Die Auswertung des November-Blitz ist nun online.

Ford Pokal 2023

Liebe Schachfreunde,

das Pokal – Turnier 2023 ist zu Ende! Stephan Distelrath gewinnt das Turnier ungeschlagen!
Die markierten Teilnehmer erhalten auf der Mitgliederversammlung diverse Preise. Die originale DWZ Auswertung kann beim Turnierleiter per Mail angefordert werden.

Der Turnierleiter dankt allen Teilnehmern für die fairen Partien.

Endergebnis

RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1Distelrath,Stepha2142Ford SF KölnGER5005.013.013.00
2Müller,Martin1864Ford SF KölnGER3113.515.08.75
3Cordts,IngoFM2206Ford SF KölnGER3113.517.09.75
4Schwark,Mario1843Ford SF KölnGER3023.014.57.50
1Arlt,Klaus1918SG Kalker/DeutzGER4104.513.511.75
2Indrikson,Christi1194Ford SF Köln4014.010.08.00
3Edler,Rene1483Ford SF KölnGER2213.014.07.00
4Schmitt,Hans-Wal1483Ford SF KölnGER3023.013.57.00
5Karim,Mohammed1664Ford SF Köln3023.012.55.50
6Lang,Reinhard1634Ford SF KölnGER3023.010.55.00
7Schmitz,Peter1434Ford SF KölnGER2122.515.06.00
8Lenk,Ulrich1584Ford SF KölnGER2122.514.04.25
9Rikowski,Artur1553Ford SF KölnGER2122.513.55.25
10Löffler,Hans1586Ford SF KölnGER2122.513.05.25
11Sommer,Stefan1532Ford SF KölnGER1312.512.05.25
12Sandmann,Walter1607Ford SF KölnGER1312.512.04.75
13Golderer,Benjamin1489Ford Sf Köln2122.59.53.00
14Juric,Marko1597Ford SF KölnGER2032.016.54.50
15Breuer,Achim1547SV DormagenGER1222.011.03.00
16Jansen,MichaelFord SF Köln2032.011.01.50
17Heisterkamp,Fynn1136SK Köln-Südwes2032.09.51.50
18Mayrhörmann,MarcFord SF Köln1131.511.51.25
19Eisfeld,Ralf1773*Ford SF Köln1021.014.03.00
20Heimfarth,Birgit1458*Ford SF KölnGER1011.013.02.00
21Osiewatsch,Arthur941Ford SF KölnGER1041.010.01.00
22Jansen,Kurt1410Ford SF KölnGER1041.010.01.00
23Schumacher,MoritzFord SF Köln1041.09.50.50
24Bruske,MikaFord Sf Köln0140.59.50.75

Paarungslisten

1. Runde

TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
11Eisfeld,Ralf()11Lang,Reinhard()1 – 0
24Indrikson,Christ()28Schumacher,Morit()1 – 0
35Schmitz,Peter()12Heisterkamp,Fynn()1 – 0
427Golderer,Benjami()13Rikowski,Artur()0 – 1
56Löffler,Hans()14Breuer,Achim()1 – 0
62Distelrath,Steph()26Mayrhörmann,Marc()1 – 0
77Sandmann,Walter()15Osiewatsch,Arthu()1 – 0
825Bruske,Mika()16Juric,Marko()0 – 1
924Karim,Mohammed()17Jansen,Kurt()1 – 0
108Heimfarth,Birgit()18Jansen,Michael()1 – 0
119Schwark,Mario()19Schmitt,Hans-Wal()1 – 0
123Arlt,Klaus()20Edler,Rene()1 – 0
1310Lenk,Ulrich()21Cordts,IngoFM()0 – 1
1422Sommer,Stefan()23Müller,Martin()½ – ½

2. Runde

TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
19Schwark,Mario(1)1Eisfeld,Ralf(1)+ – –
210Lenk,Ulrich(0)2Distelrath,Steph(1)0 – 1
313Rikowski,Artur(1)3Arlt,Klaus(1)0 – 1
416Juric,Marko(1)4Indrikson,Christ(1)1 – 0
521Cordts,IngoFM(1)5Schmitz,Peter(1)1 – 0
622Sommer,Stefan(½)6Löffler,Hans(1)½ – ½
723Müller,Martin(½)7Sandmann,Walter(1)1 – 0
824Karim,Mohammed(1)8Heimfarth,Birgit(1)+ – –
911Lang,Reinhard(0)19Schmitt,Hans-Wal(0)0 – 1
1012Heisterkamp,Fynn(0)20Edler,Rene(0)0 – 1
1114Breuer,Achim(0)25Bruske,Mika(0)1 – 0
1215Osiewatsch,Arthu(0)26Mayrhörmann,Marc(0)0 – 1
1317Jansen,Kurt(0)27Golderer,Benjami(0)0 – 1
1418Jansen,Michael(0)28Schumacher,Morit(0)1 – 0

3. Runde

TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
12Distelrath,Steph(2)16Juric,Marko(2)1 – 0
23Arlt,Klaus(2)21Cordts,IngoFM(2)½ – ½
36Löffler,Hans(1½)23Müller,Martin(1½)0 – 1
424Karim,Mohammed(2)9Schwark,Mario(2)0 – 1
519Schmitt,Hans-Wal(1)1Eisfeld,Ralf(1)+ – –
64Indrikson,Christ(1)18Jansen,Michael(1)1 – 0
720Edler,Rene(1)5Schmitz,Peter(1)½ – ½
87Sandmann,Walter(1)22Sommer,Stefan(1)½ – ½
926Mayrhörmann,Marc(1)13Rikowski,Artur(1)0 – 1
1027Golderer,Benjami(1)14Breuer,Achim(1)½ – ½
1115Osiewatsch,Arthu(0)10Lenk,Ulrich(0)0 – 1
1225Bruske,Mika(0)11Lang,Reinhard(0)0 – 1
1328Schumacher,Morit(0)12Heisterkamp,Fynn(0)0 – 1
1417Jansen,Kurt(0)29spielfrei(0)+ – –

4. Runde

TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
121Cordts,IngoFM(2½)2Distelrath,Steph(3)0 – 1
223Müller,Martin(2½)9Schwark,Mario(3)1 – 0
316Juric,Marko(2)3Arlt,Klaus(2½)0 – 1
419Schmitt,Hans-Wal(2)4Indrikson,Christ(2)0 – 1
513Rikowski,Artur(2)24Karim,Mohammed(2)0 – 1
65Schmitz,Peter(1½)22Sommer,Stefan(1½)1 – 0
720Edler,Rene(1½)6Löffler,Hans(1½)1 – 0
814Breuer,Achim(1½)7Sandmann,Walter(1½)½ – ½
911Lang,Reinhard(1)27Golderer,Benjami(1½)1 – 0
1018Jansen,Michael(1)10Lenk,Ulrich(1)0 – 1
1112Heisterkamp,Fynn(1)17Jansen,Kurt(1)1 – 0
1226Mayrhörmann,Marc(1)25Bruske,Mika(0)½ – ½
1328Schumacher,Morit(0)15Osiewatsch,Arthu(0)0 – 1

5. Runde

TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
12Distelrath,Steph(4)23Müller,Martin(3½)1 – 0
29Schwark,Mario(3)21Cordts,IngoFM(2½)0 – 1
33Arlt,Klaus(3½)24Karim,Mohammed(3)1 – 0
44Indrikson,Christ(3)5Schmitz,Peter(2½)1 – 0
57Sandmann,Walter(2)20Edler,Rene(2½)½ – ½
610Lenk,Ulrich(2)13Rikowski,Artur(2)½ – ½
714Breuer,Achim(2)11Lang,Reinhard(2)0 – 1
819Schmitt,Hans-Wal(2)12Heisterkamp,Fynn(2)1 – 0
96Löffler,Hans(1½)16Juric,Marko(2)1 – 0
1027Golderer,Benjami(1½)26Mayrhörmann,Marc(1½)1 – 0
1122Sommer,Stefan(1½)15Osiewatsch,Arthu(1)1 – 0
1217Jansen,Kurt(1)18Jansen,Michael(1)0 – 1
1325Bruske,Mika(½)28Schumacher,Morit(0)0 – 1
 
Scroll to Top