Das Spiellokal ist am 20.05.2024 wegen Pfingstmontag geschlossen. Die 6. Runde der Ford Open 2024 findet am 27. 05.2024 statt.

Die Ergebnisse der 5. Runde und die Paarungen der 6. Runde der Ford Open 2024 sind online!

Vereins-Blitz-Meisterschaft 2023

Hinweis

Die Paarungen, Ergebnisse und DWZ-Auswertungen auf der Homepage der Ford Schachfreunde Köln e. V. sind inoffiziell und nicht verbindlich!

Offizielle DWZ-Wertungen sind ausschließlich auf der Seite des Deutschen Schachbundes einsehbar. Vereinsmitglieder der Ford Schachfreunde Köln e.V. finden diese Angaben auf der Vereinsseite des deutschen Schachbundes.

Inhaltsverzeichnis

Paarungslisten

1. Runde

TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
19Löffler,Hans ()1Dahm,Bernd ()0 – 1 
22Distelrath,Steph ()10Lenk,Ulrich ()1 – 0 
312Jansen,Kurt ()3Ziskoven,Guido ()0 – 1 
44Müller,Martin ()11Meier,Franz ()1 – 0 
513Mayrhörmann,Marc ()5Juric,Marko ()0 – 1 
66Wolff,Michael ()15Osiewatsch,Arthu ()1 – 0 
716Edler,Rene ()7Sommer,Stefan ()½ – ½ 
88Lang,Reinhard ()17Mag,Martina ()1 – 0 

2. Runde

TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
11Dahm,Bernd (1)4Müller,Martin (1)1 – 0 
25Juric,Marko (1)2Distelrath,Steph (1)0 – 1 
33Ziskoven,Guido (1)6Wolff,Michael (1)1 – 0 
47Sommer,Stefan (½)8Lang,Reinhard (1)1 – 0 
510Lenk,Ulrich (0)16Edler,Rene (½)½ – ½ 
615Osiewatsch,Arthu (0)9Löffler,Hans (0)0 – 1 
717Mag,Martina (0)12Jansen,Kurt (0)0 – 1 
811Meier,Franz (0)13Mayrhörmann,Marc (0)1 – 0 

3. Runde

TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
12Distelrath,Steph (2)1Dahm,Bernd (2)½ – ½ 
27Sommer,Stefan (1½)3Ziskoven,Guido (2)0 – 1 
34Müller,Martin (1)9Löffler,Hans (1)0 – 1 
412Jansen,Kurt (1)5Juric,Marko (1)0 – 1 
56Wolff,Michael (1)11Meier,Franz (1)0 – 1 
68Lang,Reinhard (1)16Edler,Rene (1)1 – 0 
713Mayrhörmann,Marc (0)10Lenk,Ulrich (½)½ – ½ 
814Bruske,Mika (0)15Osiewatsch,Arthu (0)1 – 0 
917Mag,Martina (0) spielfrei (0)+ – – 

4. Runde

TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
13Ziskoven,Guido (3)2Distelrath,Steph (2½)1 – 0 
21Dahm,Bernd (2½)5Juric,Marko (2)1 – 0 
39Löffler,Hans (2)8Lang,Reinhard (2)½ – ½ 
411Meier,Franz (2)7Sommer,Stefan (1½)1 – 0 
516Edler,Rene (1)4Müller,Martin (1)1 – 0 
617Mag,Martina (1)6Wolff,Michael (1)0 – 1 
710Lenk,Ulrich (1)14Bruske,Mika (1)0 – 1 
813Mayrhörmann,Marc (½)12Jansen,Kurt (1)½ – ½ 
915Osiewatsch,Arthu (0) spielfrei (0)+ – – 

5. Runde

TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
11Dahm,Bernd (3½)3Ziskoven,Guido (4)0 – 1 
28Lang,Reinhard (2½)11Meier,Franz (3)1 – 0 
32Distelrath,Steph (2½)9Löffler,Hans (2½)1 – 0 
45Juric,Marko (2)14Bruske,Mika (2)0 – 1 
56Wolff,Michael (2)16Edler,Rene (2)1 – 0 
612Jansen,Kurt (1½)7Sommer,Stefan (1½)0 – 1 
74Müller,Martin (1)17Mag,Martina (1)1 – 0 
815Osiewatsch,Arthu (1)10Lenk,Ulrich (1)½ – ½ 
913Mayrhörmann,Marc (1) spielfrei (0)+ – – 

6. Runde

TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
13Ziskoven,Guido (5)8Lang,Reinhard (3½)1 – 0 
26Wolff,Michael (3)1Dahm,Bernd (3½)0 – 1 
311Meier,Franz (3)2Distelrath,Steph (3½)0 – 1 
47Sommer,Stefan (2½)9Löffler,Hans (2½)½ – ½ 
55Juric,Marko (2)4Müller,Martin (2)0 – 1 
616Edler,Rene (2)13Mayrhörmann,Marc (2)1 – 0 
715Osiewatsch,Arthu (1½)12Jansen,Kurt (1½)0 – 1 
810Lenk,Ulrich (1½) spielfrei (0)+ – – 

7. Runde

TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
14Müller,Martin (3)3Ziskoven,Guido (6)1 – 0 
28Lang,Reinhard (3½)1Dahm,Bernd (4½)½ – ½ 
32Distelrath,Steph (4½)7Sommer,Stefan (3)1 – 0 
49Löffler,Hans (3)6Wolff,Michael (3)1 – 0 
516Edler,Rene (3)11Meier,Franz (3)1 – 0 
610Lenk,Ulrich (2½)12Jansen,Kurt (2½)1 – 0 
713Mayrhörmann,Marc (2)15Osiewatsch,Arthu (1½)1 – 0 
85Juric,Marko (2) spielfrei (0)+ – – 

8. Runde

TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
13Ziskoven,Guido (6)9Löffler,Hans (4)1 – 0 
24Müller,Martin (4)2Distelrath,Steph (5½)½ – ½ 
31Dahm,Bernd (5)16Edler,Rene (4)1 – 0 
410Lenk,Ulrich (3½)8Lang,Reinhard (4)0 – 1 
57Sommer,Stefan (3)5Juric,Marko (3)0 – 1 
66Wolff,Michael (3)13Mayrhörmann,Marc (3)1 – 0 
711Meier,Franz (3)15Osiewatsch,Arthu (1½)1 – 0 
812Jansen,Kurt (2½) spielfrei (0)+ – – 

9. Runde

TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
15Juric,Marko (4)3Ziskoven,Guido (7)0 – 1 
22Distelrath,Steph (6)8Lang,Reinhard (5)1 – 0 
31Dahm,Bernd (6)11Meier,Franz (4)1 – 0 
412Jansen,Kurt (3½)4Müller,Martin (4½)0 – 1 
510Lenk,Ulrich (3½)6Wolff,Michael (4)0 – 1 
69Löffler,Hans (4)13Mayrhörmann,Marc (3)1 – 0 
715Osiewatsch,Arthu (1½)16Edler,Rene (4)0 – 1 
87Sommer,Stefan (3) spielfrei (0)+ – – 

10. Runde

TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
116Edler,Rene (5)3Ziskoven,Guido (8)0 – 1 
26Wolff,Michael (5)2Distelrath,Steph (7)0 – 1 
37Sommer,Stefan (4)1Dahm,Bernd (7)0 – 1 
413Mayrhörmann,Marc (3)4Müller,Martin (5½)0 – 1 
59Löffler,Hans (5)12Jansen,Kurt (3½)1 – 0 
611Meier,Franz (4)10Lenk,Ulrich (3½)1 – 0 
715Osiewatsch,Arthu (1½)5Juric,Marko (4)0 – 1 

11. Runde

TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
13Ziskoven,Guido (9)11Meier,Franz (5)1 – 0 
22Distelrath,Steph (8)16Edler,Rene (5)1 – 0 
31Dahm,Bernd (8)13Mayrhörmann,Marc (3)1 – 0 
44Müller,Martin (6½)10Lenk,Ulrich (3½)1 – 0 
55Juric,Marko (5)9Löffler,Hans (6)½ – ½ 
612Jansen,Kurt (3½)6Wolff,Michael (5)½ – ½ 
715Osiewatsch,Arthu (1½)7Sommer,Stefan (4)0 – 1 

Rangliste nach der 11. Runde

RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhPktSum
1Ziskoven,Guido 1956 Ford SF Köln e.GER100110.066.561.0
2Distelrath,Stepha 2202 Ford SF Köln e.GER8219.067.051.5
3Dahm,Bernd 2226 Ford SF Köln e.GER8219.066.552.0
4Müller,Martin 1929 Ford SF Köln e.GER7137.562.037.0
5Löffler,Hans 1650 Ford SF Köln e.GER5336.563.536.5
6Juric,Marko 1889 Ford SF Köln e.GER5155.564.531.5
7Wolff,Michael 1836 Ford SF Köln e.GER5155.558.033.5
8Lang,Reinhard 1664*Ford SF Köln e.GER4235.068.037.5
9Sommer,Stefan 1690 Ford SF Köln e.GER4255.064.029.5
10Meier,Franz 1536 Ford SF Köln e.GER5065.063.033.0
11Edler,Rene 1611 Ford SF Köln e.GER4255.063.032.5
12Jansen,Kurt 1536 Ford SF Köln e.GER3264.053.024.5
13Lenk,Ulrich 1554 Ford SF Köln e.GER2363.556.024.0
14Mayrhörmann,Marc 1443 Ford SF Köln e.2273.055.020.5
15Bruske,Mika 1442*Ford SF Köln e.3003.052.024.0
16Osiewatsch,Arthur 1160 Ford SF Köln e.GER1191.551.011.5
17Mag,Martina 1113*Ford SF Köln e.GER1041.046.09.0

Inoffizielle Turnierauswertung nach DWZ

Nr.TeilnehmerTit.AtRoNivWWenE/JRhXRnDiff
1Dahm,Bernd  222617649.09.901130/152026 2209-17
2Distelrath,Stepha  220217769.09.731130/152038 2188-14
3Ziskoven,Guido  1956179710.07.431130/152180 200549
4Müller,Martin  192917017.57.761129/151834 1925-4
5Juric,Marko  188917234.56.431028/151687 1849-40
6Wolff,Michael  183616355.57.491126/151635 1794-42
7Sommer,Stefan  169017434.04.591023/151671 1676-14
8Lang,Reinhard *166417265.04.04923/151769 168723
9Löffler,Hans  165017766.54.121122/151841 170757
10Lenk,Ulrich  155416362.54.311021/151443 1508-46
11Meier,Franz  153617525.03.351121/151716 157741
12Jansen,Kurt  153616223.03.981021/151473 1511-25
13Mayrhörmann,Marc  144316932.02.621019/151453 1427-16
14Bruske,Mika *144215343.01.2536/52211 1597155
15Osiewatsch,Arthur  116016190.50.731020/151149 1154-6
16Edler,Rene  161117455.04.161122/151709 163120
17Mag,Martina *111317410.00.11420/151064 1110-3

Diese Seite wurde zuletzt am 27. März 2024 aktualisiert.

 
Nach oben scrollen