1½)0 – 1
1014Garweg,Udo(1)29Ye,Philipp(1½)0 – 1
1136Sandmann,Walter(1)7Bilenko,Yaroslav(1)0 – 1
1218Brensing,Rolf(1)39Schmitt,Hans-Wal(1)1 – 0
1340Ufer,Max(1)19Ziskoven,Guido(1)0 – 1
1420Asselborn,Jürgen(1)41Heisterkamp,Fynn(1)1 – 0
1522Schwark,Mario(1)42Sailer,Tom(1)0 – 1
1644Klein,Markus(1)23Goldenstein,Arnd(1)0 – 1
1754Geier,Jakob(1)25Gutt,Oswald(1)1 – 0
1826Matzner,Julian(1)53Hermann,Katerina(1)0 – 1
1958van der Meer, Ro(1)27Müller,Martin(1)1 – 0
2028Möws,Thomas(1)60Lehmann,Max(1)1 – 0
2130Hufnagel,Markus(1)64Rasek,David(1)1 – 0
2266Lehmann,Matthias(1)31Hosnjak,Christia(1)1 – 0
2332Löffler,Hans(1)63Reyant,Oleg(1)0 – 1
2465Weber, Johannes(1)33Lang,Reinhard(1)1 – 0
2534Nielsen,Jürgen(1)67Franke, Rolf(1)1 – 0
2650Jansen,Kurt(½)35Rikowski,Artur(½)1 – 0
2752Patelka,Rafael(½)37Edler,Rene(0)0 – 1
2838Aquilino,Pasqual(0)49Oberst,Alfred(0)1 – 0
2951Krenzel,Christop(0)43Heimfarth,Birgit(0)1 – 0
3056Franke, Leonhard(0)45Langauer,Mihael(0)0 – 1
3146Indrikson,Christ(0)55Osiewatsch,Arthu(0)1 – 0
3262Longobardi,Mario(0)47Rey,Thorsten(0)0 – 1
3348Ungermann,Kim-No(0)57Maududy,Yussuf(0)1 – 0
3459JunzheYao(0)spielfrei(0)+ – –

4. Runde

TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
19Heinichen,Nils(3)2Cordts,IngoFM(3)½ – ½
23Szajbely,ZsigmonFM(3)6Lobkin,Bohdan(3)½ – ½
35Haskelman,EvgenIM(3)61Calderon,Luis(3)1 – 0
41Harff,MarcelFM(2½)4Schwibbert,Jonas(2½)1 – 0
529Ye,Philipp(2½)11Lambertz,Michael(2½)½ – ½
621Wolff,Michael(2½)10Orentlikher,Mikh(2)1 – 0
77Bilenko,Yaroslav(2)28Möws,Thomas(2)½ – ½
830Hufnagel,Markus(2)12Strehse,Nelson(2)½ – ½
913Lemaic,Mile(2)34Nielsen,Jürgen(2)0 – 1
1015Werbeck,TorstenCM(2)54Geier,Jakob(2)1 – 0
1142Sailer,Tom(2)16Erdmann,Jürgen(2)1 – 0
1253Hermann,Katerina(2)18Brensing,Rolf(2)½ – ½
1319Ziskoven,Guido(2)58van der Meer, Ro(2)1 – 0
1463Reyant,Oleg(2)20Asselborn,Jürgen(2)0 – 1
1523Goldenstein,Arnd(2)66Lehmann,Matthias(2)1 – 0
1665Weber, Johannes(2)24Bondarchuk,Vadim(2)0 – 1
1717Arlt,Klaus(1½)8Thiel,KunoFM(1½)1 – 0
1827Müller,Martin(1)50Jansen,Kurt(1½)1 – 0
1941Heisterkamp,Fynn(1)14Garweg,Udo(1)0 – 1
2045Langauer,Mihael(1)22Schwark,Mario(1)0 – 1
2125Gutt,Oswald(1)40Ufer,Max(1)1 – 0
2247Rey,Thorsten(1)26Matzner,Julian(1)0 – 1
2331Hosnjak,Christia(1)44Klein,Markus(1)1 – 0
2460Lehmann,Max(1)32Löffler,Hans(1)0 – 1
2533Lang,Reinhard(1)46Indrikson,Christ(1)1 – 0
2664Rasek,David(1)36Sandmann,Walter(1)0 – 1
2737Edler,Rene(1)48Ungermann,Kim-No(1)0 – 1
2867Franke, Rolf(1)38Aquilino,Pasqual(1)0 – 1
2939Schmitt,Hans-Wal(1)59JunzheYao(1)1 – 0
3035Rikowski,Artur(½)51Krenzel,Christop(1)1 – 0
3143Heimfarth,Birgit(0)52Patelka,Rafael(½)1 – 0
3249Oberst,Alfred(0)56Franke, Leonhard(0)0 – 1
3355Osiewatsch,Arthu(0)62Longobardi,Mario(0)0 – 1
3457Maududy,Yussuf(0)spielfrei(0)+ – –

5. Runde

TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
11Harff,MarcelFM(3½)5Haskelman,EvgenIM(4)1 – 0
22Cordts,IngoFM(3½)3Szajbely,ZsigmonFM(3½)½ – ½
36Lobkin,Bohdan(3½)21Wolff,Michael(3½)1 – 0
411Lambertz,Michael(3)9Heinichen,Nils(3½)½ – ½
524Bondarchuk,Vadim(3)15Werbeck,TorstenCM(3)½ – ½
634Nielsen,Jürgen(3)19Ziskoven,Guido(3)0 – 1
720Asselborn,Jürgen(3)29Ye,Philipp(3)0 – 1
861Calderon,Luis(3)23Goldenstein,Arnd(3)½ – ½
94Schwibbert,Jonas(2½)42Sailer,Tom(3)1 – 0
1018Brensing,Rolf(2½)7Bilenko,Yaroslav(2½)0 – 1
1112Strehse,Nelson(2½)53Hermann,Katerina(2½)1 – 0
1228Möws,Thomas(2½)17Arlt,Klaus(2½)0 – 1
1316Erdmann,Jürgen(2)30Hufnagel,Markus(2½)½ – ½
1410Orentlikher,Mikh(2)33Lang,Reinhard(2)1 – 0
1536Sandmann,Walter(2)13Lemaic,Mile(2)0 – 1
1614Garweg,Udo(2)38Aquilino,Pasqual(2)0 – 1
1722Schwark,Mario(2)63Reyant,Oleg(2)0 – 1
1848Ungermann,Kim-No(2)25Gutt,Oswald(2)0 – 1
1926Matzner,Julian(2)65Weber, Johannes(2)1 – 0
2054Geier,Jakob(2)27Müller,Martin(2)0 – 1
2158van der Meer, Ro(2)31Hosnjak,Christia(2)1 – 0
2232Löffler,Hans(2)39Schmitt,Hans-Wal(2)1 – 0
2366Lehmann,Matthias(2)50Jansen,Kurt(1½)0 – 1
248Thiel,KunoFM(1½)35Rikowski,Artur(1½)1 – 0
2551Krenzel,Christop(1)37Edler,Rene(1)0 – 1
2640Ufer,Max(1)60Lehmann,Max(1)1 – 0
2756Franke, Leonhard(1)41Heisterkamp,Fynn(1)0 – 1
2857Maududy,Yussuf(1)43Heimfarth,Birgit(1)0 – 1
2944Klein,Markus(1)64Rasek,David(1)1 – 0
3062Longobardi,Mario(1)45Langauer,Mihael(1)0 – 1
3146Indrikson,Christ(1)67Franke, Rolf(1)1 – 0
3259JunzheYao(1)47Rey,Thorsten(1)1 – 0
3352Patelka,Rafael(½)49Oberst,Alfred(0)1 – 0
3455Osiewatsch,Arthu(0)spielfrei(0)+ – –

6. Runde

TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
16Lobkin,Bohdan(4½)1Harff,MarcelFM(4½)0 – 1
229Ye,Philipp(4)2Cordts,IngoFM(4)0 – 1
33Szajbely,ZsigmonFM(4)9Heinichen,Nils(4)1 – 0
45Haskelman,EvgenIM(4)19Ziskoven,Guido(4)0 – 1
515Werbeck,TorstenCM(3½)4Schwibbert,Jonas(3½)1 – 0
67Bilenko,Yaroslav(3½)21Wolff,Michael(3½)1 – 0
723Goldenstein,Arnd(3½)11Lambertz,Michael(3½)0 – 1
861Calderon,Luis(3½)12Strehse,Nelson(3½)0 – 1
917Arlt,Klaus(3½)24Bondarchuk,Vadim(3½)1 – 0
1038Aquilino,Pasqual(3)10Orentlikher,Mikh(3)0 – 1
1113Lemaic,Mile(3)30Hufnagel,Markus(3)1 – 0
1242Sailer,Tom(3)20Asselborn,Jürgen(3)0 – 1
1325Gutt,Oswald(3)32Löffler,Hans(3)0 – 1
1463Reyant,Oleg(3)26Matzner,Julian(3)1 – 0
1527Müller,Martin(3)34Nielsen,Jürgen(3)0 – 1
168Thiel,KunoFM(2½)58van der Meer, Ro(3)0 – 1
1753Hermann,Katerina(2½)16Erdmann,Jürgen(2½)1 – 0
1850Jansen,Kurt(2½)18Brensing,Rolf(2½)0 – 1
1931Hosnjak,Christia(2)28Möws,Thomas(2½)0 – 1
2043Heimfarth,Birgit(2)14Garweg,Udo(2)0 – 1
2159JunzheYao(2)22Schwark,Mario(2)0 – 1
2233Lang,Reinhard(2)44Klein,Markus(2)0 – 1
2345Langauer,Mihael(2)36Sandmann,Walter(2)½ – ½
2437Edler,Rene(2)46Indrikson,Christ(2)1 – 0
2539Schmitt,Hans-Wal(2)48Ungermann,Kim-No(2)1 – 0
2665Weber, Johannes(2)40Ufer,Max(2)0 – 1
2741Heisterkamp,Fynn(2)66Lehmann,Matthias(2)1 – 0
2835Rikowski,Artur(1½)54Geier,Jakob(2)½ – ½
2947Rey,Thorsten(1)52Patelka,Rafael(1½)0 – 1
3060Lehmann,Max(1)51Krenzel,Christop(1)1 – 0
3164Rasek,David(1)55Osiewatsch,Arthu(1)1 – 0
3267Franke, Rolf(1)56Franke, Leonhard(1)0 – 1
3357Maududy,Yussuf(1)62Longobardi,Mario(1)1 – 0
3449Oberst,Alfred(0)spielfrei(0)+ – –

7. Runde

TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
12Cordts,IngoFM(5)1Harff,MarcelFM(5½)½ – ½
219Ziskoven,Guido(5)3Szajbely,ZsigmonFM(5)0 – 1
312Strehse,Nelson(4½)6Lobkin,Bohdan(4½)0 – 1
415Werbeck,TorstenCM(4½)7Bilenko,Yaroslav(4½)0 – 1
511Lambertz,Michael(4½)17Arlt,Klaus(4½)0 – 1
632Löffler,Hans(4)5Haskelman,EvgenIM(4)0 – 1
79Heinichen,Nils(4)29Ye,Philipp(4)1 – 0
810Orentlikher,Mikh(4)63Reyant,Oleg(4)1 – 0
958van der Meer, Ro(4)13Lemaic,Mile(4)0 – 1
1020Asselborn,Jürgen(4)34Nielsen,Jürgen(4)1 – 0
114Schwibbert,Jonas(3½)24Bondarchuk,Vadim(3½)1 – 0
1218Brensing,Rolf(3½)61Calderon,Luis(3½)1 – 0
1321Wolff,Michael(3½)53Hermann,Katerina(3½)1 – 0
1428Möws,Thomas(3½)23Goldenstein,Arnd(3½)0 – 1
1514Garweg,Udo(3)37Edler,Rene(3)1 – 0
1622Schwark,Mario(3)38Aquilino,Pasqual(3)1 – 0
1744Klein,Markus(3)25Gutt,Oswald(3)0 – 1
1826Matzner,Julian(3)39Schmitt,Hans-Wal(3)1 – 0
1940Ufer,Max(3)27Müller,Martin(3)1 – 0
2030Hufnagel,Markus(3)42Sailer,Tom(3)1 – 0
2136Sandmann,Walter(2½)41Heisterkamp,Fynn(3)0 – 1
2252Patelka,Rafael(2½)8Thiel,KunoFM(2½)0 – 1
2316Erdmann,Jürgen(2½)50Jansen,Kurt(2½)1 – 0
2454Geier,Jakob(2½)45Langauer,Mihael(2½)1 – 0
2556Franke, Leonhard(2)31Hosnjak,Christia(2)0 – 1
2633Lang,Reinhard(2)57Maududy,Yussuf(2)– – +
2735Rikowski,Artur(2)59JunzheYao(2)½ – ½
2866Lehmann,Matthias(2)43Heimfarth,Birgit(2)0 – 1
2946Indrikson,Christ(2)60Lehmann,Max(2)½ – ½
3048Ungermann,Kim-N(2)64Rasek,David(2)0 – 1
3151Krenzel,Christop(1)65Weber, Johannes(2)0 – 1
3255Osiewatsch,Arthu(1)47Rey,Thorsten(1)½ – ½
3349Oberst,Alfred(1)67Franke, Rolf(1)1 – 0
3462Longobardi,Mario(1)spielfrei(0)+ – –

Endergebnis der verschiedenen Selektionen

Stand nach der 7. Runde – Selektion: Damen

RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhPktSum
1Hermann,Katerina1143WSV BergneustadtGER3133.529.015.0
2Heimfarth,Birgit1452WFord SF Köln e.GER3043.019.58.0

Stand nach der 7. Runde – Selektion: Nestoren

RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhPktSum
1Löffler,Hans1598Ford SF Köln e.GER4034.026.016.0
2Sandmann,Walter1518Ford SF Köln e.GER2142.527.011.0
3Jansen,Kurt1293Ford SF Köln e.GER2142.525.011.5
4Rikowski,Artur1523Ford SF Köln e.GER1332.520.58.5
5Lang,Reinhard1577Ford SF Köln e.GER2052.022.511.0

Stand nach der 7. Runde – Selektion: Senioren

RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhPktSum
1Arlt,Klaus1909SG Kalker/DeutzGER5115.524.519.5
2Ziskoven,Guido1875Ford SF Köln e.GER5025.031.021.0
3Asselborn,Jürgen1859SG Kalker/DeutzGER5025.028.519.0
4Orentlikher,Mikha2009Ford SF Köln e.GER5025.023.519.0
5Brensing,Rolf1889SC MarienheideGER4124.525.017.0
6Goldenstein,Arnd1842Klub Kölner SFGER4124.524.018.5
7Gutt,Oswald1826Bergische SF 19GER4034.023.014.0
8Garweg,Udo1963SG Ennepe-RuhrGER4034.022.014.0
9Schwark,Mario1846SG Kalker/DeutzGER4034.020.514.0
10Thiel,KunoFM2025SV Hennef 1927GER3133.527.014.0
11Schmitt,Hans-Walt1496Ford SF Köln e.GER3043.024.012.0
12Aquilino,Pasquale1507Ford SF Köln e.GER3043.023.512.0
13Oberst,Alfred1294OSC RheinhausenGER2052.016.03.0
14Franke, Rolf1061.019.57.0

Stand nach der 7. Runde – Selektion: Jugend

RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhPktSum
1Lobkin,Bohdan2049Godesberger SKUKR5115.533.024.0
2Bilenko,Yaroslav2032SF Gerresheim 8UKR5115.527.020.0
3Strehse,Nelson1995Klub Kölner SFGER4124.527.520.0
4Heisterkamp,Fynn1485SK Köln-Südwest4034.020.512.0
5Calderon,LuisM3133.531.019.5
6Hermann,Katerina1143WSV BergneustadtGER3133.529.015.0
7Geier,Jakob1126Klub Kölner SFGER3133.524.013.0
8Rasek,David3043.018.59.0
9Maududy,Yussuf3043.016.57.0
10JunzheYao2142.520.08.5

Stand nach der 7. Runde – Selektion: Rating 0000 – 1699

RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhPktSum
1Reyant,OlegDüsseldorfer SKGER4034.028.516.0
2van der Meer, Rol4034.028.017.0
3Hufnagel,Markus1671SV Schwarz-WeißGER3224.027.516.5
4Nielsen,Jürgen1557Klub Kölner SFGER4034.026.017.0
5Löffler,Hans1598Ford SF Köln e.GER4034.026.016.0
6Ufer,Max1495Klub Kölner SFGER4034.023.512.0
7Heisterkamp,Fynn1485SK Köln-Südwest4034.020.512.0
8Calderon,LuisM3133.531.019.5
9Hermann,Katerina1143WSV BergneustadtGER3133.529.015.0
10Geier,Jakob1126Klub Kölner SFGER3133.524.013.0
11Sailer,Tom1481Märkischer SpriGER3043.028.015.0
12Schmitt,Hans-Walt1496Ford SF Köln e.GER3043.024.012.0
13Aquilino,Pasquale1507Ford SF Köln e.GER3043.023.512.0
14Klein,Markus1433Ford SF Köln e.GER3043.023.511.0
15Hosnjak,Christian1660SF LennepCRO3043.022.512.0
16Weber, Johannes3043.021.512.0
17Edler,Rene1510Ford SF Köln e.GER3043.020.010.0
18Heimfarth,Birgit1452WFord SF Köln e.GER3043.019.58.0
19Rasek,David3043.018.59.0
20Maududy,Yussuf3043.016.57.0
21Sandmann,Walter1518Ford SF Köln e.GER2142.527.011.0
22Jansen,Kurt1293Ford SF Köln e.GER2142.525.011.5
23Lehmann,Max2142.523.59.5
24Rikowski,Artur1523Ford SF Köln e.GER1332.520.58.5
25Langauer,Mihael1420Brühler SK 19202142.520.09.0
26JunzheYao2142.520.08.5
27Patelka,Rafael1252SC Erkrath 732142.520.08.0
28Indrikson,Christi1388Ford SF Köln e.GER2142.518.58.5
29Lang,Reinhard1577Ford SF Köln e.GER2052.022.511.0
30Ungermann,Kim-Nor1339SF LennepGER2052.022.59.0
31Lehmann,Matthias2052.022.011.0
32Franke, Leonhard2052.019.06.0
33Longobardi,Mario2052.016.05.0
34Oberst,Alfred1294OSC RheinhausenGER2052.016.03.0
35Rey,Thorsten13431151.518.55.5
36Osiewatsch,Arthur919Ford SF Köln e.GER1151.517.53.5
37Krenzel,Christoph1257SG Kalker/DeutzGER1061.020.55.0
38Franke, Rolf1061.019.57.0

Stand nach der 7. Runde – Selektion: Rating 1700 – 2000

RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhPktSum
1Arlt,Klaus1909SG Kalker/DeutzGER5115.524.519.5
2Ziskoven,Guido1875Ford SF Köln e.GER5025.031.021.0
3Asselborn,Jürgen1859SG Kalker/DeutzGER5025.028.519.0
4Lemaic,Mile1971Klub Kölner SFGER5025.026.519.0
5Wolff,Michael1846Ford SF Köln e.GER4124.531.020.0
6Werbeck,TorstenCM1956Elberfelder SGGER4124.528.520.5
7Strehse,Nelson1995Klub Kölner SFGER4124.527.520.0
8Brensing,Rolf1889SC MarienheideGER4124.525.017.0
9Goldenstein,Arnd1842Klub Kölner SFGER4124.524.018.5
10Ye,Philipp1743Klub Kölner SFGER3224.029.020.0
11Gutt,Oswald1826Bergische SF 19GER4034.023.014.0
12Garweg,Udo1963SG Ennepe-RuGER4034.022.014.0
13Matzner,Julian1817SK Köln-WorrinGER4034.021.515.0
14Schwark,Mario1846SG Kalker/DeutzGER4034.020.514.0
15Bondarchuk,Vadim1832Rheydter SV 192GER3133.529.518.5
16Möws,Thomas17881. Schach-KlubGER3133.526.015.0
17Erdmann,Jürgen19313133.520.015.5
18Müller,Martin1813Ford SF Köln e.GER3043.022.513.0

Diese Seite wurde zuletzt am 28. März 2024 aktualisiert.

 
Nach oben scrollen