Das Spiellokal ist am 20.05.2024 wegen Pfingstmontag geschlossen. Die 6. Runde der Ford Open 2024 findet am 27. 05.2024 statt.

Die Ergebnisse der 5. Runde und die Paarungen der 6. Runde der Ford Open 2024 sind online!

29. Ford Open 2024

Hinweis

Die Paarungen, Ergebnisse und DWZ-Auswertungen auf der Homepage der Ford Schachfreunde Köln e. V. sind inoffiziell und nicht verbindlich!

Offizielle DWZ-Wertungen sind ausschließlich auf der Seite des Deutschen Schachbundes einsehbar. Vereinsmitglieder der Ford Schachfreunde Köln e.V. finden diese Angaben auf der Vereinsseite des deutschen Schachbundes.

Paarungsliste

TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
141Golderer,Benjami ()1Bonnmann,Reinhar ()0 – 1 
22Cordts,IngoFM()42Sandmann,Walter ()1 – 0 
343Schüers,Christia ()3Petersen,Henrik ()0 – 1 
44Gramb,Marius ()44Indrikson,Christ ()1 – 0 
545Stuch,Hans-Ferdi ()5Schwibbert,Jonas ()0 – 1 
66Arts,Stefan ()46Schönig,Severin ()1 – 0 
747Hauser,Bernd ()7Plum,Paul ()0 – 1 
88Lemaic,Mile ()49Schiffer,Hans Jo ()1 – 0 
950Yildiran,Sinan ()9Arlt,Klaus ()½ – ½ 
1010Fokken,Achim ()51Kucharewicz,Luka ()1 – 0 
1152Breuer,Achim ()11Schwark,Mario ()0 – 1 
1212Miranda Laferte, ()53Prenzel,Thomas ()1 – 0 
1354Hoferichter,Mich ()13Kuhn,Andreas ()0 – 1 
1414Matzner,Julian ()55Micka,Matthias ()1 – 0 
1556Westphal,Gerhard ()15Hennig,Edgar Pau ()0 – 1 
1617Eisfeld,Ralf ()57Jeuken,Thomas ()1 – 0 
1758Thyen,Linus ()18von Renesse,Kons ()1 – 0 
1819Vos,Wolfgang ()59Brune,Robin ()1 – 0 
1960Patelka,Rafael ()20Hoffmann,Michael ()– – + 
2021Lang,Reinhard ()61Jansen,Kurt ()1 – 0 
2162Heemann,Peter ()22Reichling,Sebast ()0 – 1 
2223Datta,Anupam ()63Klees,Robert ()1 – 0 
2364Urra,Michelle ()24Löffler,Hans ()½ – ½ 
2425Witte,Volker,Dr. ()65Skorupa,Hans-Ing ()0 – 1 
2566Reiter,Ute ()26Sommer,Stefan ()0 – 1 
2627Lenk,Ulrich ()67Mag,Martina ()1 – 0 
2768Jansen,Michael ()28Szemenyei,Peter ()0 – 1 
2829Edler,Rene ()69Adam,Marius ()0 – 1 
2970Taban,Armin ()30Heuwinkel,Maximi ()½ – ½ 
3031Rikowski,Artur ()71Praszczalek,Jaku ()1 – 0 
3172Osiewatsch,Arthu ()32Rausch,Linus ()0 – 1 
3233Reuter,Florian ()73Erkelenz,Fynn ()+ – – 
3374Quadflieg,Ingo ()34Kronseder,Michae ()0 – 1 
3435Nielsen,Jürgen ()75Zaun,Fynn ()1 – 0 
3576Schwerin,Stefan ()36Gail,Edgar ()0 – 1 
3637Steffens,Markus ()77Theisen,Jacqueli ()1 – 0 
3778Hartmann,Niko ()38Ufer,Max ()0 – 1 
3840Garcia Unterbach ()79Purgstaller,Mark ()1 – 0 

Stand nach Runde 1

RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhPktSum
1Bonnmann,Reinhard 2214 Klub Kölner SF GER1001.00.01.0
1Cordts,IngoFM2176 Ford SF Köln e.GER1001.00.01.0
1Petersen,Henrik 2170 SV 03/25 KoblenGER1001.00.01.0
1Gramb,Marius 2168 Brühler SK 1920GER1001.00.01.0
1Schwibbert,Jonas 2101 Klub Kölner SF GER1001.00.01.0
1Arts,Stefan 2009 Uedemer SC 1948GER1001.00.01.0
1Plum,Paul 1988 SV 03/25 KoblenGER1001.00.01.0
1Lemaic,Mile 1937 Klub Kölner SF GER1001.00.01.0
1Fokken,Achim 1872 Ford SF Köln e.GER1001.00.01.0
1Schwark,Mario 1858 SG Kalker/DeutzGER1001.00.01.0
1Miranda Laferte,E 1846 Hannover 96GER1001.00.01.0
1Kuhn,Andreas 1843 SG NiederkasselGER1001.00.01.0
1Matzner,Julian 1833 SK Köln-WorringGER1001.00.01.0
1Hennig,Edgar Paul 1797 Klub Kölner SF GER1001.00.01.0
1Eisfeld,Ralf 1711 Ford SF Köln e.1001.00.01.0
1Vos,Wolfgang 1656 SV Erftstadt e.GER1001.00.01.0
1Hoffmann,Michael 1647 SV 1922 HildenGER1001.00.01.0
1Lang,Reinhard 1630 Ford SF Köln e.GER1001.00.01.0
1Reichling,Sebasti 1628 Klub Kölner SF 1001.00.01.0
1Datta,Anupam 1624 Brühler SK 1920GER1001.00.01.0
1Sommer,Stefan 1583 Ford SF Köln e.GER1001.00.01.0
1Lenk,Ulrich 1572 Ford SF Köln e.GER1001.00.01.0
1Szemenyei,Peter 1572 SF Köln-Müngers1001.00.01.0
1Rikowski,Artur 1552 Ford SF Köln e.GER1001.00.01.0
1Rausch,Linus 1543 SV Dormagen 194GER1001.00.01.0
1Reuter,Florian 1526 Roter Stern KölGER1001.00.01.0
1Kronseder,Michael 1523 Brühler SK 1920GER1001.00.01.0
1Nielsen,Jürgen 1519 Klub Kölner SF GER1001.00.01.0
1Gail,Edgar 1502 Klub Kölner SF GER1001.00.01.0
1Steffens,Markus 1502 SF Köln-Müngers1001.00.01.0
1Ufer,Max 1499 Klub Kölner SF GER1001.00.01.0
1Garcia Unterbach, 1490 Pulheimer SportGER1001.00.01.0
1Thyen,Linus 1320 SK Köln-Südwest1001.00.01.0
1Skorupa,Hans-Ingo 1233 SV Turm BergheiGER1001.00.01.0
1Adam,Marius 1089 Ford SF Köln e.GER1001.00.01.0
36Arlt,Klaus 1934 SG Kalker/DeutzGER0100.50.50.5
36Löffler,Hans 1606 Ford SF Köln e.GER0100.50.50.5
36Heuwinkel,Maximil 1555 SV Dormagen 194GER0100.50.50.5
36Yildiran,Sinan 1410 SC Bayer LeverkGER0100.50.50.5
36Urra,Michelle 1262wKlub Kölner SF 0100.50.50.5
36Taban,Armin 1079 Klub Kölner SF GER0100.50.50.5
42von Renesse,Konst 1687 Schachverein He 0010.01.00.0
42Witte,Volker,Dr. 1599 SV 1919 KönigssGER0010.01.00.0
42Edler,Rene 1572 Ford SF Köln e.GER0010.01.00.0
42Lampe,Timon 1499 Klub Kölner SF GER0000.01.00.0
42Golderer,Benjamin 1481 Ford SF Köln e.GER0010.01.00.0
42Sandmann,Walter 1462 Ford SF Köln e.GER0010.01.00.0
42Schüers,Christian 1458 Bergische SF 19GER0010.01.00.0
42Indrikson,Christi 1449 Ford SF Köln e.GER0010.01.00.0
42Stuch,Hans-Ferdin 1444 Godesberger SK GER0010.01.00.0
42Schönig,Severin 1443 Klub Kölner SF 0010.01.00.0
42Hauser,Bernd 1441 Schachfüchse KeGER0010.01.00.0
42Schiefer,Arne 1438 Ford SF Köln e. 0000.01.00.0
42Schiffer,Hans Joa 1423 Ford SF Köln e.GER0010.01.00.0
42Kucharewicz,Lukas 1408 SF Brett vor’m GER0010.01.00.0
42Breuer,Achim 1408 Ford SF Köln e.GER0010.01.00.0
42Prenzel,Thomas 1379 SK Köln-SüdwestGER0010.01.00.0
42Hoferichter,Micha 1377 Bergische SF 19GER0010.01.00.0
42Micka,Matthias 1355 Ohligser TurnveGER0010.01.00.0
42Westphal,Gerhard 1347 Ford SF Köln e.GER0010.01.00.0
42Jeuken,Thomas 1336 SV Opladen 1922GER0010.01.00.0
42Brune,Robin 1299 Ford SF Köln e.0010.01.00.0
42Patelka,Rafael 1297 Schachclub ErkrGER0010.01.00.0
42Jansen,Kurt 1291 Ford SF Köln e.GER0010.01.00.0
42Heemann,Peter 1285 SF Köln-MüngersGER0010.01.00.0
42Klees,Robert 1265 Verein f. SportGER0010.01.00.0
42Reiter,Ute 1192wBrühler SK 1920GER0010.01.00.0
42Mag,Martina 1140wFord SF Köln e.GER0010.01.00.0
42Jansen,Michael 1118 Ford SF Köln e.0010.01.00.0
42Praszczalek,Jakub 942 SK Köln-Südwest0010.01.00.0
42Osiewatsch,Arthur 925 Ford SF Köln e.GER0010.01.00.0
42Erkelenz,Fynn 799 Klub Kölner SF GER0010.01.00.0
42Quadflieg,Ingo 789 SV Wiehl 1923 e0010.01.00.0
42Zaun,Fynn   SF Köln-Müngers0010.01.00.0
42Schwerin,Stefan    GER0010.01.00.0
42Theisen,Jacquelin  w GER0010.01.00.0
42Hartmann,Niko   Ford SF Köln e. 0010.01.00.0
42Purgstaller,Marku   SV Wiehl 1923 e0010.01.00.0

Paarungsliste

TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
11Bonnmann,Reinhar (1)21Lang,Reinhard (1)1 – 0 
222Reichling,Sebast (1)2Cordts,IngoFM(1)0 – 1 
33Petersen,Henrik (1)23Datta,Anupam (1)1 – 0 
426Sommer,Stefan (1)4Gramb,Marius (1)0 – 1 
55Schwibbert,Jonas (1)27Lenk,Ulrich (1)1 – 0 
628Szemenyei,Peter (1)6Arts,Stefan (1)0 – 1 
77Plum,Paul (1)31Rikowski,Artur (1)1 – 0 
832Rausch,Linus (1)8Lemaic,Mile (1)0 – 1 
933Reuter,Florian (1)10Fokken,Achim (1)0 – 1 
1011Schwark,Mario (1)35Nielsen,Jürgen (1)1 – 0 
1134Kronseder,Michae (1)12Miranda Laferte, (1)0 – 1 
1213Kuhn,Andreas (1)37Steffens,Markus (1)1 – 0 
1336Gail,Edgar (1)14Matzner,Julian (1)0 – 1 
1415Hennig,Edgar Pau (1)40Garcia Unterbach (1)1 – 0 
1538Ufer,Max (1)17Eisfeld,Ralf (1)1 – 0 
1665Skorupa,Hans-Ing (1)19Vos,Wolfgang (1)0 – 1 
1720Hoffmann,Michael (1)58Thyen,Linus (1)– – + 
1869Adam,Marius (1)50Yildiran,Sinan (½)½ – ½ 
199Arlt,Klaus (½)64Urra,Michelle (½)0 – 1 
2024Löffler,Hans (½)70Taban,Armin (½)1 – 0 
2130Heuwinkel,Maximi (½)25Witte,Volker,Dr. (0)1 – 0 
2218von Renesse,Kons (0)60Patelka,Rafael (0)– – + 
2357Jeuken,Thomas (0)29Edler,Rene`3(0)0 – 1 
2459Brune,Robin (0)39Lampe,Timon (0)1 – 0 
2561Jansen,Kurt (0)41Golderer,Benjami (0)0 – 1 
2642Sandmann,Walter (0)62Heemann,Peter (0)0 – 1 
2763Klees,Robert (0)43Schüers,Christia (0)½ – ½ 
2844Indrikson,Christ (0)66Reiter,Ute (0)½ – ½ 
2967Mag,Martina (0)45Stuch,Hans-Ferdi (0)0 – 1 
3046Schönig,Severin (0)68Jansen,Michael (0)1 – 0 
3171Praszczalek,Jaku (0)47Hauser,Bernd (0)– – + 
3248Schiefer,Arne (0)72Osiewatsch,Arthu (0)1 – 0 
3349Schiffer,Hans Jo (0)73Erkelenz,Fynn (0)1 – 0 
3451Kucharewicz,Luka (0)74Quadflieg,Ingo (0)– – + 
3575Zaun,Fynn (0)52Breuer,Achim (0)1 – 0 
3653Prenzel,Thomas (0)76Schwerin,Stefan (0)½ – ½ 
3777Theisen,Jacqueli (0)54Hoferichter,Mich (0)0 – 1 
3855Micka,Matthias (0)78Hartmann,Niko (0)1 – 0 
3979Purgstaller,Mark (0)56Westphal,Gerhard (0)0 – 1 

Stand nach Runde 2

RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhPktSum
1Bonnmann,Reinhard 2214 Klub Kölner SF GER2002.02.03.0
1Schwibbert,Jonas 2101 Klub Kölner SF GER2002.02.03.0
1Arts,Stefan 2009 Uedemer SC 1948GER2002.02.03.0
1Lemaic,Mile 1937 Klub Kölner SF GER2002.02.03.0
1Kuhn,Andreas 1843 SG NiederkasselGER2002.02.03.0
1Matzner,Julian 1833 SK Köln-WorringGER2002.02.03.0
1Hennig,Edgar Paul 1797 Satranc,,Club 2GER2002.02.03.0
1Vos,Wolfgang 1656 SV Erftstadt e.GER2002.02.03.0
9Petersen,Henrik 2170 SV 03/25 KoblenGER2002.01.53.0
9Gramb,Marius 2168 Brühler SK 1920GER2002.01.53.0
9Plum,Paul 1988 SV 03/25 KoblenGER2002.01.53.0
9Miranda Laferte,E 1846 Hannover 96GER2002.01.53.0
9Thyen,Linus 1320 SK Köln-Südwest2002.01.53.0
14Cordts,IngoFM2176 Ford SF Köln e.GER2002.01.03.0
14Fokken,Achim 1872 Ford SF Köln e.GER2002.01.03.0
14Schwark,Mario 1858 SG Kalker/DeutzGER2002.01.03.0
14Ufer,Max 1499 Klub Kölner SF GER2002.01.03.0
18Adam,Marius 1089 Ford SF Köln e.GER1101.52.02.5
19Löffler,Hans 1606 Ford SF Köln e.GER1101.52.02.0
19Urra,Michelle 1262wKlub Kölner SF 1101.52.02.0
21Heuwinkel,Maximil 1555 SV Dormagen 194GER1101.50.52.0
22Reichling,Sebasti 1628 Klub Kölner SF 1011.03.02.0
22Nielsen,Jürgen 1519 Klub Kölner SF GER1011.03.02.0
24Hoffmann,Michael 1647 SV 1922 HildenGER1011.02.52.0
24Datta,Anupam 1624 Brühler SK 1920GER1011.02.52.0
24Sommer,Stefan 1583 Ford SF Köln e.GER1011.02.52.0
24Rikowski,Artur 1552 Ford SF Köln e.GER1011.02.52.0
24Reuter,Florian 1526 Roter Stern KölGER1011.02.52.0
24Kronseder,Michael 1523 Brühler SK 1920GER1011.02.52.0
24Gail,Edgar 1502 Klub Kölner SF GER1011.02.52.0
31Schiffer,Hans Joa 1423 Ford SF Köln e.GER1011.02.51.0
31Brune,Robin 1299 Ford SF Köln e.1011.02.51.0
33Eisfeld,Ralf 1711 Ford SF Köln e.1011.02.02.0
33Lang,Reinhard 1630 Ford SF Köln e.GER1011.02.02.0
33Lenk,Ulrich 1572 Ford SF Köln e.GER1011.02.02.0
33Szemenyei,Peter 1572 SF Köln-Müngers1011.02.02.0
33Rausch,Linus 1543 SV Dormagen 194GER1011.02.02.0
33Steffens,Markus 1502 SF Köln-Müngers1011.02.02.0
33Garcia Unterbach, 1490 Pulheimer SportGER1011.02.02.0
33Skorupa,Hans-Ingo 1233 SV Turm BergheiGER1011.02.02.0
41Yildiran,Sinan 1410 SC Bayer LeverkGER0201.02.01.5
42Golderer,Benjamin 1481 Ford SF Köln e.GER1011.02.01.0
42Stuch,Hans-Ferdin 1444 Godesberger SK GER1011.02.01.0
42Schönig,Severin 1443 Klub Kölner SF 1011.02.01.0
42Hauser,Bernd 1441 Schachfüchse KeGER1011.02.01.0
42Hoferichter,Micha 1377 Bergische SF 19GER1011.02.01.0
42Micka,Matthias 1355 Ohligser TurnveGER1011.02.01.0
42Westphal,Gerhard 1347 Ford SF Köln e.GER1011.02.01.0
49Edler,Rene`31572*Ford SF Köln e.GER1011.01.51.0
49Schiefer,Arne 1438 Ford SF Köln e. 1001.01.51.0
49Patelka,Rafael 1297 Schachclub ErkrGER1011.01.51.0
52Heemann,Peter 1285 SF Köln-MüngersGER1011.01.01.0
52Quadflieg,Ingo 789 SV Wiehl 1923 e1011.01.01.0
52Zaun,Fynn   SF Köln-Müngers1011.01.01.0
55Taban,Armin 1079 Klub Kölner SF GER0110.53.01.0
56Arlt,Klaus 1934 SG Kalker/DeutzGER0110.52.51.0
57Schüers,Christian 1458 Bergische SF 19GER0110.52.50.5
57Indrikson,Christi 1449 Ford SF Köln e.GER0110.52.50.5
57Prenzel,Thomas 1379 SK Köln-SüdwestGER0110.52.50.5
60Klees,Robert 1265 Verein f. SportGER0110.51.50.5
60Reiter,Ute 1192wBrühler SK 1920GER0110.51.50.5
60Schwerin,Stefan    GER0110.51.50.5
63Sandmann,Walter 1462 Ford SF Köln e.GER0020.03.00.0
63Kucharewicz,Lukas 1408 SF Brett vor’m GER0020.03.00.0
63Breuer,Achim 1408 Ford SF Köln e.GER0020.03.00.0
63Hartmann,Niko   Ford SF Köln e. 0020.03.00.0
67Bigott,Martin 1759 SK Köln-SüdwestGER0000.02.50.0
67von Renesse,Konst 1687 Schachverein He 0020.02.50.0
67Witte,Volker,Dr. 1599 SV 1919 KönigssGER0020.02.50.0
67Lampe,Timon 1499 Klub Kölner SF GER0010.02.50.0
67Osiewatsch,Arthur 925 Ford SF Köln e.GER0020.02.50.0
67Erkelenz,Fynn 799 Klub Kölner SF GER0020.02.50.0
73Jeuken,Thomas 1336 SV Opladen 1922GER0020.02.00.0
73Jansen,Kurt 1291 Ford SF Köln e.GER0020.02.00.0
73Mag,Martina 1140wFord SF Köln e.GER0020.02.00.0
73Jansen,Michael 1118 Ford SF Köln e.0020.02.00.0
73Praszczalek,Jakub 942 SK Köln-Südwest0020.02.00.0
73Theisen,Jacquelin  w GER0020.02.00.0
73Purgstaller,Marku   SV Wiehl 1923 e0020.02.00.0

Paarungsliste

TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
110Fokken,Achim (2)1Bonnmann,Reinhar (2)0 – 1 
22Cordts,IngoFM(2)11Schwark,Mario (2)1 – 0 
312Miranda Laferte, (2)3Petersen,Henrik (2)0 – 1 
44Gramb,Marius (2)13Kuhn,Andreas (2)1 – 0 
514Matzner,Julian (2)5Schwibbert,Jonas (2)0 – 1 
66Arts,Stefan (2)15Hennig,Edgar Pau (2)½ – ½ 
719Vos,Wolfgang (2)7Plum,Paul (2)0 – 1 
88Lemaic,Mile (2)58Thyen,Linus (2)1 – 0 
930Heuwinkel,Maximi (1½)38Ufer,Max (2)1 – 0 
1064Urra,Michelle (1½)69Adam,Marius (1½)½ – ½ 
1117Eisfeld,Ralf (1)24Löffler,Hans (1½)– – + 
1220Hoffmann,Michael (1)46Schönig,Severin (1)½ – ½ 
1321Lang,Reinhard (1)47Hauser,Bernd (1)1 – 0 
1441Golderer,Benjami (1)22Reichling,Sebast (1)0 – 1 
1523Datta,Anupam (1)48Schiefer,Arne (1)1 – 0 
1645Stuch,Hans-Ferdi (1)26Sommer,Stefan (1)1 – 0 
1727Lenk,Ulrich (1)49Schiffer,Hans Jo (1)1 – 0 
1850Yildiran,Sinan (1)28Szemenyei,Peter (1)0 – 1 
1931Rikowski,Artur (1)55Micka,Matthias (1)1 – 0 
2054Hoferichter,Mich (1)32Rausch,Linus (1)0 – 1 
2156Westphal,Gerhard (1)33Reuter,Florian (1)0 – 1 
2260Patelka,Rafael (1)34Kronseder,Michae (1)½ – ½ 
2335Nielsen,Jürgen (1)59Brune,Robin (1)1 – 0 
2462Heemann,Peter (1)36Gail,Edgar (1)½ – ½ 
2537Steffens,Markus (1)65Skorupa,Hans-Ing (1)1 – 0 
2640Garcia Unterbach (1)74Quadflieg,Ingo (1)1 – 0 
2743Schüers,Christia (½)75Zaun,Fynn (1)½ – ½ 
2866Reiter,Ute (½)9Arlt,Klaus (½)0 – 1 
2976Schwerin,Stefan (½)44Indrikson,Christ (½)1 – 0 
3070Taban,Armin (½)53Prenzel,Thomas (½)0 – 1 
3118von Renesse,Kons (0)63Klees,Robert (½)1 – 0 
3268Jansen,Michael (0)16Bigott,Martin (0)0 – 1 
3325Witte,Volker,Dr. (0)67Mag,Martina (0)½ – ½ 
3439Lampe,Timon (0)72Osiewatsch,Arthu (0)1 – 0 
3571Praszczalek,Jaku (0)42Sandmann,Walter (0)0 – 1 
3651Kucharewicz,Luka (0)77Theisen,Jacqueli (0)1 – 0 
3752Breuer,Achim (0)79Purgstaller,Mark (0)1 – 0 
3873Erkelenz,Fynn (0)57Jeuken,Thomas (0)– – + 
3978Hartmann,Niko (0)61Jansen,Kurt (0)0 – 1 

Stand nach Runde 3

Tabelle über alle Gruppen

RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhPktSum
1Schwibbert,Jonas 2101 Klub Kölner SF GER3003.06.06.0
2Bonnmann,Reinhard 2214 Klub Kölner SF GER3003.05.06.0
2Cordts,IngoFM2176 Ford SF Köln e.GER3003.05.06.0
2Petersen,Henrik 2170 SV 03/25 KoblenGER3003.05.06.0
5Plum,Paul 1988 SV 03/25 KoblenGER3003.04.56.0
5Lemaic,Mile 1937 Klub Kölner SF GER3003.04.56.0
7Gramb,Marius 2168 Brühler SK 1920GER3003.03.56.0
8Arts,Stefan 2009 Uedemer SC 1948GER2102.56.05.5
9Hennig,Edgar Paul 1797 Satranc,Club 20GER2102.55.55.5
10Löffler,Hans 1606 Ford SF Köln e.GER2102.54.04.5
11Heuwinkel,Maximil 1555 SV Dormagen 194GER2102.53.04.5
12Fokken,Achim 1872 Ford SF Köln e.GER2012.06.05.0
12Schwark,Mario 1858 SG Kalker/DeutzGER2012.06.05.0
12Miranda Laferte,E 1846 Hannover 96GER2012.06.05.0
12Kuhn,Andreas 1843 SG NiederkasselGER2012.06.05.0
12Thyen,Linus 1320 SK Köln-Südwest2012.06.05.0
17Matzner,Julian 1833 SK Köln-WorringGER2012.05.55.0
18Reichling,Sebasti 1628 Klub Kölner SF 2012.05.54.0
19Urra,Michelle 1262wKlub Kölner SF 1202.05.54.0
20Vos,Wolfgang 1656 SV Erftstadt e.GER2012.05.05.0
21Datta,Anupam 1624 Brühler SK 1920GER2012.05.04.0
22Adam,Marius 1089 Ford SF Köln e.GER1202.04.54.5
23Lang,Reinhard 1630 Ford SF Köln e.GER2012.04.54.0
23Lenk,Ulrich 1572 Ford SF Köln e.GER2012.04.54.0
23Rikowski,Artur 1552 Ford SF Köln e.GER2012.04.54.0
23Nielsen,Jürgen 1519 Klub Kölner SF GER2012.04.54.0
27Stuch,Hans-Ferdin 1444 Godesberger SK GER2012.04.53.0
28Ufer,Max 1499 Klub Kölner SF GER2012.04.05.0
29Rausch,Linus 1543 SV Dormagen 194GER2012.04.04.0
29Reuter,Florian 1526 Roter Stern KölGER2012.04.04.0
31Szemenyei,Peter 1572 SF Köln-Müngers2012.03.54.0
32Steffens,Markus 1502 SF Köln-Müngers2012.03.04.0
32Garcia Unterbach, 1490 Pulheimer SportGER2012.03.04.0
34Hoffmann,Michael 1647 SV 1922 HildenGER1111.55.03.5
34Gail,Edgar 1471 Klub Kölner SF GER1111.55.03.5
36Heemann,Peter 1285 SF Köln-MüngersGER1111.54.52.5
37Kronseder,Michael 1523 Brühler SK 1920GER1111.54.03.5
38Schönig,Severin 1443 Klub Kölner SF 1111.54.02.5
38Patelka,Rafael 1297 Schachclub ErkrGER1111.54.02.5
38Zaun,Fynn   SF Köln-Müngers1111.54.02.5
41Prenzel,Thomas 1379 SK Köln-SüdwestGER1111.54.02.0
42Arlt,Klaus 1934 SG Kalker/DeutzGER1111.53.52.5
43Schwerin,Stefan    GER1111.53.52.0
44Golderer,Benjamin 1481 Ford SF Köln e.GER1021.06.02.0
44Schiffer,Hans Joa 1423 Ford SF Köln e.GER1021.06.02.0
46Sommer,Stefan 1583 Ford SF Köln e.GER1021.05.53.0
47Yildiran,Sinan 1410 SC Bayer LeverkGER0211.05.52.5
48Hauser,Bernd 1441 Schachfüchse KeGER1021.05.52.0
48Brune,Robin 1299 Ford SF Köln e.1021.05.52.0
50Schüers,Christian 1458 Bergische SF 19GER0211.05.01.5
51Sandmann,Walter 1462 Ford SF Köln e.GER1021.05.01.0
52Eisfeld,Ralf 1711*Ford SF Köln e.1021.04.53.0
52Skorupa,Hans-Ingo 1233 SV Turm BergheiGER1021.04.53.0
54Edler,Rene 1572 Ford SF Köln e.GER1011.04.52.0
55Schiefer,Arne 1438 Ford SF Köln e. 1011.04.02.0
55Hoferichter,Micha 1377 Bergische SF 19GER1021.04.02.0
55Micka,Matthias 1355 Ohligser TurnveGER1021.04.02.0
55Westphal,Gerhard 1347 Ford SF Köln e.GER1021.04.02.0
55Quadflieg,Ingo 789 SV Wiehl 1923 e1021.04.02.0
60Bigott,Martin 1759 SK Köln-SüdwestGER1001.03.51.0
60von Renesse,Konst 1687 Schachverein He 1021.03.51.0
60Kucharewicz,Lukas 1408 SF Brett vor’m GER1021.03.51.0
60Breuer,Achim 1408 Ford SF Köln e.GER1021.03.51.0
64Lampe,Timon 1499 Klub Kölner SF GER1011.03.01.0
64Jeuken,Thomas 1336 SV Opladen 1922GER1021.03.01.0
64Jansen,Kurt 1291 Ford SF Köln e.GER1021.03.01.0
67Taban,Armin 1079 Klub Kölner SF GER0120.56.01.5
68Indrikson,Christi 1449 Ford SF Köln e.GER0120.55.01.0
69Klees,Robert 1265 Verein f. SportGER0120.54.51.0
70Mag,Martina 1140*Ford SF Köln e.GER0120.54.50.5
71Witte,Volker,Dr. 1599 SV 1919 KönigssGER0120.54.00.5
72Reiter,Ute 1192wBrühler SK 1920GER0120.53.01.0
73Jansen,Michael 1118 Ford SF Köln e.0030.05.50.0
74Osiewatsch,Arthur 925 Ford SF Köln e.GER0030.05.00.0
75Praszczalek,Jakub 942 SK Köln-Südwest0030.04.50.0
75Theisen,Jacquelin  w GER0030.04.50.0
77Erkelenz,Fynn 799 Klub Kölner SF GER0030.04.00.0
77Hartmann,Niko   Ford SF Köln e. 0030.04.00.0
77Purgstaller,Marku   SV Wiehl 1923 e0030.04.00.0

Ratinggruppe 1751-2000

RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhPktSum
5Plum,Paul 1988 SV 03/25 KoblenGER3003.04.56.0
5Lemaic,Mile 1937 Klub Kölner SF GER3003.04.56.0
9Hennig,Edgar Paul 1797 Satranc,Club 20GER2102.55.55.5
12Fokken,Achim 1872 Ford SF Köln e.GER2012.06.05.0
12Schwark,Mario 1858 SG Kalker/DeutzGER2012.06.05.0
12Miranda Laferte,E 1846 Hannover 96GER2012.06.05.0
12Kuhn,Andreas 1843 SG NiederkasselGER2012.06.05.0
17Matzner,Julian 1833 SK Köln-WorringGER2012.05.55.0
42Arlt,Klaus 1934 SG Kalker/DeutzGER1111.53.52.5
60Bigott,Martin 1759 SK Köln-SüdwestGER1001.03.51.0

Ratinggruppe 1501-1750

RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhPktSum
1Löffler,Hans 1606 Ford SF Köln e.GER2102.54.04.5
2Heuwinkel,Maximil 1555 SV Dormagen 194GER2102.53.04.5
3Reichling,Sebasti 1628 Klub Kölner SF 2012.05.54.0
4Vos,Wolfgang 1656 SV Erftstadt e.GER2012.05.05.0
5Datta,Anupam 1624 Brühler SK 1920GER2012.05.04.0
6Lang,Reinhard 1630 Ford SF Köln e.GER2012.04.54.0
6Lenk,Ulrich 1572 Ford SF Köln e.GER2012.04.54.0
6Rikowski,Artur 1552 Ford SF Köln e.GER2012.04.54.0
6Nielsen,Jürgen 1519 Klub Kölner SF GER2012.04.54.0
10Rausch,Linus 1543 SV Dormagen 194GER2012.04.04.0
10Reuter,Florian 1526 Roter Stern KölGER2012.04.04.0
12Szemenyei,Peter 1572 SF Köln-Müngers2012.03.54.0
13Steffens,Markus 1502 SF Köln-Müngers2012.03.04.0
14Hoffmann,Michael 1647 SV 1922 HildenGER1111.55.03.5
15Kronseder,Michael 1523 Brühler SK 1920GER1111.54.03.5
16Sommer,Stefan 1583 Ford SF Köln e.GER1021.05.53.0
17Eisfeld,Ralf 1711*Ford SF Köln e.1021.04.53.0
18Edler,Rene 1572 Ford SF Köln e.GER1011.04.52.0
19von Renesse,Konst 1687 Schachverein He 1021.03.51.0
20Witte,Volker,Dr. 1599 SV 1919 KönigssGER0120.54.00.5

Ratinggruppe 1251-1500

RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhPktSum
1Thyen,Linus 1320 SK Köln-Südwest2012.06.05.0
2Urra,Michelle 1262wKlub Kölner SF 1202.05.54.0
3Stuch,Hans-Ferdin 1444 Godesberger SK GER2012.04.53.0
4Ufer,Max 1499 Klub Kölner SF GER2012.04.05.0
5Garcia Unterbach, 1490 Pulheimer SportGER2012.03.04.0
6Gail,Edgar 1471 Klub Kölner SF GER1111.55.03.5
7Heemann,Peter 1285 SF Köln-MüngersGER1111.54.52.5
8Schönig,Severin 1443 Klub Kölner SF 1111.54.02.5
8Patelka,Rafael 1297 Schachclub ErkrGER1111.54.02.5
10Prenzel,Thomas 1379 SK Köln-SüdwestGER1111.54.02.0
11Golderer,Benjamin 1481 Ford SF Köln e.GER1021.06.02.0
11Schiffer,Hans Joa 1423 Ford SF Köln e.GER1021.06.02.0
13Yildiran,Sinan 1410 SC Bayer LeverkGER0211.05.52.5
14Hauser,Bernd 1441 Schachfüchse KeGER1021.05.52.0
14Brune,Robin 1299 Ford SF Köln e.1021.05.52.0
16Schüers,Christian 1458 Bergische SF 19GER0211.05.01.5
17Sandmann,Walter 1462 Ford SF Köln e.GER1021.05.01.0
18Schiefer,Arne 1438 Ford SF Köln e. 1011.04.02.0
18Hoferichter,Micha 1377 Bergische SF 19GER1021.04.02.0
18Micka,Matthias 1355 Ohligser TurnveGER1021.04.02.0
18Westphal,Gerhard 1347 Ford SF Köln e.GER1021.04.02.0
22Kucharewicz,Lukas 1408 SF Brett vor’m GER1021.03.51.0
22Breuer,Achim 1408 Ford SF Köln e.GER1021.03.51.0
24Lampe,Timon 1499 Klub Kölner SF GER1011.03.01.0
24Jeuken,Thomas 1336 SV Opladen 1922GER1021.03.01.0
24Jansen,Kurt 1291 Ford SF Köln e.GER1021.03.01.0
27Indrikson,Christi 1449 Ford SF Köln e.GER0120.55.01.0
28Klees,Robert 1265 Verein f. SportGER0120.54.51.0

Ratinggruppe 0-1250

RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhPktSum
1Adam,Marius 1089 Ford SF Köln e.GER1202.04.54.5
2Zaun,Fynn   SF Köln-Müngers1111.54.02.5
3Schwerin,Stefan    GER1111.53.52.0
4Skorupa,Hans-Ingo 1233 SV Turm BergheiGER1021.04.53.0
5Quadflieg,Ingo 789 SV Wiehl 1923 e1021.04.02.0
6Taban,Armin 1079 Klub Kölner SF GER0120.56.01.5
7Mag,Martina 1140*Ford SF Köln e.GER0120.54.50.5
8Reiter,Ute 1192wBrühler SK 1920GER0120.53.01.0
9Jansen,Michael 1118 Ford SF Köln e.0030.05.50.0
10Osiewatsch,Arthur 925 Ford SF Köln e.GER0030.05.00.0
11Praszczalek,Jakub 942 SK Köln-Südwest0030.04.50.0
11Theisen,Jacquelin  w GER0030.04.50.0
13Erkelenz,Fynn 799 Klub Kölner SF GER0030.04.00.0
13Hartmann,Niko   Ford SF Köln e. 0030.04.00.0
13Purgstaller,Marku   SV Wiehl 1923 e0030.04.00.0

Damen

RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhPktSum
1Urra,Michelle 1262wKlub Kölner SF 1202.05.54.0
2Mag,Martina 1140*Ford SF Köln e.GER0120.54.50.5
3Reiter,Ute 1192wBrühler SK 1920GER0120.53.01.0
4Theisen,Jacquelin  w GER0030.04.50.0

Nestoren

RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhPktSum
1Löffler,Hans 1606 Ford SF Köln e.GER2102.54.04.5
2Lang,Reinhard 1630 Ford SF Köln e.GER2012.04.54.0
2Rikowski,Artur 1552 Ford SF Köln e.GER2012.04.54.0
4Kronseder,Michael 1523 Brühler SK 1920GER1111.54.03.5
5Sandmann,Walter 1462 Ford SF Köln e.GER1021.05.01.0
6Jansen,Kurt 1291 Ford SF Köln e.GER1021.03.01.0

Senioren

RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhPktSum
1Bonnmann,Reinhard 2214 Klub Kölner SF GER3003.05.06.0
2Hennig,Edgar Paul 1797 Satranc,Club 20GER2102.55.55.5
3Schwark,Mario 1858 SG Kalker/DeutzGER2012.06.05.0
3Kuhn,Andreas 1843 SG NiederkasselGER2012.06.05.0
5Stuch,Hans-Ferdin 1444 Godesberger SK GER2012.04.53.0
6Garcia Unterbach, 1490 Pulheimer SportGER2012.03.04.0
7Gail,Edgar 1471 Klub Kölner SF GER1111.55.03.5
8Heemann,Peter 1285 SF Köln-MüngersGER1111.54.52.5
9Prenzel,Thomas 1379 SK Köln-SüdwestGER1111.54.02.0
10Arlt,Klaus 1934 SG Kalker/DeutzGER1111.53.52.5
11Schiffer,Hans Joa 1423 Ford SF Köln e.GER1021.06.02.0
12Sommer,Stefan 1583 Ford SF Köln e.GER1021.05.53.0
13Hauser,Bernd 1441 Schachfüchse KeGER1021.05.52.0
14Schüers,Christian 1458 Bergische SF 19GER0211.05.01.5
15Eisfeld,Ralf 1711*Ford SF Köln e.1021.04.53.0
15Skorupa,Hans-Ingo 1233 SV Turm BergheiGER1021.04.53.0
17Hoferichter,Micha 1377 Bergische SF 19GER1021.04.02.0
17Westphal,Gerhard 1347 Ford SF Köln e.GER1021.04.02.0
17Quadflieg,Ingo 789 SV Wiehl 1923 e1021.04.02.0
20Breuer,Achim 1408 Ford SF Köln e.GER1021.03.51.0
21Klees,Robert 1265 Verein f. SportGER0120.54.51.0
22Witte,Volker,Dr. 1599 SV 1919 KönigssGER0120.54.00.5
23Reiter,Ute 1192wBrühler SK 1920GER0120.53.01.0
24Purgstaller,Marku   SV Wiehl 1923 e0030.04.00.0

Jugend

RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhPktSum
1Petersen,Henrik 2170 SV 03/25 KoblenGER3003.05.06.0
2Heuwinkel,Maximil 1555 SV Dormagen 194GER2102.53.04.5
3Thyen,Linus 1320 SK Köln-Südwest2012.06.05.0
4Lampe,Timon 1499 Klub Kölner SF GER1011.03.01.0
5Praszczalek,Jakub 942 SK Köln-Südwest0030.04.50.0
6Erkelenz,Fynn 799 Klub Kölner SF GER0030.04.00.0

Mannschaften

RangMNrMannschaftTWZAtSRVPunkteBuchhPktSum
11Klub Kölner SF e.1970 110111.0  21.022.0
22Ford SF Köln e. V1686 8319.5  19.520.0
33Brühler SK 1920 e1627 6247.0  15.514.5
45SF Köln-Müngersdo1453 6247.0  15.013.0
54SK Köln-Südwest1350 4154.5  18.08.0

Paarungsliste

TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
11Bonnmann,Reinhar (3)4Gramb,Marius (3)½ – ½ 
25Schwibbert,Jonas (3)2Cordts,IngoFM(3)1 – 0 
33Petersen,Henrik (3)8Lemaic,Mile (3)1 – 0 
47Plum,Paul (3)24Löffler,Hans (2½)1 – 0 
515Hennig,Edgar Pau (2½)30Heuwinkel,Maximi (2½)0 – 1 
610Fokken,Achim (2)6Arts,Stefan (2½)0 – 1 
711Schwark,Mario (2)31Rikowski,Artur (2)1 – 0 
832Rausch,Linus (2)12Miranda Laferte, (2)0 – 1 
913Kuhn,Andreas (2)35Nielsen,Jürgen (2)1 – 0 
1033Reuter,Florian (2)14Matzner,Julian (2)0 – 1 
1137Steffens,Markus (2)19Vos,Wolfgang (2)0 – 1 
1238Ufer,Max (2)21Lang,Reinhard (2)0 – 1 
1322Reichling,Sebast (2)40Garcia Unterbusc (2)½ – ½ 
1458Thyen,Linus (2)23Datta,Anupam (2)0 – 1 
1569Adam,Marius (2)27Lenk,Ulrich (2)½ – ½ 
1628Szemenyei,Peter (2)45Stuch,Hans-Ferdi (2)0 – 1 
1734Kronseder,Michae (1½)64Urra,Michelle (2)0 – 1 
189Arlt,Klaus (1½)62Heemann,Peter (1½)1 – 0 
1975Zaun,Fynn (1½)20Hoffmann,Michael (1½)0 – 1 
2036Gail,Edgar (1½)60Patelka,Rafael (1½)0 – 1 
2146Schönig,Severin (1½)76Schwerin,Stefan (1½)0 – 1 
2253Prenzel,Thomas (1½)29Edler,Rene (1)1 – 0 
2316Bigott,Martin (1)50Yildiran,Sinan (1)1 – 0 
2455Micka,Matthias (1)18von Renesse,Kons (1)– – + 
2526Sommer,Stefan (1)51Kucharewicz,Luka (1)½ – ½ 
2661Jansen,Kurt (1)39Lampe,Timon (1)0 – 1 
2759Brune,Robin (1)41Golderer,Benjami (1)0 – 1 
2842Sandmann,Walter (1)52Breuer,Achim (1)– – + 
2974Quadflieg,Ingo (1)43Schüers,Christia (1)0 – 1 
3047Hauser,Bernd (1)54Hoferichter,Mich (1)½ – ½ 
3148Schiefer,Arne (1)56Westphal,Gerhard (1)0 – 1 
3249Schiffer,Hans Jo (1)57Jeuken,Thomas (1)0 – 1 
3365Skorupa,Hans-Ing (1)66Reiter,Ute (½)½ – ½ 
3463Klees,Robert (½)25Witte,Volker,Dr. (½)½ – ½ 
3544Indrikson,Christ (½)70Taban,Armin (½)1 – 0 
3673Erkelenz,Fynn (0)68Jansen,Michael (0)1 – 0 
3777Theisen,Jacqueli (0)71Praszczalek,Jaku (0)– – + 
3872Osiewatsch,Arthu (0)78Hartmann,Niko (0)0 – 1 
3979Purgstaller,Mark (0) spielfrei (0)+ – – 

Stand nach Runde 4

Tabelle über alle Gruppen

RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhPktSum
1Schwibbert,Jonas 2101 Klub Kölner SF GER4004.011.510.0
2Petersen,Henrik 2170 SV 03/25 KoblenGER4004.011.010.0
3Plum,Paul 1988 SV 03/25 KoblenGER4004.08.010.0
4Bonnmann,Reinhard 2214 Klub Kölner SF GER3103.510.59.5
5Gramb,Marius 2168 Brühler SK 1920GER3103.59.59.5
6Arts,Stefan 2009 Uedemer SC 1948GER3103.58.09.0
7Heuwinkel,Maximil 1555 SV Dormagen 194GER3103.56.08.0
8Cordts,IngoFM2176 Ford SF Köln e.GER3013.011.09.0
9Miranda Laferte,E 1846 Hannover 96GER3013.010.08.0
10Kuhn,Andreas 1843 SG NiederkasselGER3013.09.08.0
11Lemaic,Mile 1937 Klub Kölner SF GER3013.08.59.0
12Schwark,Mario 1858 SG Kalker/DeutzGER3013.08.58.0
12Matzner,Julian 1833 SK Köln-WorringGER3013.08.58.0
12Vos,Wolfgang 1656 SV Erftstadt e.GER3013.08.58.0
15Urra,Michelle 1262wKlub Kölner SF 2203.08.57.0
16Stuch,Hans-Ferdin 1444 Godesberger SK GER3013.08.56.0
17Datta,Anupam 1624 Brühler SK 1920GER3013.08.07.0
18Lang,Reinhard 1630 Ford SF Köln e.GER3013.07.57.0
19Hennig,Edgar Paul 1797 Satranc,Club 20GER2112.511.58.0
20Löffler,Hans 1606 Ford SF Köln e.GER2112.59.57.0
21Reichling,Sebasti 1628 Klub Kölner SF 2112.59.06.5
22Lenk,Ulrich 1572 Ford SF Köln e.GER2112.58.56.5
23Adam,Marius 1089 Ford SF Köln e.GER1302.58.07.0
24Hoffmann,Michael 1647 SV 1922 HildenGER2112.57.56.0
25Prenzel,Thomas 1379 SK Köln-SüdwestGER2112.57.54.5
26Schwerin,Stefan    GER2112.57.04.5
27Arlt,Klaus 1934 SG Kalker/DeutzGER2112.56.55.0
27Patelka,Rafael 1297 Schachclub ErkrGER2112.56.55.0
29Garcia Unterbusch 1490*Pulheimer SportGER2112.56.06.5
30Fokken,Achim 1872 Ford SF Köln e.GER2022.010.57.0
31Thyen,Linus 1320 SK Köln-Südwest2022.010.07.0
32Ufer,Max 1499 Klub Kölner SF GER2022.09.57.0
33Rikowski,Artur 1552 Ford SF Köln e.GER2022.09.56.0
34Reuter,Florian 1526 Roter Stern KölGER2022.08.56.0
34Nielsen,Jürgen 1519 Klub Kölner SF GER2022.08.56.0
36Steffens,Markus 1502 SF Köln-Müngers2022.08.06.0
37Golderer,Benjamin 1481 Ford SF Köln e.GER2022.08.04.0
38Szemenyei,Peter 1572 SF Köln-Müngers2022.07.56.0
38Rausch,Linus 1543 SV Dormagen 194GER2022.07.56.0
40Schüers,Christian 1458 Bergische SF 19GER1212.07.03.5
41Westphal,Gerhard 1347 Ford SF Köln e.GER2022.06.04.0
42Breuer,Achim 1408 Ford SF Köln e.GER2022.06.03.0
43Bigott,Martin 1759 SK Köln-SüdwestGER2002.05.53.0
43von Renesse,Konst 1687 Schachverein He 2022.05.53.0
45Jeuken,Thomas 1336*SV Opladen 1922GER2022.05.03.0
46Lampe,Timon 1499 Klub Kölner SF GER2012.04.53.0
47Gail,Edgar 1471 Klub Kölner SF GER1121.59.55.0
48Sommer,Stefan 1583 Ford SF Köln e.GER1121.59.54.5
49Hauser,Bernd 1441 Schachfüchse KeGER1121.59.53.5
50Kronseder,Michael 1523 Brühler SK 1920GER1121.59.05.0
51Schönig,Severin 1443 Klub Kölner SF 1121.58.54.0
52Heemann,Peter 1285 SF Köln-MüngersGER1121.58.04.0
52Zaun,Fynn   SF Köln-Müngers1121.58.04.0
54Indrikson,Christi 1449 Ford SF Köln e.GER1121.57.52.5
55Skorupa,Hans-Ingo 1233 SV Turm BergheiGER1121.57.04.5
56Hoferichter,Micha 1377 Bergische SF 19GER1121.56.53.5
57Kucharewicz,Lukas 1408 SF Brett vor’m GER1121.56.02.5
58Yildiran,Sinan 1410 SC Bayer LeverkGER0221.010.03.5
59Brune,Robin 1299 Ford SF Köln e.1031.09.53.0
60Edler,Rene 1572 Ford SF Köln e.GER1021.09.03.0
60Schiffer,Hans Joa 1423 Ford SF Köln e.GER1031.09.03.0
62Jansen,Kurt 1291 Ford SF Köln e.GER1031.08.52.0
63Eisfeld,Ralf 1711*Ford SF Köln e.1021.08.04.0
64Micka,Matthias 1355 Ohligser TurnveGER1031.08.03.0
65Klees,Robert 1265 Verein f. SportGER0221.08.02.0
66Schiefer,Arne 1438 Ford SF Köln e. 1021.07.53.0
67Sandmann,Walter 1462 Ford SF Köln e.GER1031.07.52.0
68Quadflieg,Ingo 789 SV Wiehl 1923 e1031.07.03.0
69Reiter,Ute 1192wBrühler SK 1920GER0221.07.02.0
70Witte,Volker,Dr. 1599 SV 1919 KönigssGER0221.07.01.5
71Purgstaller,Marku   SV Wiehl 1923 e1031.06.01.0
72Praszczalek,Jakub 942 SK Köln-Südwest1031.05.51.0
73Erkelenz,Fynn 799 Klub Kölner SF GER1031.05.01.0
74Hartmann,Niko   Ford SF Köln e. 1031.04.51.0
75Taban,Armin 1079 Klub Kölner SF GER0130.59.52.0
76Mag,Martina 1140wFord SF Köln e.GER0120.58.01.0
77Jansen,Michael 1118 Ford SF Köln e.0040.08.50.0
78Osiewatsch,Arthur 925 Ford SF Köln e.GER0040.07.00.0
79Theisen,Jacquelin  w GER0040.06.50.0

Ratinggruppe 1751-2000

RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhPktSum
1Plum,Paul 1988 SV 03/25 KoblenGER4004.015.014.0
2Miranda Laferte,E 1846 Hannover 96GER3013.016.011.0
3Kuhn,Andreas 1843 SG NiederkasselGER3013.015.011.0
4Lemaic,Mile 1937 Klub Kölner SF GER3013.014.512.0
5Schwark,Mario 1858 SG Kalker/DeutzGER3013.014.511.0
5Matzner,Julian 1833 SK Köln-WorringGER3013.014.511.0
7Hennig,Edgar Paul 1797 Satranc,Club 20GER2112.517.010.5
8Arlt,Klaus 1934 SG Kalker/DeutzGER2112.512.07.5
9Fokken,Achim 1872 Ford SF Köln e.GER2022.015.59.0
10Bigott,Martin 1759 SK Köln-SüdwestGER2002.010.55.0

Ratinggruppe 1501-1750

RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhPktSum
1Heuwinkel,Maximil 1555 SV Dormagen 194GER3103.512.511.5
2Vos,Wolfgang 1656 SV Erftstadt e.GER3013.014.511.0
3Datta,Anupam 1624 Brühler SK 1920GER3013.014.010.0
4Lang,Reinhard 1630 Ford SF Köln e.GER3013.013.510.0
5Löffler,Hans 1606 Ford SF Köln e.GER2112.515.09.5
6Reichling,Sebasti 1628 Klub Kölner SF 2112.514.59.0
7Lenk,Ulrich 1572 Ford SF Köln e.GER2112.514.09.0
8Hoffmann,Michael 1647 SV 1922 HildenGER2112.513.08.5
9Rikowski,Artur 1552 Ford SF Köln e.GER2022.014.58.0
10Reuter,Florian 1526 Roter Stern KölGER2022.013.58.0
10Nielsen,Jürgen 1519 Klub Kölner SF GER2022.013.58.0
12Steffens,Markus 1502 SF Köln-Müngers2022.013.08.0
13Szemenyei,Peter 1572 SF Köln-Müngers2022.012.58.0
13Rausch,Linus 1543 SV Dormagen 194GER2022.012.58.0
15von Renesse,Konst 1687 Schachverein He 2022.010.55.0
16Sommer,Stefan 1583 Ford SF Köln e.GER1121.514.06.0
17Kronseder,Michael 1523 Brühler SK 1920GER1121.513.56.5
18Edler,Rene 1572 Ford SF Köln e.GER1021.013.04.0
19Eisfeld,Ralf 1711*Ford SF Köln e.1021.012.05.0
20Witte,Volker,Dr. 1599 SV 1919 KönigssGER0221.011.02.5

Ratinggruppe 1251-1500

RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhPktSum
1Urra,Michelle 1262wKlub Kölner SF 2203.014.510.0
2Stuch,Hans-Ferdin 1444 Godesberger SK GER3013.014.59.0
3Prenzel,Thomas 1379 SK Köln-SüdwestGER2112.513.07.0
4Patelka,Rafael 1297 Schachclub ErkrGER2112.512.07.5
5Garcia Unterbusch 1490*Pulheimer SportGER2112.511.59.0
6Thyen,Linus 1320 SK Köln-Südwest2022.015.09.0
7Ufer,Max 1499 Klub Kölner SF GER2022.014.59.0
8Golderer,Benjamin 1481 Ford SF Köln e.GER2022.013.06.0
9Schüers,Christian 1458 Bergische SF 19GER1212.012.05.5
10Sandmann,Walter 1462 Ford SF Köln e.GER2022.011.55.0
11Westphal,Gerhard 1347 Ford SF Köln e.GER2022.011.06.0
12Jeuken,Thomas 1336*SV Opladen 1922GER2022.010.05.0
13Lampe,Timon 1499 Klub Kölner SF GER2012.09.55.0
14Gail,Edgar 1471 Klub Kölner SF GER1121.514.06.5
15Hauser,Bernd 1441 Schachfüchse KeGER1121.514.05.0
16Schönig,Severin 1443 Klub Kölner SF 1121.513.05.5
17Heemann,Peter 1285 SF Köln-MüngersGER1121.512.55.5
18Indrikson,Christi 1449 Ford SF Köln e.GER1121.512.04.0
19Hoferichter,Micha 1377 Bergische SF 19GER1121.511.05.0
20Kucharewicz,Lukas 1408 SF Brett vor’m GER1121.510.54.0
21Yildiran,Sinan 1410 SC Bayer LeverkGER0221.014.04.5
22Brune,Robin 1299 Ford SF Köln e.1031.013.54.0
23Schiffer,Hans Joa 1423 Ford SF Köln e.GER1031.013.04.0
24Jansen,Kurt 1291 Ford SF Köln e.GER1031.012.53.0
25Micka,Matthias 1355 Ohligser TurnveGER1031.012.04.0
26Klees,Robert 1265 Verein f. SportGER0221.012.03.0
27Schiefer,Arne 1438 Ford SF Köln e. 1021.011.54.0
28Breuer,Achim 1408 Ford SF Köln e.GER1031.011.03.0

Ratinggruppe 0-1250

RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhPktSum
1Adam,Marius 1089 Ford SF Köln e.GER1302.513.59.5
2Schwerin,Stefan    GER2112.512.57.0
3Zaun,Fynn   SF Köln-Müngers1121.512.55.5
4Skorupa,Hans-Ingo 1233 SV Turm BergheiGER1121.511.56.0
5Quadflieg,Ingo 789 SV Wiehl 1923 e1031.011.04.0
6Reiter,Ute 1192wBrühler SK 1920GER0221.011.03.0
7Purgstaller,Marku   SV Wiehl 1923 e1031.010.02.0
8Praszczalek,Jakub 942 SK Köln-Südwest1031.09.52.0
9Erkelenz,Fynn 799 Klub Kölner SF GER1031.09.02.0
10Hartmann,Niko   Ford SF Köln e. 1031.08.52.0
11Taban,Armin 1079 Klub Kölner SF GER0130.513.02.5
12Mag,Martina 1140wFord SF Köln e.GER0120.511.51.5
13Jansen,Michael 1118 Ford SF Köln e.0040.011.50.0
14Osiewatsch,Arthur 925 Ford SF Köln e.GER0040.010.00.0
15Theisen,Jacquelin  w GER0040.09.50.0

Damen

RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhPktSum
1Urra,Michelle 1262wKlub Kölner SF 2203.014.510.0
2Reiter,Ute 1192wBrühler SK 1920GER0221.011.03.0
3Mag,Martina 1140wFord SF Köln e.GER0120.511.51.5
4Theisen,Jacquelin  w GER0040.09.50.0

Nestoren

RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhPktSum
1Lang,Reinhard 1630 Ford SF Köln e.GER3013.013.510.0
2Löffler,Hans 1606 Ford SF Köln e.GER2112.515.09.5
3Rikowski,Artur 1552 Ford SF Köln e.GER2022.014.58.0
4Sandmann,Walter 1462 Ford SF Köln e.GER2022.011.55.0
5Kronseder,Michael 1523 Brühler SK 1920GER1121.513.56.5
6Jansen,Kurt 1291 Ford SF Köln e.GER1031.012.53.0

Senioren

RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhPktSum
1Bonnmann,Reinhard 2214 Klub Kölner SF GER3103.517.013.0
2Kuhn,Andreas 1843 SG NiederkasselGER3013.015.011.0
3Schwark,Mario 1858 SG Kalker/DeutzGER3013.014.511.0
4Stuch,Hans-Ferdin 1444 Godesberger SK GER3013.014.59.0
5Hennig,Edgar Paul 1797 Satranc,Club 20GER2112.517.010.5
6Prenzel,Thomas 1379 SK Köln-SüdwestGER2112.513.07.0
7Arlt,Klaus 1934 SG Kalker/DeutzGER2112.512.07.5
8Garcia Unterbusch 1490*Pulheimer SportGER2112.511.59.0
9Schüers,Christian 1458 Bergische SF 19GER1212.012.05.5
10Westphal,Gerhard 1347 Ford SF Köln e.GER2022.011.06.0
11Gail,Edgar 1471 Klub Kölner SF GER1121.514.06.5
12Sommer,Stefan 1583 Ford SF Köln e.GER1121.514.06.0
13Hauser,Bernd 1441 Schachfüchse KeGER1121.514.05.0
14Heemann,Peter 1285 SF Köln-MüngersGER1121.512.55.5
15Skorupa,Hans-Ingo 1233 SV Turm BergheiGER1121.511.56.0
16Hoferichter,Micha 1377 Bergische SF 19GER1121.511.05.0
17Schiffer,Hans Joa 1423 Ford SF Köln e.GER1031.013.04.0
18Eisfeld,Ralf 1711*Ford SF Köln e.1021.012.05.0
19Klees,Robert 1265 Verein f. SportGER0221.012.03.0
20Quadflieg,Ingo 789 SV Wiehl 1923 e1031.011.04.0
21Breuer,Achim 1408 Ford SF Köln e.GER1031.011.03.0
22Reiter,Ute 1192wBrühler SK 1920GER0221.011.03.0
23Witte,Volker,Dr. 1599 SV 1919 KönigssGER0221.011.02.5
24Purgstaller,Marku   SV Wiehl 1923 e1031.010.02.0

Jugend

RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhPktSum
1Petersen,Henrik 2170 SV 03/25 KoblenGER4004.018.014.0
2Heuwinkel,Maximil 1555 SV Dormagen 194GER3103.512.511.5
3Thyen,Linus 1320 SK Köln-Südwest2022.015.09.0
4Lampe,Timon 1499 Klub Kölner SF GER2012.09.55.0
5Praszczalek,Jakub 942 SK Köln-Südwest1031.09.52.0
6Erkelenz,Fynn 799 Klub Kölner SF GER1031.09.02.0

Mannschaften

RangMNrMannschaftTWZAtSRVPunkteBuchhPktSum
11Klub Kölner SF e.1879 123113.5  64.549.0
23Ford SF Köln e. V1746 102411.0  59.540.5
32Brühler SK 1920 e1627 7459.0  54.532.5
44SK Köln-Südwest1350 7167.5  48.023.0
55SF Köln-Müngersdo1453 6287.0  50.527.0

Paarungsliste

TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
17Plum,Paul (4)3Petersen,Henrik (4)0 – 1 
24Gramb,Marius (3½)5Schwibbert,Jonas (4)½ – ½ 
36Arts,Stefan (3½)1Bonnmann,Reinhar (3½)½ – ½ 
42Cordts,IngoFM(3)30Heuwinkel,Maximi (3½)1 – 0 
58Lemaic,Mile (3)19Vos,Wolfgang (3)1 – 0 
621Lang,Reinhard (3)11Schwark,Mario (3)0 – 1 
712Miranda Laferte, (3)23Datta,Anupam (3)½ – ½ 
845Stuch,Hans-Ferdi (3)13Kuhn,Andreas (3)0 – 1 
914Matzner,Julian (3)64Urra,Michelle (3)1 – 0 
1027Lenk,Ulrich (2½)9Arlt,Klaus (2½)0 – 1 
1160Patelka,Rafael (2½)15Hennig,Edgar Pau (2½)0 – 1 
1220Hoffmann,Michael (2½)53Prenzel,Thomas (2½)½ – ½ 
1376Schwerin,Stefan (2½)22Reichling,Sebast (2½)½ – ½ 
1424Löffler,Hans (2½)69Adam,Marius (2½)1 – 0 
1538Ufer,Max (2)10Fokken,Achim (2)0 – 1 
1616Bigott,Martin (2)37Steffens,Markus (2)1 – 0 
1739Lampe,Timon (2)18von Renesse,Kons (2)1 – 0 
1841Golderer,Benjami (2)28Szemenyei,Peter (2)½ – ½ 
1931Rikowski,Artur (2)52Breuer,Achim (2)+ – – 
2056Westphal,Gerhard (2)32Rausch,Linus (2)0 – 1 
2143Schüers,Christia (2)33Reuter,Florian (2)0 – 1 
2235Nielsen,Jürgen (2)58Thyen,Linus (2)0 – 1 
2354Hoferichter,Mich (1½)26Sommer,Stefan (1½)½ – ½ 
2451Kucharewicz,Luka (1½)34Kronseder,Michae (1½)1 – 0 
2565Skorupa,Hans-Ing (1½)36Gail,Edgar (1½)+ – – 
2662Heemann,Peter (1½)44Indrikson,Christ (1½)½ – ½ 
2775Zaun,Fynn (1½)46Schönig,Severin (1½)0 – 1 
2825Witte,Volker,Dr. (1)47Hauser,Bernd (1½)1 – 0 
2929Edler,Rene (1)61Jansen,Kurt (1)1 – 0 
3042Sandmann,Walter (1)63Klees,Robert (1)1 – 0 
3166Reiter,Ute (1)48Schiefer,Arne (1)0 – 1 
3278Hartmann,Niko (1)49Schiffer,Hans Jo (1)0 – 1 
3350Yildiran,Sinan (1)71Praszczalek,Jaku (1)1 – 0 
3455Micka,Matthias (1)73Erkelenz,Fynn (1)– – + 
3579Purgstaller,Mark (1)59Brune,Robin (1)0 – 1 
3667Mag,Martina (½)74Quadflieg,Ingo (1)1 – 0 
3770Taban,Armin (½)68Jansen,Michael (0)1 – 0 
3877Theisen,Jacqueli (0)72Osiewatsch,Arthu (0)– – + 

Stand nach Runde 5

Tabelle über alle Gruppen

RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhPktSum
1Petersen,Henrik 2170 SV 03/25 KoblenGER5005.017.015.0
2Schwibbert,Jonas 2101 Klub Kölner SF GER4104.517.514.5
3Cordts,IngoFM2176 Ford SF Köln e.GER4014.017.513.0
4Bonnmann,Reinhard 2214 Klub Kölner SF GER3204.016.513.5
4Gramb,Marius 2168 Brühler SK 1920GER3204.016.513.5
6Lemaic,Mile 1937 Klub Kölner SF GER4014.015.513.0
7Arts,Stefan 2009 Uedemer SC 1948GER3204.015.513.0
8Plum,Paul 1988 SV 03/25 KoblenGER4014.014.514.0
9Matzner,Julian 1833 SK Köln-WorringGER4014.014.012.0
10Schwark,Mario 1858 SG Kalker/DeutzGER4014.013.512.0
11Kuhn,Andreas 1843 SG NiederkasselGER4014.013.012.0
12Miranda Laferte,E 1846 Hannover 96GER3113.516.011.5
13Hennig,Edgar Paul 1797 Satranc,Club 20GER3113.515.011.5
14Datta,Anupam 1624 Brühler SK 1920GER3113.514.510.5
15Löffler,Hans 1606 Ford SF Köln e.GER3113.513.510.5
16Heuwinkel,Maximil 1555 SV Dormagen 194GER3113.513.011.5
17Arlt,Klaus 1934 SG Kalker/DeutzGER3113.510.58.5
18Fokken,Achim 1872 Ford SF Köln e.GER3023.015.510.0
19Stuch,Hans-Ferdin 1444 Godesberger SK GER3023.015.09.0
20Urra,Michelle 1262wKlub Kölner SF 2213.014.510.0
21Reichling,Sebasti 1628 Klub Kölner SF 2213.014.59.5
22Vos,Wolfgang 1656 SV Erftstadt e.GER3023.014.011.0
23Thyen,Linus 1320 SK Köln-Südwest3023.014.010.0
24Prenzel,Thomas 1379 SK Köln-SüdwestGER2213.013.57.5
25Rikowski,Artur 1552 Ford SF Köln e.GER3023.013.09.0
25Reuter,Florian 1526 Roter Stern KölGER3023.013.09.0
27Hoffmann,Michael 1647 SV 1922 HildenGER2213.012.59.0
28Schwerin,Stefan    GER2213.012.57.5
29Lang,Reinhard 1630 Ford SF Köln e.GER3023.012.010.0
30Rausch,Linus 1543 SV Dormagen 194GER3023.012.09.0
31Bigott,Martin 1759 SK Köln-SüdwestGER3003.09.56.0
32Lampe,Timon 1499 Klub Kölner SF GER3013.08.56.0
33Lenk,Ulrich 1572 Ford SF Köln e.GER2122.514.59.0
34Adam,Marius 1089 Ford SF Köln e.GER1312.513.09.5
35Golderer,Benjamin 1481 Ford SF Köln e.GER2122.512.56.5
36Szemenyei,Peter 1572 SF Köln-Müngers2122.511.58.5
37Patelka,Rafael 1297 Schachclub ErkrGER2122.511.57.5
38Schönig,Severin 1443 Klub Kölner SF 2122.511.56.5
39Garcia Unterbusch 1490 Pulheimer SportGER2112.511.09.0
40Kucharewicz,Lukas 1408 SF Brett vor’m GER2122.510.05.0
41Skorupa,Hans-Ingo 1233 SV Turm BergheiGER2122.59.57.0
42Nielsen,Jürgen 1519 Klub Kölner SF GER2032.014.08.0
42Steffens,Markus 1502 SF Köln-Müngers2032.014.08.0
44Yildiran,Sinan 1410 SC Bayer LeverkGER1222.013.55.5
45Ufer,Max 1499 Klub Kölner SF GER2032.013.09.0
46Sommer,Stefan 1583 Ford SF Köln e.GER1222.013.06.5
47Heemann,Peter 1285 SF Köln-MüngersGER1222.013.06.0
48Westphal,Gerhard 1347 Ford SF Köln e.GER2032.012.06.0
49Schiffer,Hans Joa 1423 Ford SF Köln e.GER2032.012.05.0
50Edler,Rene 1572 Ford SF Köln e.GER2022.011.55.0
50Brune,Robin 1299 Ford SF Köln e.2032.011.55.0
52Indrikson,Christi 1449 Ford SF Köln e.GER1222.011.54.5
53Hoferichter,Micha 1377 Bergische SF 19GER1222.011.05.5
54von Renesse,Konst 1687 Schachverein He 2032.011.05.0
54Jeuken,Thomas 1336 SV Opladen 1922GER2022.011.05.0
56Schüers,Christian 1458 Bergische SF 19GER1222.010.55.5
57Breuer,Achim 1408 Ford SF Köln e.GER2032.010.55.0
58Sandmann,Walter 1462 Ford SF Köln e.GER2032.010.54.0
59Schiefer,Arne 1438 Ford SF Köln e. 2022.010.05.0
60Witte,Volker,Dr. 1599 SV 1919 KönigssGER1222.09.53.5
61Erkelenz,Fynn 799 Klub Kölner SF GER2032.08.03.0
62Gail,Edgar 1471 Klub Kölner SF GER1131.514.06.5
63Kronseder,Michael 1523 Brühler SK 1920GER1131.512.56.5
64Hauser,Bernd 1441 Schachfüchse KeGER1131.512.55.0
65Zaun,Fynn  *SF Köln-Müngers1131.511.55.5
66Taban,Armin 1079 Klub Kölner SF GER1131.511.53.5
67Mag,Martina 1140wFord SF Köln e.GER1121.510.02.5
68Jansen,Kurt 1291 Ford SF Köln e.GER1041.012.53.0
69Micka,Matthias 1355*Ohligser TurnveGER1041.012.04.0
70Klees,Robert 1265 Verein f. SportGER0231.012.03.0
70Reiter,Ute 1192wBrühler SK 1920GER0231.012.03.0
72Eisfeld,Ralf 1711*Ford SF Köln e.1021.011.55.0
73Quadflieg,Ingo 789 SV Wiehl 1923 e1041.010.04.0
74Praszczalek,Jakub 942 SK Köln-Südwest1041.010.02.0
75Osiewatsch,Arthur 925 Ford SF Köln e.GER1041.010.01.0
76Purgstaller,Marku   SV Wiehl 1923 e1041.09.52.0
77Hartmann,Niko   Ford SF Köln e. 1041.07.52.0
78Jansen,Michael 1118 Ford SF Köln e.0050.013.00.0
79Theisen,Jacquelin  w GER0050.09.50.0

Ratinggruppe 1751-2000

RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhPktSum
1Lemaic,Mile 1937 Klub Kölner SF GER4014.015.513.0
2Plum,Paul 1988 SV 03/25 KoblenGER4014.014.514.0
3Matzner,Julian 1833 SK Köln-WorringGER4014.014.012.0
4Schwark,Mario 1858 SG Kalker/DeutzGER4014.013.512.0
5Kuhn,Andreas 1843 SG NiederkasselGER4014.013.012.0
6Miranda Laferte,E 1846 Hannover 96GER3113.516.011.5
7Hennig,Edgar Paul 1797 Satranc,Club 20GER3113.515.011.5
8Arlt,Klaus 1934 SG Kalker/DeutzGER3113.510.58.5
9Fokken,Achim 1872 Ford SF Köln e.GER3023.015.510.0
10Bigott,Martin 1759 SK Köln-SüdwestGER3003.09.56.0

Ratinggruppe 1501-1750

RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhPktSum
1Datta,Anupam 1624 Brühler SK 1920GER3113.514.510.5
2Löffler,Hans 1606 Ford SF Köln e.GER3113.513.510.5
3Heuwinkel,Maximil 1555 SV Dormagen 194GER3113.513.011.5
4Reichling,Sebasti 1628 Klub Kölner SF 2213.014.59.5
5Vos,Wolfgang 1656 SV Erftstadt e.GER3023.014.011.0
6Rikowski,Artur 1552 Ford SF Köln e.GER3023.013.09.0
6Reuter,Florian 1526 Roter Stern KölGER3023.013.09.0
8Hoffmann,Michael 1647 SV 1922 HildenGER2213.012.59.0
9Lang,Reinhard 1630 Ford SF Köln e.GER3023.012.010.0
10Rausch,Linus 1543 SV Dormagen 194GER3023.012.09.0
11Lenk,Ulrich 1572 Ford SF Köln e.GER2122.514.59.0
12Szemenyei,Peter 1572 SF Köln-Müngers2122.511.58.5
13Nielsen,Jürgen 1519 Klub Kölner SF GER2032.014.08.0
13Steffens,Markus 1502 SF Köln-Müngers2032.014.08.0
15Sommer,Stefan 1583 Ford SF Köln e.GER1222.013.06.5
16Edler,Rene 1572 Ford SF Köln e.GER2022.011.55.0
17von Renesse,Konst 1687 Schachverein He 2032.011.05.0
18Witte,Volker,Dr. 1599 SV 1919 KönigssGER1222.09.53.5
19Kronseder,Michael 1523 Brühler SK 1920GER1131.512.56.5
20Eisfeld,Ralf 1711*Ford SF Köln e.1021.011.55.0

Ratinggruppe 1251-1500

RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhPktSum
1Stuch,Hans-Ferdin 1444 Godesberger SK GER3023.015.09.0
2Urra,Michelle 1262wKlub Kölner SF 2213.014.510.0
3Thyen,Linus 1320 SK Köln-Südwest3023.014.010.0
4Prenzel,Thomas 1379 SK Köln-SüdwestGER2213.013.57.5
5Lampe,Timon 1499 Klub Kölner SF GER3013.08.56.0
6Golderer,Benjamin 1481 Ford SF Köln e.GER2122.512.56.5
7Patelka,Rafael 1297 Schachclub ErkrGER2122.511.57.5
8Schönig,Severin 1443 Klub Kölner SF 2122.511.56.5
9Garcia Unterbusch 1490 Pulheimer SportGER2112.511.09.0
10Kucharewicz,Lukas 1408 SF Brett vor’m GER2122.510.05.0
11Yildiran,Sinan 1410 SC Bayer LeverkGER1222.013.55.5
12Ufer,Max 1499 Klub Kölner SF GER2032.013.09.0
13Heemann,Peter 1285 SF Köln-MüngersGER1222.013.06.0
14Westphal,Gerhard 1347 Ford SF Köln e.GER2032.012.06.0
15Schiffer,Hans Joa 1423 Ford SF Köln e.GER2032.012.05.0
16Brune,Robin 1299 Ford SF Köln e.2032.011.55.0
17Indrikson,Christi 1449 Ford SF Köln e.GER1222.011.54.5
18Hoferichter,Micha 1377 Bergische SF 19GER1222.011.05.5
19Jeuken,Thomas 1336 SV Opladen 1922GER2022.011.05.0
20Schüers,Christian 1458 Bergische SF 19GER1222.010.55.5
21Breuer,Achim 1408 Ford SF Köln e.GER2032.010.55.0
22Sandmann,Walter 1462 Ford SF Köln e.GER2032.010.54.0
23Schiefer,Arne 1438 Ford SF Köln e. 2022.010.05.0
24Gail,Edgar 1471 Klub Kölner SF GER1131.514.06.5
25Hauser,Bernd 1441 Schachfüchse KeGER1131.512.55.0
26Jansen,Kurt 1291 Ford SF Köln e.GER1041.012.53.0
27Micka,Matthias 1355*Ohligser TurnveGER1041.012.04.0
28Klees,Robert 1265 Verein f. SportGER0231.012.03.0

Ratinggruppe 0-1250

RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhPktSum
1Schwerin,Stefan    GER2213.012.57.5
2Adam,Marius 1089 Ford SF Köln e.GER1312.513.09.5
3Skorupa,Hans-Ingo 1233 SV Turm BergheiGER2122.59.57.0
4Erkelenz,Fynn 799 Klub Kölner SF GER2032.08.03.0
5Zaun,Fynn  *SF Köln-Müngers1131.511.55.5
6Taban,Armin 1079 Klub Kölner SF GER1131.511.53.5
7Mag,Martina 1140wFord SF Köln e.GER1121.510.02.5
8Reiter,Ute 1192wBrühler SK 1920GER0231.012.03.0
9Quadflieg,Ingo 789 SV Wiehl 1923 e1041.010.04.0
10Praszczalek,Jakub 942 SK Köln-Südwest1041.010.02.0
11Osiewatsch,Arthur 925 Ford SF Köln e.GER1041.010.01.0
12Purgstaller,Marku   SV Wiehl 1923 e1041.09.52.0
13Hartmann,Niko   Ford SF Köln e. 1041.07.52.0
14Jansen,Michael 1118 Ford SF Köln e.0050.013.00.0
15Theisen,Jacquelin  w GER0050.09.50.0

Damen

RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhPktSum
1Urra,Michelle 1262wKlub Kölner SF 2213.014.510.0
2Mag,Martina 1140wFord SF Köln e.GER1121.510.02.5
3Reiter,Ute 1192wBrühler SK 1920GER0231.012.03.0
4Theisen,Jacquelin  w GER0050.09.50.0

Nestoren

RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhPktSum
1Löffler,Hans 1606 Ford SF Köln e.GER3113.513.510.5
2Rikowski,Artur 1552 Ford SF Köln e.GER3023.013.09.0
3Lang,Reinhard 1630 Ford SF Köln e.GER3023.012.010.0
4Sandmann,Walter 1462 Ford SF Köln e.GER2032.010.54.0
5Kronseder,Michael 1523 Brühler SK 1920GER1131.512.56.5
6Jansen,Kurt 1291 Ford SF Köln e.GER1041.012.53.0

Senioren

RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhPktSum
1Bonnmann,Reinhard 2214 Klub Kölner SF GER3204.016.513.5
2Schwark,Mario 1858 SG Kalker/DeutzGER4014.013.512.0
3Kuhn,Andreas 1843 SG NiederkasselGER4014.013.012.0
4Hennig,Edgar Paul 1797 Satranc,Club 20GER3113.515.011.5
5Arlt,Klaus 1934 SG Kalker/DeutzGER3113.510.58.5
6Stuch,Hans-Ferdin 1444 Godesberger SK GER3023.015.09.0
7Prenzel,Thomas 1379 SK Köln-SüdwestGER2213.013.57.5
8Garcia Unterbusch 1490 Pulheimer SportGER2112.511.09.0
9Skorupa,Hans-Ingo 1233 SV Turm BergheiGER2122.59.57.0
10Sommer,Stefan 1583 Ford SF Köln e.GER1222.013.06.5
11Heemann,Peter 1285 SF Köln-MüngersGER1222.013.06.0
12Westphal,Gerhard 1347 Ford SF Köln e.GER2032.012.06.0
13Schiffer,Hans Joa 1423 Ford SF Köln e.GER2032.012.05.0
14Hoferichter,Micha 1377 Bergische SF 19GER1222.011.05.5
15Schüers,Christian 1458 Bergische SF 19GER1222.010.55.5
16Breuer,Achim 1408 Ford SF Köln e.GER2032.010.55.0
17Witte,Volker,Dr. 1599 SV 1919 KönigssGER1222.09.53.5
18Gail,Edgar 1471 Klub Kölner SF GER1131.514.06.5
19Hauser,Bernd 1441 Schachfüchse KeGER1131.512.55.0
20Klees,Robert 1265 Verein f. SportGER0231.012.03.0
20Reiter,Ute 1192wBrühler SK 1920GER0231.012.03.0
22Eisfeld,Ralf 1711*Ford SF Köln e.1021.011.55.0
23Quadflieg,Ingo 789 SV Wiehl 1923 e1041.010.04.0
24Purgstaller,Marku   SV Wiehl 1923 e1041.09.52.0

Jugend

RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhPktSum
1Petersen,Henrik 2170 SV 03/25 KoblenGER5005.017.015.0
2Heuwinkel,Maximil 1555 SV Dormagen 194GER3113.513.011.5
3Thyen,Linus 1320 SK Köln-Südwest3023.014.010.0
4Lampe,Timon 1499 Klub Kölner SF GER3013.08.56.0
5Erkelenz,Fynn 799 Klub Kölner SF GER2032.08.03.0
6Praszczalek,Jakub 942 SK Köln-Südwest1041.010.02.0

Mannschaften

RangMNrMannschaftTWZAtSRVPunkteBuchhPktSum
11Klub Kölner SF e.1879 135215.5  64.051.0
22Ford SF Köln e. V1802 131613.5  59.542.5
33Brühler SK 1920 e1627 76710.0  55.533.5
44SK Köln-Südwest1350 92710.0  47.025.5

Paarungsliste

TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
13Petersen,Henrik (5)5Schwibbert,Jonas (4½) –  
21Bonnmann,Reinhar (4)7Plum,Paul (4) –  
38Lemaic,Mile (4)2Cordts,IngoFM(4) –  
411Schwark,Mario (4)4Gramb,Marius (4) –  
513Kuhn,Andreas (4)6Arts,Stefan (4) –  
69Arlt,Klaus (3½)14Matzner,Julian (4) –  
730Heuwinkel,Maximi (3½)12Miranda Laferte, (3½) –  
815Hennig,Edgar Pau (3½)24Löffler,Hans (3½) –  
923Datta,Anupam (3½)16Bigott,Martin (3) –  
1053Prenzel,Thomas (3)10Fokken,Achim (3) –  
1119Vos,Wolfgang (3)33Reuter,Florian (3) –  
1264Urra,Michelle (3)20Hoffmann,Michael (3) –  
1358Thyen,Linus (3)21Lang,Reinhard (3) –  
1422Reichling,Sebast (3)39Lampe,Timon (3) –  
1531Rikowski,Artur (3)45Stuch,Hans-Ferdi (3) –  
1632Rausch,Linus (3)76Schwerin,Stefan (3) –  
1746Schönig,Severin (2½)27Lenk,Ulrich (2½) –  
1828Szemenyei,Peter (2½)51Kucharewicz,Luka (2½) –  
1940Garcia Unterbusc (2½)65Skorupa,Hans-Ing (2½) –  
2069Adam,Marius (2½)41Golderer,Benjami (2½) –  
2126Sommer,Stefan (2)60Patelka,Rafael (2½) –  
2218von Renesse,Kons (2)50Yildiran,Sinan (2) –  
2349Schiffer,Hans Jo (2)25Witte,Volker,Dr. (2) –  
2429Edler,Rene (2)52Breuer,Achim (2) –  
2557Jeuken,Thomas (2)35Nielsen,Jürgen (2) –  
2659Brune,Robin (2)38Ufer,Max (2) –  
2742Sandmann,Walter (2)54Hoferichter,Mich (2) –  
2873Erkelenz,Fynn (2)43Schüers,Christia (2) –  
2944Indrikson,Christ (2)56Westphal,Gerhard (2) –  
3048Schiefer,Arne (2)62Heemann,Peter (2) –  
3134Kronseder,Michae (1½)70Taban,Armin (1½) –  
3247Hauser,Bernd (1½)36Gail,Edgar (1½) –  
3361Jansen,Kurt (1)67Mag,Martina (1½) –  
3463Klees,Robert (1)72Osiewatsch,Arthu (1) –  
3574Quadflieg,Ingo (1)66Reiter,Ute (1) –  
3671Praszczalek,Jaku (1)78Hartmann,Niko (1) –  
3768Jansen,Michael (0)79Purgstaller,Mark (1) –  
3877Theisen,Jacqueli (0) spielfrei (0)+ – – 

Stand nach Runde 6

Paarungsliste

Stand nach Runde 7

Inoffizielle Auswertung nach Runde 4

Nr.TeilnehmerTit.AtRoNivWWenE/JRhXRnDiff
1Bonnmann,Reinhard  221418324.04.17530/152072 2211-3
2Cordts,IngoFM 217617214.04.42530/151961 2167-9
3Petersen,Henrik  217017715.04.36527/52448 218515
4Gramb,Marius  216818384.03.87530/152078 21702
5Schwibbert,Jonas  210118394.53.60530/152205 212120
6Arts,Stefan  200917804.03.61530/152020 20178
7Plum,Paul  198816854.03.96526/101925 19880
8Lemaic,Mile  193716224.03.91529/151862 19392
9Arlt,Klaus  193413443.54.85529/151493 1903-31
10Fokken,Achim  187217313.03.18527/151803 1868-4
11Schwark,Mario  185816574.03.60527/151897 186810
12Miranda Laferte,E  184616483.53.59527/151797 1844-2
13Kuhn,Andreas  184316024.03.75527/151842 18496
14Matzner,Julian  183315434.03.86521/101783 18374
15Hennig,Edgar Paul  179715403.53.79525/151689 1790-7
16Bigott,Martin  175913433.02.70325/152020 17678
17Eisfeld,Ralf *171114181.01.68224/15  1691-20
18von Renesse,Konst  168713611.02.57323/151236 1639-48
19Vos,Wolfgang  165615923.02.81523/151664 16615
20Hoffmann,Michael  164713872.02.45322/151512 1633-14
21Lang,Reinhard  163016613.02.54522/151733 164313
22Reichling,Sebasti  162815963.02.91517/101668 16313
23Datta,Anupam  162416083.52.75517/101757 165127
24Löffler,Hans  160613552.52.90422/151450 1594-12
25Witte,Volker,Dr.  159913272.04.00522/151255 1540-59
26Sommer,Stefan  158315182.03.11521/151446 1549-34
27Lenk,Ulrich  157215372.52.71521/151537 1566-6
28Szemenyei,Peter  157214922.53.00521/151492 1557-15
29Edler,Rene  157212742.03.34421/151274 1530-42
30Heuwinkel,Maximil  155516303.52.1859/51779 163075
31Rikowski,Artur  155215362.01.93421/151536 15542
32Rausch,Linus  154314863.02.67516/101558 155512
33Reuter,Florian  152616282.01.57420/151628 154014
34Kronseder,Michael  152313201.53.39520/151171 1463-60
35Nielsen,Jürgen  151915322.02.53520/151460 1503-16
36Gail,Edgar  147114911.51.96420/151404 1456-15
37Steffens,Markus  150216231.01.42420/151430 1488-14
38Ufer,Max  149915552.02.03520/151483 14990
39Lampe,Timon  149913013.02.7748/51494 151415
40Garcia Unterbusch  149014051.51.44320/151405 14922
41Golderer,Benjamin  148116012.52.18515/101601 149312
42Sandmann,Walter  146214172.02.46420/151417 1447-15
43Schüers,Christian  145814182.02.82520/151346 1432-26
44Indrikson,Christi  144914552.02.81519/151383 1423-26
45Stuch,Hans-Ferdin  144416483.01.59519/151720 149046
46Schönig,Severin  144315322.52.13514/101532 145815
47Hauser,Bernd  144116490.51.16419/151327 1419-22
48Schiefer,Arne  143812722.02.65419/151272 1416-22
49Schiffer,Hans Joa  142313312.02.88519/151259 1394-29
50Yildiran,Sinan  141014592.02.25519/151387 1402-8
51Kucharewicz,Lukas  140816591.50.66319/151659 143830
52Breuer,Achim  140815980.00.66219/15  1383-25
53Prenzel,Thomas  137915393.01.60519/151611 142546
54Hoferichter,Micha  137716031.00.98419/151410 13770
55Micka,Matthias *135514651.01.19318/151340 1348-7
56Westphal,Gerhard  134715761.00.96418/151383 13481
57Jeuken,Thomas  133615691.00.67318/151444 134812
58Thyen,Linus  132016922.00.5045/51692 1453133
59Brune,Robin  129915391.00.83418/151346 13056
60Patelka,Rafael  129715971.50.52318/151597 133437
61Jansen,Kurt  129114381.01.60519/151198 1271-20
62Heemann,Peter  128515892.00.94518/151517 132136
63Klees,Robert  126515661.00.79518/151326 12727
64Urra,Michelle w126215973.01.06518/151669 132967
65Skorupa,Hans-Ingo  123314871.50.90417/151400 125522
66Reiter,Ute w119215271.00.90517/151287 11953
67Mag,Martina w114013511.51.15417/151264 115313
68Jansen,Michael  111813300.01.62520/15653 1067-51
69Adam,Marius  108914842.50.54516/151484 116374
70Taban,Armin  107914211.50.78516/151272 110627
71Praszczalek,Jakub  94214750.00.10317/5798 939-3
72Osiewatsch,Arthur  92513720.00.46428/15695 914-11
73Erkelenz,Fynn  79912711.00.1425/5  89798
74Quadflieg,Ingo  78914030.00.14445/15726 787-2
75Zaun,Fynn *014951.51.505 /151338 13380
76Schwerin,Stefan  014743.03.005 /151549 15490
77Theisen,Jacquelin w014290.00.003 /0  00
78Hartmann,Niko  012991.01.005 /151009 10090
79Purgstaller,Marku  013860.00.004 /0  00

Stand: 15.04.2024, 08:00 Uhr

TlnNrTeilnehmerTitelTWZAttrVerein/OrtLandGeburt
1Adam,Marius 1089xFord SF Köln e. V.GER1992
2Alugili,Yosef 1734*Düsseldorfer SK 14/2GER2010
3Arlt,KlausGS2004*SG Kalker/DeutzeGER1963
4Arts,Stefan 2139xUedemer SC 1948 e. VGER1985
5Bigott,MartinAb Rd. 31877*SK Köln-SüdwestGER1964
6Bonnmann,Reinhard 2254*Klub Kölner SF e. V.GER1963
7Breuer,Achim 1728xFord SF Köln e. V.GER1962
8Brune,Robin 1299xFord SF Köln e. V.1986
9Cordts,IngoFM2225*Ford SF Köln e. V.GER1967
10Datta,Anupam 1624*Brühler SK 1920  e.V 2000
11Eisfeld,Ralf 1711xFord SF Köln e. V.1963
12Erkelenz,Fynn 799xKlub Kölner SF e. V.GER2011
13Ferrer Ortega,Jesus  1789*SG Solingen e. VMEX1972
14Fokken,Achim 1992*Ford SF Köln e. V.GER1967
15Gail,Edgar 1751xKlub Kölner SF e. V.GER1962
16Garcia Unterbach,Jua 1755xPulheimer Sport-ClubGER1961
17Golderer,Benjamin 1661*Ford SF Köln e. V.GER2000
18Gramb,Marius 2142xBrühler SK 1920 e. VGER1993
19Hartmann,Niko  xFord SF Köln e.V. 1974
20Hauser,Bernd 1441xSchachfüchse Kempen GER1952
21Heemann,Peter 1285xSF Köln-Müngersdorf GER1961
22Hennig,Edgar Paul 1935xKlub Kölner SF e. V.GER1955
23Heuwinkel,Maximilian 1725xSV Dormagen 1947GER2006
24Hingst,Dieter Max Ot 1523xBrühler SK 1920 e. VGER1960
25Hoferichter,Michael 1719xBergische SF 1923 BeGER1957
26Hoffmann,Michael 1891xSV 1922 HildenGER1974
27Indrikson,Christian 1702*Ford SF Köln e. V.GER1993
28Jansen,Kurt 1291*Ford SF Köln e. V.GER1937
29Jansen,MichaelGS1118 Ford SF Köln e. V.1974
30Jeuken,Thomas 1611xSV Opladen 1922 e. VGER1964
31Klees,Robert 1657xVerein f. Sport u. FGER1953
32Kronseder,Michael 1809*Brühler SK 1920 e. VGER1946
33Kucharewicz,Lukas 1408xSF Brett vor’m Kopp GER1982
34Kuhn,Andreas 1891xSG NiederkasselGER1959
35Lampe,Timon*21499*Klub Kölner SF e. V.GER2010
36Lang,Reinhard 1630xFord SF Köln e. V.GER1944
37Lemaic,Mile 1785*Klub Kölner SF e. V.GER1974
38Lenk,Ulrich 1572*Ford SF Köln e. V.GER1964
39Löffler,Hans 1905*Ford SF Köln e. V.GER1932
40Mag,MartinaW1140xFord SF Köln e. V.GER1967
41Matzner,Julian 1804xSK Köln-Worringen 19GER2002
42Micka,Matthias 1355xOhligser Turnverein GER1993
43Nielsen,Jürgen 1718xKlub Kölner SF e. V.GER1973
44Osiewatsch,Arthur 925*Ford SF Köln e. V.GER1965
45Patelka,Rafael 1297*Schachclub Erkrath 1GER1983
46Petersen,Henrik 2144*SV 03/25 KoblenzGER2004
47Plum,Paul 1913*SV 03/25 KoblenzGER2002
48Praszczalek,Jakub 942xSK Köln-Südwest2010
49Prenzel,Thomas 1671xSK Köln-SüdwestGER1957
50Purgstaller,Markus  xSV Wiehl 1923 e. V.1953
51Quadflieg,Ingo 789xSV Wiehl 1923 e. V.1961
52Rausch,Linus 1813xSV Dormagen 1947GER2002
53Reichling,Sebastian 1628xKlub Kölner SF e. V.2002
54Reiter,UteW1501xBrühler SK 1920 e. VGER1962
55Reuter,Florian 1526xRoter Stern Köln-MülGER1991
56Rikowski,Artur 1552xFord SF Köln e. V.GER1943
57Sandmann,Walter 1462*Ford SF Köln e. V.GER1935
58Schiefer,ArneAb Rd. 21438*Ford SF Köln e.V. 1982
59Schiffer,Hans Joachi 1423xFord SF Köln e. V.GER1950
60Schönig,Severin 1443xKlub Kölner SF e. V.2001
61Schüers,Christian 1741xBergische SF 1923 BeGER1957
62Schwark,Mario 1940xSG Kalker/DeutzeGER1960
63Schwerin,Stefan  x GER1992
64Schwibbert,Jonas 2131xKlub Kölner SF e. V.GER1998
65Skorupa,Hans-Ingo 1719xSV Turm Bergheim 25 GER1954
66Sommer,Stefan 1758xFord SF Köln e. V.GER1957
67Steffens,Markus 1502xSF Köln-Müngersdorf 1975
68Stuch,Hans-Ferdinand 1707xGodesberger SK 1929 GER1951
69Szemenyei,Peter 1572xSF Köln-Müngersdorf 1994
70Taban,Armin 1079*Klub Kölner SF e. V.GER1991
71Theisen,JacquelineW * GER1999
72Thyen,Linus 1320xSK Köln-Südwest2007
73Ufer,Max 1833xKlub Kölner SF e. V.GER1997
74Urra,MichelleW1262xKlub Kölner SF e. V.1995
75von Renesse,Konstant 1687xSchachverein Heessen 1992
76Vos,Wolfgang 1675xSV Erftstadt e. V.GER1972
77Westphal,Gerhard 1347*Ford SF Köln e. V.GER1949
78Witte,Volker,Dr. 1803xSV 1919 KönigssprGER1956
79Yildiran,Sinan 1702xSC Bayer Leverkusen GER1993
80Zaun,Fynn  xSF Köln-Müngersdorf 1996

Diese Seite wurde zuletzt am 14. Mai 2024 aktualisiert.

 
Nach oben scrollen