Am 08.07., 15.07. und 22.07. finden unsere Vereinsabende im Pfarrheim von Hl. Kreuz (Kapuziner Str.) statt!

Das Spiellokal der Schnellschachopen hat sich geändert. Wir veranstalten das Turnier im Pfarrsaal von Hl. Kreuz. Weitere Informationen auf der Turnierseite.

Vereinsmeisterschaft 2023

Hinweis

Die Paarungen, Ergebnisse und DWZ-Auswertungen auf der Homepage der Ford Schachfreunde Köln e. V. sind inoffiziell und nicht verbindlich!

Offizielle DWZ-Wertungen sind ausschließlich auf der Seite des Deutschen Schachbundes einsehbar. Vereinsmitglieder der Ford Schachfreunde Köln e.V. finden diese Angaben auf der Vereinsseite des deutschen Schachbundes.

Paarungslisten Meisterklasse

TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
18Indrikson,Christ()1Cordts,IngoFM()0 – 1
27Distelrath,Steph()2Arlt,Klaus()1 – 0
36Eisfeld,Ralf()3Müller,Martin()0 – 1
45Lenk,Ulrich()4Sommer,Stefan()½ – ½

Paarungslisten Vormeisterklasse

TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
11Löffler,Hans()7Schmitz,Peter()1 – 0
228Mag,Martina()2Jansen,Kurt()1 – 0
316Mayrhörmann,Marc()3Schmitt,Hans-Wal()1 – 0
410Jansen,Michael()4Edler,Rene()0 – 1
55Sandmann,Walter()11Golderer,Benjami()0 – 1
66Heisterkamp,Fynn()25Adam,Marius()1 – 0
78Westphal,Gerhard()24Winzer,Michael()0 – 1
814Karim,Mohammed()9Tollgaard,Sven()– – +
923Aquilino,Pasquale()12Osiewatsch,Arthu()1 – 0
1026Keller,Julian()13Breuer,Achim()1 – 0
1115Heimfarth,Birgit()19Schumacher,Morit()1 – 0
1229Lang,Reinhard()17Brune,Robin()1 – 0
1318Klein,Markus()21Rikowski,Artur()0 – 1
1420Bruske,Mika()22Schwark,Mario()0 – 1

Paarungslisten Meisterklasse

TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
15Lenk,Ulrich(2)8Indrikson,Christ(1)1 – 0
24Sommer,Stefan(2)6Eisfeld,Ralf(1)+ – –KL
33Müller,Martin(3)7Distelrath,Steph1(3)Verlegt?
42Arlt,Klaus(1)1Cordts,IngoFM(3)½ – ½

Paarungslisten Vormeisterklasse

TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
116Mayrhörmann,Marc(3)1Löffler,Hans(3)0 – 1
24Edler,Rene(3)23Aquilino,Pasquale(3)1 – 0
322Schwark,Mario(3)6Heisterkamp,Fynn(3)1 – 0
49Tollgaard,Sven(3)26Keller,Julian(3)1 – 0
511Golderer,Benjami(3)28Mag,Martina(3)1 – 0
624Winzer,Michael(3)15Heimfarth,Birgit(3)– – +
72Jansen,Kurt(1)29Lang,Reinhard(3)0 – 1
83Schmitt,Hans-Wal(1)13Breuer,Achim(1)1 – 0
917Brune,Robin(1)5Sandmann,Walter(1)0 – 1
107Schmitz,Peter(1)18Klein,Markus(1)½ – ½
1119Schumacher,Morit(1)8Westphal,Gerhard(1)0 – 1
1225Adam,Marius(1)10Jansen,Michael(1)1 – 0
1312Osiewatsch,Arthu(1)20Bruske,Mika(1)0 – 1
1414Karim,Mohammed(0)spielfrei(0)+ – –

Paarungslisten Meisterklasse

TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
18Indrikson,Christ(2)2Arlt,Klaus(3)0 – 1
21Cordts,IngoFM(5)3Müller,Martin(3)1 – 0
37Distelrath,Steph(3)4Sommer,Stefan(5)1 – 0
46Eisfeld,Ralf(1)5Lenk,Ulrich(5)– – +KL

Paarungslisten Vormeisterklasse

TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
11Löffler,Hans(6)11Golderer,Benjami(6)1 – 0
24Edler,Rene(6)15Heimfarth,Birgit(6)1 – 0
329Lang,Reinhard(6)9Tollgaard,Sven(6)1 – 0
45Sandmann,Walter(4)22Schwark,Mario(6)– – +
520Bruske,Mika(4)3Schmitt,Hans-Wal(4)0 – 1
623Aquilino,Pasquale(4)6Heisterkamp,Fynn(4)0 – 1
78Westphal,Gerhard(4)25Adam,Marius(4)0 – 1
828Mag,Martina(4)7Schmitz,Peter(3)0 – 1
926Keller,Julian(4)19Schumacher,Morit(2)– – +
1024Winzer,Michael(3)14Karim,Mohammed(3)– – +
1118Klein,Markus(3)12Osiewatsch,Arthu(2)1 – 0
1230Meier,Franz(0)21Rikowski,Artur(3)– – +
1313Breuer,Achim(2)2Jansen,Kurt(2)0 – 1
1410Jansen,Michael(2)17Brune,Robin(2)0 – 1
1516Mayrhörmann,Marc(4)spielfrei(0)+ – –

Paarungslisten Meisterklasse

TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
16Eisfeld,Ralf(1)8Indrikson,Christ(3)– – +
25Lenk,Ulrich(8)7Distelrath,Steph(6)0 – 1
34Sommer,Stefan(6)1Cordts,IngoFM(8)0 – 1
43Müller,Martin(4)2Arlt,Klaus(6)½ – ½

Paarungslisten Vormeisterklasse

TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
122Schwark,Mario(9)1Löffler,Hans(9)1 – 0
229Lang,Reinhard(9)4Edler,Rene(9)1 – 0
33Schmitt,Hans-Wal(7)15Heimfarth,Birgit(7)½ – ½
46Heisterkamp,Fynn(7)16Mayrhörmann,Marc(7)1 – 0
511Golderer,Benjami(7)9Tollgaard,Sven(7)1 – 0
625Adam,Marius(7)18Klein,Markus(6)0 – 1
721Rikowski,Artur(6)14Karim,Mohammed(6)+ – –
87Schmitz,Peter(6)8Westphal,Gerhard(5)½ – ½
92Jansen,Kurt(5)20Bruske,Mika(5)½ – ½
1017Brune,Robin(5)23Aquilino,Pasquale(5)+ – –
1119Schumacher,Morit(5)28Mag,Martina(5)1 – 0
1212Osiewatsch,Arthu(3)26Keller,Julian(4)+ – –
1313Breuer,Achim(3)10Jansen,Michael(3)1 – 0

Paarungslisten Meisterklasse

TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
18Indrikson,Christ(6)3Müller,Martin(6) –
22Arlt,Klaus(8)4Sommer,Stefan(7) Verlegt16.10
31Cordts,IngoFM(11)5Lenk,Ulrich(9) –
47Distelrath,Steph(9)6Eisfeld,Ralf(1)+ – –KL

Paarungslisten Vormeisterklasse

TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
14Edler,Rene(10)22Schwark,Mario(12)½ – ½
21Löffler,Hans(10)29Lang,Reinhard(12)½ – ½
36Heisterkamp,Fynn(10)11Golderer,Benjami(10)1 – 0
421Rikowski,Artur(9)3Schmitt,Hans-Wal(9)0 – 1
515Heimfarth,Birgit(9)18Klein,Markus(9)½ – ½
617Brune,Robin(8)7Schmitz,Peter(8)0 – 1
79Tollgaard,Sven(8)19Schumacher,Morit(8)½ – ½
825Adam,Marius(8)16Mayrhörmann,Marc(8)1 – 0
98Westphal,Gerhard(7)2Jansen,Kurt(7)1 – 0
1020Bruske,Mika(7)13Breuer,Achim(6)1 – 0
1112Osiewatsch,Arthu(6)28Mag,Martina(6)0 – 1
125Sandmann,Walter(4)23Aquilino,Pasquale(5)½ – ½
1310Jansen,Michael(4)spielfrei(0)+ – –

Paarungslisten Meisterklasse

TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
17Distelrath,Steph(12)8Indrikson,Christ(6) –
26Eisfeld,Ralf(1)1Cordts,IngoFM(11) –
35Lenk,Ulrich(9)2Arlt,Klaus(8) –
44Sommer,Stefan(7)3Müller,Martin(6) –

Paarungslisten Vormeisterklasse

TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
122Schwark,Mario (14)29Lang,Reinhard (14)½ – ½ 
23Schmitt,Hans-Wal (12)6Heisterkamp,Fynn (13)0 – 1 
31Löffler,Hans (12)4Edler,Rene (12)0 – 1 
47Schmitz,Peter (11)15Heimfarth,Birgit (11)0 – 1 
511Golderer,Benjami (11)25Adam,Marius (11)1 – 0 
621Rikowski,Artur (10)8Westphal,Gerhard (10)1 – 0 
719Schumacher,Morit (10)20Bruske,Mika (10)0 – 1 
816Mayrhörmann,Marc (9)9Tollgaard,Sven (10)0 – 1 
928Mag,Martina (9)17Brune,Robin (9)½ – ½ 
102Jansen,Kurt (8)12Osiewatsch,Arthu (7)1 – 0 
1110Jansen,Michael (7)23Aquilino,Paquale (7)0 – 1 
1213Breuer,Achim (7)5Sandmann,Walter (6)1 – 0 

Paarungslisten Meisterklasse

TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
18Indrikson,Christ(6)4Sommer,Stefan(7) –
23Müller,Martin(6)5Lenk,Ulrich(9) –
32Arlt,Klaus(8)6Eisfeld,Ralf(1) –
41Cordts,IngoFM(11)7Distelrath,Steph(12) –

Paarungslisten Vormeisterklasse

TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
129Lang,Reinhard (16)6Heisterkamp,Fynn (16)0 – 1 
215Heimfarth,Birgit (14)22Schwark,Mario (16)0 – 1 
34Edler,Rene (15)11Golderer,Benjami (14)1 – 0 
420Bruske,Mika (13)1Löffler,Hans (13)1 – 0 
59Tollgaard,Sven (13)3Schmitt,Hans-Wal (13)½ – ½ 
625Adam,Marius (12)21Rikowski,Artur (13)0 – 1 
72Jansen,Kurt (11)7Schmitz,Peter (12)0 – 1 
88Westphal,Gerhard (11)28Mag,Martina (11)0 – 1 
918Klein,Markus (11)19Schumacher,Morit (11)1 – 0 
1017Brune,Robin (11)13Breuer,Achim (10)0 – 1 
1123Aquilino,Paquale (10)16Mayrhörmann,Marc (10)0 – 1 
1212Osiewatsch,Arthu (8)10Jansen,Michael (8)1 – 0 
135Sandmann,Walter (7) spielfrei (0)+ – – 

Stand nach Runde 7

RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhPktSum
1Schwark,Mario 1846 SG Kalker/DeutzGER52019.0113.079.0
2Heisterkamp,Fynn 1485 SK Köln-Südwest60119.0103.072.0
3Edler,Rene 1510 Ford SF Köln e.GER51118.099.073.0
4Lang,Reinhard 1578 Ford SF Köln e.GER42117.0106.077.0
5Rikowski,Artur 1523 Ford SF Köln e.GER50116.097.060.0
6Bruske,Mika 1442 Ford SF Köln e.41216.093.056.0
7Heimfarth,Birgit 1451WFord SF Köln e.GER32215.0107.065.0
8Golderer,Benjamin 1415 Ford SF Köln e.GER40315.0105.066.0
9Schmitt,Hans-Walt 1496 Ford SF Köln e.GER32215.0104.061.0
10Tollgaard,Sven 1440 Ford SF Köln e.GER32215.097.062.0
11Schmitz,Peter 1437 Ford SF Köln e.GER32215.093.056.0
12Löffler,Hans 1598 Ford SF Köln e.GER31314.0111.067.0
13Klein,Markus 1433 Ford SF Köln e.GER32114.095.055.0
14Mag,Martina 1113WFord SF Köln e.GER31314.086.052.0
15Mayrhörmann,Marc   Ford SF Köln e.30413.0101.054.0
16Adam,Marius 1007 Ford SF Köln e. 30413.098.056.0
17Breuer,Achim 1455 SV Dormagen 194GER30413.089.042.0
18Schumacher,Moritz   Ford SF Köln e.21412.097.049.0
19Jansen,Kurt 1293 Ford SF Köln e.GER21412.097.046.0
20Westphal,Gerhard 1396 Ford SF Köln e.GER21412.096.050.0
21Brune,Robin 1443 Ford SF Köln e.21412.092.048.0
22Aquilino,Paquale 1507 Ford SF Köln e.GER21411.094.045.0
23Osiewatsch,Arthur 919 Ford SF Köln e.GER20511.089.038.0
24Sandmann,Walter 1518 Ford SF Köln e.GER21310.088.036.0
25Jansen,Michael 1204 Ford SF Köln e.1069.087.034.0
26Karim,Mohammed 1712*Ford SF Köln e.2026.086.033.0
27Keller,Julian  *Ford SF Köln e. 1034.082.027.0
28Winzer,Michael 1606*Ford SF Köln e.GER1023.078.021.0
29Meier,Franz 1418*Ford SF Köln e.GER0010.063.00.0

Meisterklasse

Nr.TeilnehmerTit.AtRoNivWWenE/JRhXRnDiff
1Cordts,IngoFM221116713.53.76430/1520072205-6
2Arlt,Klaus190917754.03.77628/15190019145
3Müller,Martin181018223.52.91626/151879182414
4Sommer,Stefan157819190.50.90521/1515531566-12
5Lenk,Ulrich155417461.51.33421/15165915595
6Eisfeld,Ralf173518100.00.40124/151723-12
7Distelrath,Stepha211016484.54.54530/15201421100
8Indrikson,Christi138819190.50.39519/15155313913

Vormeisterklasse

Nr.TeilnehmerTit.AtRoNivWWenE/JRhXRnDiff
1Löffler,Hans  159815033.54.36722/151503 1575-23
2Jansen,Kurt  129313342.53.06719/151232 1276-17
3Schmitt,Hans-Walt  149614414.04.02720/151491 14960
4Edler,Rene  151015145.53.48720/151744 156959
5Sandmann,Walter  151814551.52.35420/151368 1490-28
6Heisterkamp,Fynn  148514496.03.7277/51758 1615130
7Schmitz,Peter  143713904.03.89719/151440 14403
8Westphal,Gerhard  139613082.54.17719/151206 1345-51
9Tollgaard,Sven  144013912.02.78519/151319 1415-25
10Jansen,Michael  120413070.02.26619/15630 1132-72
11Golderer,Benjamin  141513824.03.63714/101432 142914
12Osiewatsch,Arthur  91913321.00.60616/151059 93314
13Breuer,Achim  145513993.03.41619/151399 1443-12
14Heimfarth,Birgit W145114833.02.82619/151483 14565
15Mayrhörmann,Marc  014222.02.006 /151293 12930
16Brune,Robin  144313841.53.39619/151191 1383-60
17Klein,Markus  143312524.04.05619/151377 1432-1
18Schumacher,Moritz  013791.51.506 /151174 11740
19Bruske,Mika  144213974.53.7776/51499 148644
20Rikowski,Artur  152313333.02.79420/151526 15307
21Schwark,Mario  184615115.05.26627/151784 1840-6
22Aquilino,Paquale  150713222.54.12620/151265 1458-49
23Winzer,Michael *160613961.00.77122/15  16148
24Adam,Marius  100713933.00.74716/151343 108578
25Keller,Julian *014481.01.002 /0  00
26Mag,Martina W111312973.51.99717/151297 116350
27Lang,Reinhard  157815165.04.07721/151674 160426

Diese Seite wurde zuletzt am 29. März 2024 aktualisiert.

 
Nach oben scrollen