Das Spiellokal der Schnellschachopen hat sich geändert. Wir veranstalten das Turnier im Pfarrsaal von Hl. Kreuz. Weitere Informationen auf der Turnierseite.

Logo Monatsblitz Juni 2024

Juniblitz 2024

Hinweis

Die Paarungen, Ergebnisse und DWZ-Auswertungen auf der Homepage der Ford Schachfreunde Köln e. V. sind inoffiziell und nicht verbindlich!

Offizielle DWZ-Wertungen sind ausschließlich auf der Seite des Deutschen Schachbundes einsehbar. Vereinsmitglieder der Ford Schachfreunde Köln e.V. finden diese Angaben auf der Vereinsseite des deutschen Schachbundes.

Paarungsliste

TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
18Sommer,Stefan ()1Dahm,Bernd ()0 – 1 
22Ziskoven,Guido ()9Nielsen,Jürgen ()1 – 0 
310Heimfarth,Birgit ()3Schwark,Mario ()½ – ½ 
44Müller,Martin ()11Meier,Franz ()½ – ½ 
512Brune,Robin ()5Gutt,Oswald ()0 – 1 
66Lang,Reinhard ()13Jansen,Kurt ()0 – 1 
714Adam,Marius ()7Löffler,Hans ()0 – 1 
815Ryhs,Jolanthe () spielfrei ()+ – – 

Paarungsliste

TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
11Dahm,Bernd (1)7Löffler,Hans (1)1 – 0 
213Jansen,Kurt (1)2Ziskoven,Guido (1)0 – 1 
35Gutt,Oswald (1)15Ryhs,Jolanthe (1)1 – 0 
43Schwark,Mario (½)4Müller,Martin (½)½ – ½ 
511Meier,Franz (½)10Heimfarth,Birgit (½)1 – 0 
69Nielsen,Jürgen (0)6Lang,Reinhard (0)0 – 1 
712Brune,Robin (0)8Sommer,Stefan (0)½ – ½ 
814Adam,Marius (0) spielfrei (0)+ – – 

Paarungsliste

TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
12Ziskoven,Guido (2)1Dahm,Bernd (2)0 – 1 
211Meier,Franz (1½)5Gutt,Oswald (2)½ – ½ 
315Ryhs,Jolanthe (1)3Schwark,Mario (1)0 – 1 
44Müller,Martin (1)13Jansen,Kurt (1)1 – 0 
56Lang,Reinhard (1)14Adam,Marius (1)1 – 0 
67Löffler,Hans (1)8Sommer,Stefan (½)½ – ½ 
710Heimfarth,Birgit (½)12Brune,Robin (½)0 – 1 
89Nielsen,Jürgen (0) spielfrei (0)+ – – 

Paarungsliste

TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
11Dahm,Bernd (3)5Gutt,Oswald (2½)1 – 0 
24Müller,Martin (2)2Ziskoven,Guido (2)0 – 1 
33Schwark,Mario (2)6Lang,Reinhard (2)0 – 1 
47Löffler,Hans (1½)11Meier,Franz (2)½ – ½ 
513Jansen,Kurt (1)12Brune,Robin (1½)1 – 0 
68Sommer,Stefan (1)15Ryhs,Jolanthe (1)1 – 0 
714Adam,Marius (1)9Nielsen,Jürgen (1)0 – 1 
810Heimfarth,Birgit (½) spielfrei (0)+ – – 

Paarungsliste

TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
16Lang,Reinhard (3)1Dahm,Bernd (4)0 – 1 
22Ziskoven,Guido (3)11Meier,Franz (2½)1 – 0 
35Gutt,Oswald (2½)3Schwark,Mario (2)1 – 0 
48Sommer,Stefan (2)4Müller,Martin (2)1 – 0 
59Nielsen,Jürgen (2)7Löffler,Hans (2)0 – 1 
613Jansen,Kurt (2)10Heimfarth,Birgit (1½)1 – 0 
715Ryhs,Jolanthe (1)14Adam,Marius (1)0 – 1 
812Brune,Robin (1½) spielfrei (0)+ – – 

Paarungsliste

TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
11Dahm,Bernd (5)13Jansen,Kurt (3)1 – 0 
25Gutt,Oswald (3½)2Ziskoven,Guido (4)½ – ½ 
37Löffler,Hans (3)6Lang,Reinhard (3)1 – 0 
411Meier,Franz (2½)8Sommer,Stefan (3)0 – 1 
512Brune,Robin (2½)9Nielsen,Jürgen (2)½ – ½ 
614Adam,Marius (2)4Müller,Martin (2)0 – 1 
710Heimfarth,Birgit (1½)15Ryhs,Jolanthe (1)1 – 0 
83Schwark,Mario (2) spielfrei (0)+ – – 

Paarungsliste

TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
14Müller,Martin (3)1Dahm,Bernd (6)0 – 1 
22Ziskoven,Guido (4½)7Löffler,Hans (4)1 – 0 
38Sommer,Stefan (4)5Gutt,Oswald (4)½ – ½ 
43Schwark,Mario (3)13Jansen,Kurt (3)1 – 0 
56Lang,Reinhard (3)12Brune,Robin (3)0 – 1 
614Adam,Marius (2)10Heimfarth,Birgit (2½)0 – 1 
79Nielsen,Jürgen (2½)15Ryhs,Jolanthe (1)1 – 0 
811Meier,Franz (2½) spielfrei (0)+ – – 

Paarungsliste

TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
11Dahm,Bernd (7)3Schwark,Mario (4)1 – 0 
22Ziskoven,Guido (5½)8Sommer,Stefan (4½)1 – 0 
37Löffler,Hans (4)5Gutt,Oswald (4½)0 – 1 
412Brune,Robin (4)11Meier,Franz (3½)0 – 1 
510Heimfarth,Birgit (3½)9Nielsen,Jürgen (3½)1 – 0 
613Jansen,Kurt (3)14Adam,Marius (2)1 – 0 
715Ryhs,Jolanthe (1)4Müller,Martin (3)0 – 1 
86Lang,Reinhard (3) spielfrei (0)+ – – 

Paarungsliste

TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
111Meier,Franz (4½)1Dahm,Bernd (8)0 – 1 
210Heimfarth,Birgit (4½)2Ziskoven,Guido (6½)0 – 1 
35Gutt,Oswald (5½)6Lang,Reinhard (4)1 – 0 
48Sommer,Stefan (4½)13Jansen,Kurt (4)1 – 0 
59Nielsen,Jürgen (3½)4Müller,Martin (4)0 – 1 
63Schwark,Mario (4)14Adam,Marius (2)1 – 0 
715Ryhs,Jolanthe (1)12Brune,Robin (4)0 – 1 
87Löffler,Hans (4) spielfrei (0)+ – – 

Paarungsliste

TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
11Dahm,Bernd (9)12Brune,Robin (5)½ – ½ 
23Schwark,Mario (5)2Ziskoven,Guido (7½)0 – 1 
34Müller,Martin (5)5Gutt,Oswald (6½)0 – 1 
49Nielsen,Jürgen (3½)8Sommer,Stefan (5½)0 – 1 
57Löffler,Hans (5)10Heimfarth,Birgit (4½)0 – 1 
614Adam,Marius (2)11Meier,Franz (4½)0 – 1 
76Lang,Reinhard (4)15Ryhs,Jolanthe (1)1 – 0 
813Jansen,Kurt (4) spielfrei (0)+ – – 

Paarungsliste

TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
11Dahm,Bernd (9½)10Heimfarth,Birgit (5½)1 – 0 
212Brune,Robin (5½)2Ziskoven,Guido (8½)0 – 1 
35Gutt,Oswald (7½)13Jansen,Kurt (5)1 – 0 
48Sommer,Stefan (6½)14Adam,Marius (2)½ – ½ 
511Meier,Franz (5½)6Lang,Reinhard (5)1 – 0 
69Nielsen,Jürgen (3½)3Schwark,Mario (5)1 – 0 
715Ryhs,Jolanthe (1)7Löffler,Hans (5)0 – 1 
84Müller,Martin (5) spielfrei (0)+ – – 

Rangliste nach Runde 11

RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhPktSum
1Dahm,Bernd 2130 Ford SF Köln e.GER101010.565.565.0
2Ziskoven,Guido 2023 Ford SF Köln e.GER9119.566.054.0
3Gutt,Oswald 1874 Bergische SF 19GER7318.563.048.0
4Sommer,Stefan 1762 Ford SF Köln e.GER5427.061.538.5
5Meier,Franz 1487 Ford SF Köln e.GER5336.567.536.0
6Löffler,Hans 1669 Ford SF Köln e.GER5246.062.536.5
7Müller,Martin 1874 Ford SF Köln e.GER5246.062.033.5
8Brune,Robin 1350 Ford SF Köln e.?4345.564.533.0
9Heimfarth,Birgit 1565WFord SF Köln e.GER5155.556.030.5
10Jansen,Kurt 1422 Ford SF Köln e.GER5065.066.532.0
11Schwark,Mario 1767 Ford SF Köln e.GER4255.059.033.5
12Lang,Reinhard 1681 Ford SF Köln e.GER5065.055.533.0
13Nielsen,Jürgen 1519 Klub Kölner SF GER4164.553.026.0
14Adam,Marius 1222 Ford SF Köln e.GER2182.551.517.5
15Ryhs,Jolanthe  WFord SF Köln e. 10101.056.511.0

Inoffizielle Auswertung

Nr.TeilnehmerTit.AtRoNivWWenE/JRhXRnDiff
1Dahm,Bernd  2130167910.59.921130/152149 214111
2Ziskoven,Guido  202316749.59.121130/151983 20307
3Schwark,Mario  176716054.06.041025/151533 1721-46
4Müller,Martin  187415955.07.021027/151595 1831-43
5Gutt,Oswald  187416288.57.621127/151839 189218
6Lang,Reinhard  168115184.06.321023/151446 1625-56
7Löffler,Hans  166916015.05.271023/151601 1663-6
8Sommer,Stefan  176215747.07.021125/151676 17620
9Nielsen,Jürgen  151915663.54.141020/151456 1502-17
10Heimfarth,Birgit W156515334.55.181021/151497 1548-17
11Meier,Franz  148717155.52.791020/151751 155972
12Brune,Robin  135016214.52.441018/151585 140858
13Jansen,Kurt  142217254.02.231019/151653 147048
14Adam,Marius  122215491.51.821019/151253 1214-8
15Ryhs,Jolanthe W016280.00.0010 /15744 7440
 
Nach oben scrollen