Die Auswertung des November-Blitz ist nun online.

Oktoberblitz 2023

Paarungslisten

1. Runde

TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
11Dahm,Bernd ()8Juric,Marko ()1 – 0 
29Löffler,Hans ()2Distelrath,Steph ()0 – 1 
33Arlt,Klaus ()10Lang,Reinhard ()0 – 1 
411Edler,Rene ()4Ziskoven,Guido ()0 – 1 
55Gutt,Oswald ()12Meier,Franz ()1 – 0 
613Osiewatsch,Arthu ()6Müller,Martin ()0 – 1 
77Wolff,Michael ()14Schifer,Arne ()1 – 0 

2. Runde

TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
16Müller,Martin (1)1Dahm,Bernd (1)0 – 1 
22Distelrath,Steph (1)5Gutt,Oswald (1)1 – 0 
34Ziskoven,Guido (1)7Wolff,Michael (1)0 – 1 
410Lang,Reinhard (1)9Löffler,Hans (0)0 – 1 
512Meier,Franz (0)3Arlt,Klaus (0)0 – 1 
68Juric,Marko (0)13Osiewatsch,Arthu (0)1 – 0 
714Schifer,Arne (0)11Edler,Rene (0)0 – 1 

3. Runde

TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
11Dahm,Bernd (2)2Distelrath,Steph (2)½ – ½ 
27Wolff,Michael (2)6Müller,Martin (1)0 – 1 
33Arlt,Klaus (1)8Juric,Marko (1)1 – 0 
49Löffler,Hans (1)4Ziskoven,Guido (1)½ – ½ 
55Gutt,Oswald (1)10Lang,Reinhard (1)1 – 0 
611Edler,Rene (1)12Meier,Franz (0)0 – 1 
713Osiewatsch,Arthu (0)14Schifer,Arne (0)0 – 1 

4. Runde

TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
13Arlt,Klaus (2)1Dahm,Bernd (2½)½ – ½ 
22Distelrath,Steph (2½)7Wolff,Michael (2)1 – 0 
36Müller,Martin (2)5Gutt,Oswald (2)1 – 0 
44Ziskoven,Guido (1½)8Juric,Marko (1)1 – 0 
514Schifer,Arne (1)9Löffler,Hans (1½)0 – 1 
610Lang,Reinhard (1)11Edler,Rene (1)1 – 0 
712Meier,Franz (1)13Osiewatsch,Arthu (0)1 – 0 

5. Runde

TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
16Müller,Martin (3)2Distelrath,Steph (3½)0 – 1 
21Dahm,Bernd (3)4Ziskoven,Guido (2½)1 – 0 
39Löffler,Hans (2½)3Arlt,Klaus (2½)0 – 1 
45Gutt,Oswald (2)7Wolff,Michael (2)½ – ½ 
512Meier,Franz (2)10Lang,Reinhard (2)0 – 1 
68Juric,Marko (1)14Schifer,Arne (1)1 – 0 
711Edler,Rene (1)13Osiewatsch,Arthu (0)1 – 0 

6. Runde

TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
12Distelrath,Steph (4½)3Arlt,Klaus (3½)1 – 0 
210Lang,Reinhard (3)1Dahm,Bernd (4)0 – 1 
34Ziskoven,Guido (2½)6Müller,Martin (3)½ – ½ 
47Wolff,Michael (2½)9Löffler,Hans (2½)½ – ½ 
513Osiewatsch,Arthu (0)5Gutt,Oswald (2½)0 – 1 
68Juric,Marko (2)11Edler,Rene (2)1 – 0 
714Schifer,Arne (1)12Meier,Franz (2)0 – 1 

7. Runde

TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
112Meier,Franz (3)2Distelrath,Steph (5½)0 – 1 
21Dahm,Bernd (5)5Gutt,Oswald (3½)1 – 0 
33Arlt,Klaus (3½)7Wolff,Michael (3)1 – 0 
49Löffler,Hans (3)8Juric,Marko (3)½ – ½ 
514Schifer,Arne (1)4Ziskoven,Guido (3)0 – 1 
613Osiewatsch,Arthu (0)10Lang,Reinhard (3)0 – 1 
711Edler,Rene (2) spielfrei (0)+ – – 

8. Runde

TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
12Distelrath,Steph (6½)10Lang,Reinhard (4)1 – 0 
29Löffler,Hans (3½)1Dahm,Bernd (6)0 – 1 
34Ziskoven,Guido (4)3Arlt,Klaus (4½)0 – 1 
48Juric,Marko (3½)12Meier,Franz (3)1 – 0 
55Gutt,Oswald (3½)14Schifer,Arne (1)1 – 0 
67Wolff,Michael (3)11Edler,Rene (3)1 – 0 
713Osiewatsch,Arthu (0) spielfrei (0)+ – – 

9. Runde

TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
12Distelrath,Steph (7½)8Juric,Marko (4½)0 – 1 
21Dahm,Bernd (7)7Wolff,Michael (4)0 – 1 
33Arlt,Klaus (5½)5Gutt,Oswald (4½)1 – 0 
44Ziskoven,Guido (4)13Osiewatsch,Arthu (1)½ – ½ 
510Lang,Reinhard (4)14Schifer,Arne (1)1 – 0 
611Edler,Rene (3)9Löffler,Hans (3½)1 – 0 
712Meier,Franz (3) spielfrei (0)+ – – 

10. Runde

TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
111Edler,Rene (4)2Distelrath,Steph (7½)0 – 1 
212Meier,Franz (4)1Dahm,Bernd (7)0 – 1 
313Osiewatsch,Arthu (1½)3Arlt,Klaus (6½)0 – 1 
47Wolff,Michael (5)8Juric,Marko (5½)½ – ½ 
510Lang,Reinhard (5)4Ziskoven,Guido (4½)0 – 1 
65Gutt,Oswald (4½)9Löffler,Hans (3½)1 – 0 
714Schifer,Arne (1) spielfrei (0)+ – – 

11. Runde

TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
12Distelrath,Steph (8½)4Ziskoven,Guido (5½)½ – ½ 
21Dahm,Bernd (8)11Edler,Rene (4)1 – 0 
314Schifer,Arne (2)3Arlt,Klaus (7½)0 – 1 
48Juric,Marko (6)5Gutt,Oswald (5½)1 – 0 
57Wolff,Michael (5½)12Meier,Franz (4)½ – ½ 
69Löffler,Hans (3½)13Osiewatsch,Arthu (1½)1 – 0 
710Lang,Reinhard (5) spielfrei (0)+ – – 

Rangliste nach der 11. Runde

RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhPktSum
1Distelrath,Stepha 2188 Ford SF Köln e.GER8219.065.558.0
2Dahm,Bernd 2226 Ford SF Köln e.GER8219.065.554.5
3Arlt,Klaus 2112 Ford SF Köln e.GER8128.559.045.0
4Juric,Marko 1790 Ford SF Köln e.GER6237.058.534.5
5Wolff,Michael 1830 Ford SF Köln e.GER4436.064.536.0
6Ziskoven,Guido 1978 Ford SF Köln e.GER4436.061.535.5
7Lang,Reinhard 1664 Ford SF Köln e.GER6056.057.535.0
8Gutt,Oswald 1932 Bergische SF 19GER5155.562.035.5
9Löffler,Hans 1650 Ford SF Köln e.GER3354.562.529.0
10Meier,Franz 1536 Ford SF Köln e.GER4164.560.526.5
11Edler,Rene 1598 Ford SF Köln e.GER4074.057.525.0
12Müller,Martin 1888*Ford SF Köln e.GER3123.564.031.0
13Schifer,Arne     2092.053.011.0
14Osiewatsch,Arthur 1160 Ford SF Köln e.GER1191.553.55.5

Inoffizielle Auswertung nach DWZ

Nr.TeilnehmerTit.AtRoNivWWenE/JRhXRnDiff
1Dahm,Bernd  222618339.09.551130/152095 2216-10
2Distelrath,Stepha  218818379.09.211130/152099 2184-4
3Arlt,Klaus  211217448.58.741130/151955 2108-4
4Ziskoven,Guido  197817586.07.441130/151794 1951-27
5Gutt,Oswald  193217525.57.071129/151752 1901-31
6Müller,Martin *188818863.52.66628/151943 190719
7Wolff,Michael  183018306.05.341126/151866 184414
8Juric,Marko  179017677.05.501125/151869 182333
9Löffler,Hans  165017924.53.901122/151727 166414
10Lang,Reinhard  166417615.04.101023/151761 168521
11Edler,Rene  159817253.03.851022/151576 1577-21
12Meier,Franz  153617733.52.971021/151663 154913
13Osiewatsch,Arthur  116017380.50.651020/151268 1156-4
14Schifer,Arne  017251.01.0010 /151229 12290
 
Scroll to Top