Die Auswertung des Aprilblitz 2024 ist online!

Mannschaften

Aufstellung

RangTitelNameDWZ123456789Pkt.Spl.%
1 – 1FMCordts,Ingo217621 3 23  11560
1 – 2Distelrath,Stephan2127 322  3  10475
1 – 3Orentlikher,Mikhail2009    3 1  4250
1 – 4Reichelt,Frank19643222123  15757.1
1 – 5Mays,Stephan19472 3      5275
1 – 6Fokken,Achim1872231 3 2  11560
1 – 7Müller,Martin17951133322  15757.1
1 – 8Tomada,Frank1806312 +13  13658.3
1 – 1001Karim,Mohammed171212 222  9625

Rangliste SVM: Verbandsliga Nord

RgMannschaft12345678910MPDiVglBWBP
1SV Springer Hitdorf 1(1914)X18.017.017.017.018.021.014.012550.0
2Pulheimer SC 1(1890)14.0X17.020.015.016.017.017.09515.0
3Schachuzipus 1(1872)15.015.0X18.017.019.013.017.082.0513.0
4Godesberger SK 4(1865)15.014.0X18.018.015.019.017.080.0528.0
5Ford SF Köln 1(1962)15.012.0X16.016.016.017.019.072.0537.0
6SF Schlebusch 1(1855)14.017.015.014.016.0X16.019.071.0509.0
7BSG Rheinpark 1(1803)16.013.014.016.0X19.019.016.071.0493.0
8Bayer Leverkusen 2(1736)9.018.017.016.015.013.0X14.05459.0
9SV KS Leverkusen 1(1829)15.013.014.013.012.018.0X18.04444.0
10Lasker Köln 3(1843)18.015.015.015.012.016.014.0X3462.0

Aufstellung

RangTitelNameDWZ123456789Pkt.Spl.%
2 – 9Bekritski,Evgeni18501313131  13742.9
2 – 10Eisfeld,Ralf1711            
2 – 11Sommer,Stefan1583213232   13658.3
2 – 12Lenk,Ulrich15721222321  13742.9
2 – 13Bruske,Mika14333331     10475
2 – 14Golderer,Benjamin1481113 223  12650
2 – 2001Indrikson,Christian144913 113   9540
2 – 2002Löffler,Hans1606  33 33  124100
2 – 2003Sandmann,Walter1462    1 3  4250
2 – 2004Juric,Marko1601            

Rangliste KSV: Bezirksklasse Ost

RgMannschaft12345678910MPDiVglBWBP
1Satranc Club 2000 2(1822)X16.015.014.015.017.011.014.012371.0102.0
2SG Porz 7(1715)8.0X12.012.011.013.015.013.093.0276.084.0
3Ford SF Köln 2(1605)9.012.0X11.013.013.015.015.091.0301.088.0
4Roter Stern Köln-Mülheim(1654)11.0X12.08.014.013.014.013.090.0317.085.0
5KKS 6(1506)13.012.0X15.011.012.09.015.082.0276.087.0
6SF Köln-Mülheim 2(1666)10.013.011.016.08.0X14.014.080.0296.086.0
7SC Poller Schachesel(1485)9.011.010.013.0X11.013.013.06273.080.0
8SG Kalk-Deutz 2(1717)7.09.011.011.012.013.0X15.05290.078.0
9Bergische SF 4(1496)13.09.010.015.010.010.09.0X4252.076.0
10SG Niederkassel 3(1500)10.011.09.011.09.010.011.0X0275.071.0

Aufstellung

RangTitelNameDWZ1234567Pkt.Spl.%
3 – 15Edler,Rene1547332213 14666.7
3 – 16Schmitt,Hans-Walter1534 2311  7437.5
3 – 17Schmitz,Peter1431111313 10633.3
3 – 18Schiffer,Hans Joachim1424321233 14666.7
3 – 19Jansen,Kurt1278121323 12650
3 – 20Turan,Ahmet1259 31 33 10475
3 – 3001Ziskoven,Guido1875     3 31100
3 – 3002Brune,Robin1299      1
3 – 3003Klein,Markus14143      31100
3 – 3004Meier,Franz14181      110

Rangliste KSV: 1. Kreisklasse Ost

RgMannschaft12345678MPDiVglBWBP
1SK Köln Südwest 3(1510)X13.013.012.00.016.012.016.011280.082.0
2SF Köln-Müngersdorf 1(1719)11.0X12.012.012.016.012.018.091.0325.093.0
3KKS 7(1366)11.012.0X10.015.014.016.014.091.0313.092.0
4SG Porz 9(1446)11.012.014.0X11.012.014.017.08328.091.0
5Ford SF Köln 3(1412)18.011.09.013.0X18.012.011.07325.092.0
6Brühler SK 9(1242)8.08.010.012.06.0X13.014.052.0241.071.0
7KSK Dr.Lasker 5(1287)12.012.07.09.012.011.0X14.050.0248.077.0
8SC Schachuzipus Köln-Mülheim 2(1372)8.00.010.07.013.010.010.0X2242.058.0

Aufstellung

RangTitelNameDWZ123456789Pkt.Spl.%
4 – 21Jansen,Michael1118+311+11  13742.9
4 – 22Mayrhörmann,Marc13243232133  17771.4
4 – 23Schumacher,Moritz1039+1131 2  11641.7
4 – 24Gupta,Sajan 3+122  11641.7
4 – 25Berger,Tony111131  877.1
4 – 26Kurup,Atharv Rahul111 1  46-16.7
4 – 27Lebek,Timo1       12-25
4 – 28Osiewatsch,Arthur925            
4 – 29Yücel,Tayfun            
4 – 30Keller,Julian            
4 – 31Adam,Marius1089    3    31100
4 – 32Werner,Maximilian1376            
4 – 33Schiefer,Arne1438            
Gesamt12891010109684231

Rangliste KSV: 2. Kreisklasse

RgMannschaft12345678910MPDiVglBWBP
1SK Köln Südwest 5(1327)X14.08.015.016.014.015.012.0122.0330.094.0
2SG Niederkassel 4(1283)10.0X15.015.013.018.017.014.0120.0350.0102.0
3KKS 8(1214)16.0X12.011.016.018.015.015.011345.0103.0
4SF Köln-Müngersdorf 2(1320)9.012.0X12.013.014.015.014.010310.089.0
5Bergische SF 5(1185)8.09.013.012.0X16.014.018.09262.090.0
6Brühler SK 10(994)9.08.08.011.0X16.018.010.044.0257.080.0
7SK Kerpen 3(1030)9.011.010.08.08.0X16.012.042.0255.074.0
8SV Turm Bergheim 4(1042)6.06.06.05.08.0X18.013.040.0214.062.0
9SV Horrem 3(1298)5.09.09.00.010.00.0X13.022.0176.046.0
10Ford SF Köln 4(1160)10.09.08.09.012.010.010.0X20.0272.068.0

Diese Seite wurde zuletzt am 29. März 2024 aktualisiert.

 
Nach oben scrollen