Das Spiellokal der Schnellschachopen hat sich geändert. Wir veranstalten das Turnier im Pfarrsaal von Hl. Kreuz. Weitere Informationen auf der Turnierseite.

Januarblitz 2024

Hinweis

Die Paarungen, Ergebnisse und DWZ-Auswertungen auf der Homepage der Ford Schachfreunde Köln e. V. sind inoffiziell und nicht verbindlich!

Offizielle DWZ-Wertungen sind ausschließlich auf der Seite des Deutschen Schachbundes einsehbar. Vereinsmitglieder der Ford Schachfreunde Köln e.V. finden diese Angaben auf der Vereinsseite des deutschen Schachbundes.

Paarungsliste

Stand nach Runde 1

TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
11Dahm,Bernd ()10Lang,Reinhard ()1 – 0 
211Sommer,Stefan ()2Distelrath,Steph ()½ – ½ 
33Arlt,Klaus ()12Edler,Rene ()0 – 1 
413Indrikson,Christ ()4Ziskoven,Guido ()0 – 1 
55Gutt,Oswald ()14Heimfarth,Birgit ()1 – 0 
615Golderer,Benjami ()6Schwark,Mario ()0 – 1 
77Müller,Martin ()16Adam, Marius ()1 – 0 
817Osiewatsch,Arthu ()8Löffler,Hans ()0 – 1 
99Juric,Marko ()18Wilhelms, Ralf ()1 – 0 
1019Kokott, Leon () spielfrei ()+ – – 

Paarungsliste

Stand nach Runde 2

TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
18Löffler,Hans (1)1Dahm,Bernd (1)0 – 1 
24Ziskoven,Guido (1)7Müller,Martin (1)1 – 0 
312Edler,Rene (1)5Gutt,Oswald (1)0 – 1 
46Schwark,Mario (1)19Kokott, Leon (1)1 – 0 
52Distelrath,Steph (½)9Juric,Marko (1)0 – 1 
610Lang,Reinhard (0)11Sommer,Stefan (½)½ – ½ 
716Adam, Marius (0)3Arlt,Klaus (0)0 – 1 
818Wilhelms, Ralf (0)13Indrikson,Christ (0)½ – ½ 
914Heimfarth,Birgit (0)15Golderer,Benjami (0)1 – 0 
1017Osiewatsch,Arthu (0) spielfrei (0)+ – – 

Paarungsliste

Stand nach Runde 3

TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
11Dahm,Bernd (2)6Schwark,Mario (2)1 – 0 
29Juric,Marko (2)4Ziskoven,Guido (2)0 – 1 
35Gutt,Oswald (2)8Löffler,Hans (1)½ – ½ 
43Arlt,Klaus (1)14Heimfarth,Birgit (1)1 – 0 
511Sommer,Stefan (1)17Osiewatsch,Arthu (1)1 – 0 
619Kokott, Leon (1)12Edler,Rene (1)0 – 1 
77Müller,Martin (1)18Wilhelms, Ralf (½)1 – 0 
813Indrikson,Christ (½)2Distelrath,Steph (½)0 – 1 
915Golderer,Benjami (0)10Lang,Reinhard (½)0 – 1 
1016Adam, Marius (0) spielfrei (0)+ – – 

Paarungsliste

Stand nach Runde 4

TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
14Ziskoven,Guido (3)1Dahm,Bernd (3)½ – ½ 
26Schwark,Mario (2)5Gutt,Oswald (2½)0 – 1 
311Sommer,Stefan (2)7Müller,Martin (2)0 – 1 
412Edler,Rene (2)9Juric,Marko (2)0 – 1 
52Distelrath,Steph (1½)3Arlt,Klaus (2)1 – 0 
68Löffler,Hans (1½)10Lang,Reinhard (1½)0 – 1 
714Heimfarth,Birgit (1)19Kokott, Leon (1)1 – 0 
817Osiewatsch,Arthu (1)16Adam, Marius (1)0 – 1 
918Wilhelms, Ralf (½)15Golderer,Benjami (0)0 – 1 
1013Indrikson,Christ (½) spielfrei (0)+ – – 

Paarungsliste

Stand nach Runde 5

TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
15Gutt,Oswald (3½)4Ziskoven,Guido (3½)0 – 1 
21Dahm,Bernd (3½)7Müller,Martin (3)1 – 0 
310Lang,Reinhard (2½)9Juric,Marko (3)0 – 1 
412Edler,Rene (2)2Distelrath,Steph (2½)1 – 0 
53Arlt,Klaus (2)11Sommer,Stefan (2)1 – 0 
616Adam, Marius (2)6Schwark,Mario (2)0 – 1 
714Heimfarth,Birgit (2)13Indrikson,Christ (1½)0 – 1 
819Kokott, Leon (1)8Löffler,Hans (1½)0 – 1 
915Golderer,Benjami (1)17Osiewatsch,Arthu (1)½ – ½ 
1018Wilhelms, Ralf (½) spielfrei (0)+ – – 

Paarungsliste

Stand nach Runde 6

TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
19Juric,Marko (4)1Dahm,Bernd (4½)0 – 1 
24Ziskoven,Guido (4½)3Arlt,Klaus (3)0 – 1 
37Müller,Martin (3)5Gutt,Oswald (3½)0 – 1 
46Schwark,Mario (3)12Edler,Rene (3)0 – 1 
52Distelrath,Steph (2½)10Lang,Reinhard (2½)1 – 0 
68Löffler,Hans (2½)13Indrikson,Christ (2½)1 – 0 
716Adam, Marius (2)14Heimfarth,Birgit (2)0 – 1 
818Wilhelms, Ralf (1½)11Sommer,Stefan (2)0 – 1 
917Osiewatsch,Arthu (1½)19Kokott, Leon (1)½ – ½ 
1015Golderer,Benjami (1½) spielfrei (0)+ – – 

Paarungsliste

Stand nach Runde 7

TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
11Dahm,Bernd (5½)5Gutt,Oswald (4½)1 – 0 
212Edler,Rene (4)4Ziskoven,Guido (4½)0 – 1 
33Arlt,Klaus (4)9Juric,Marko (4)1 – 0 
48Löffler,Hans (3½)2Distelrath,Steph (3½)0 – 1 
511Sommer,Stefan (3)6Schwark,Mario (3)1 – 0 
614Heimfarth,Birgit (3)7Müller,Martin (3)0 – 1 
713Indrikson,Christ (2½)15Golderer,Benjami (2½)0 – 1 
819Kokott, Leon (1½)16Adam, Marius (2)0 – 1 
917Osiewatsch,Arthu (2)18Wilhelms, Ralf (1½)0 – 1 
1010Lang,Reinhard (2½) spielfrei (0)+ – – 

Paarungsliste

Stand nach Runde 8

TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
13Arlt,Klaus (5)1Dahm,Bernd (6½)0 – 1 
24Ziskoven,Guido (5½)2Distelrath,Steph (4½)0 – 1 
35Gutt,Oswald (4½)11Sommer,Stefan (4)1 – 0 
47Müller,Martin (4)9Juric,Marko (4)1 – 0 
510Lang,Reinhard (3½)12Edler,Rene (4)0 – 1 
615Golderer,Benjami (3½)8Löffler,Hans (3½)1 – 0 
716Adam, Marius (3)13Indrikson,Christ (2½)0 – 1 
86Schwark,Mario (3)17Osiewatsch,Arthu (2)1 – 0 
918Wilhelms, Ralf (2½)19Kokott, Leon (1½)1 – 0 
1014Heimfarth,Birgit (3) spielfrei (0)+ – – 

Paarungsliste

Stand nach Runde 9

TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
12Distelrath,Steph (5½)1Dahm,Bernd (7½)½ – ½ 
25Gutt,Oswald (5½)3Arlt,Klaus (5)0 – 1 
34Ziskoven,Guido (5½)15Golderer,Benjami (4½)1 – 0 
412Edler,Rene (5)7Müller,Martin (5)0 – 1 
59Juric,Marko (4)6Schwark,Mario (4)1 – 0 
611Sommer,Stefan (4)14Heimfarth,Birgit (4)1 – 0 
716Adam, Marius (3)18Wilhelms, Ralf (3½)1 – 0 
810Lang,Reinhard (3½)17Osiewatsch,Arthu (2)½ – ½ 
913Indrikson,Christ (3½)19Kokott, Leon (1½)1 – 0 
108Löffler,Hans (3½) spielfrei (0)+ – – 

Paarungsliste

Stand nach Runde 10

TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
11Dahm,Bernd (8)12Edler,Rene (5)½ – ½ 
211Sommer,Stefan (5)4Ziskoven,Guido (6½)0 – 1 
37Müller,Martin (6)3Arlt,Klaus (6)0 – 1 
42Distelrath,Steph (6)5Gutt,Oswald (5½)1 – 0 
59Juric,Marko (5)13Indrikson,Christ (4½)0 – 1 
68Löffler,Hans (4½)16Adam, Marius (4)0 – 1 
719Kokott, Leon (1½)15Golderer,Benjami (4½)0 – 1 
818Wilhelms, Ralf (3½)10Lang,Reinhard (4)0 – 1 
917Osiewatsch,Arthu (2½)14Heimfarth,Birgit (4)0 – 1 
106Schwark,Mario (4) spielfrei (0)+ – – 

Paarungsliste

Stand nach Runde 11

TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
115Golderer,Benjami (5½)1Dahm,Bernd (8½)0 – 1 
214Heimfarth,Birgit (5)4Ziskoven,Guido (7½)0 – 1 
37Müller,Martin (6)2Distelrath,Steph (7)½ – ½ 
43Arlt,Klaus (7)13Indrikson,Christ (5½)1 – 0 
55Gutt,Oswald (5½)16Adam, Marius (5)1 – 0 
612Edler,Rene (5½)11Sommer,Stefan (5)1 – 0 
717Osiewatsch,Arthu (2½)9Juric,Marko (5)0 – 1 
810Lang,Reinhard (5)19Kokott, Leon (1½)½ – ½ 
918Wilhelms, Ralf (3½)8Löffler,Hans (4½)0 – 1 

Rangliste nach Runde 11

Nr.TeilnehmerTit.AtRoNivWWenE/JRhXRnDiff
1Dahm,Bernd  218118459.59.121130/152154 21887
2Distelrath,Stepha  220218167.59.401130/151949 2165-37
3Arlt,Klaus  212817578.08.851130/151932 2112-16
4Ziskoven,Guido  195618048.57.081130/152015 198327
5Gutt,Oswald  186617936.56.091127/151858 18748
6Schwark,Mario *182215544.06.38926/151511 1768-54
7Müller,Martin  192917536.56.901129/151818 1922-7
8Löffler,Hans  167015544.56.081023/151518 1632-38
9Juric,Marko  188917686.06.391128/151804 1882-7
10Lang,Reinhard  172016074.56.001024/151571 1685-35
11Sommer,Stefan  156217435.03.601121/151707 159634
12Edler,Rene  161118436.52.811122/151908 170089
13Indrikson,Christi  146616264.53.861020/151590 148317
14Heimfarth,Birgit W151215784.04.491020/151506 1499-13
15Golderer,Benjamin  150015784.54.361015/101542 15044
16Adam, Marius  115015854.01.771017/151513 121565
17Osiewatsch,Arthur  120315081.52.291019/151212 1182-21
18Wilhelms, Ralf  122815112.52.511019/151318 12280
19Kokott, Leon  102214881.01.021022/151122 10220

Rangliste nach der 11. Runde

RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhPktSum
1Dahm,Bernd 2122 Ford SF Köln e.GER8309.569.559.5
2Ziskoven,Guido 1902 Ford SF Köln e.GER8128.570.052.0
3Arlt,Klaus 2004 Ford SF Köln e.GER8038.070.043.0
4Distelrath,Stepha 2066 Ford SF Köln e.GER6327.571.541.5
5Gutt,Oswald 1906 Bergische SF 19GER6146.570.544.5
6Müller,Martin 1851 Ford SF Köln e.GER6146.569.540.5
7Edler,Rene 1508 Ford SF Köln e.GER6146.569.039.0
8Juric,Marko 1587 Ford SF Köln e.GER6056.066.540.0
9Indrikson,Christi 1504 Ford SF Köln e.GER5155.557.529.0
10Lang,Reinhard 1577 Ford SF Köln e.GER4345.555.531.0
11Löffler,Hans 1857 Ford SF Köln e.GER5155.554.032.5
12Golderer,Benjamin 1433 Ford SF Köln e.GER5155.553.028.5
13Sommer,Stefan 1597 Ford SF Köln e.GER4255.063.033.5
14Schwark,Mario 1900*Ford SF Köln e.GER5055.057.034.0
15Heimfarth,Birgit 1576WFord SF Köln e.GER5065.057.030.0
16Adam, Marius 1150 Ford SF Köln e. 5065.051.027.0
17Wilhelms, Ralf     3173.549.021.0
18Osiewatsch,Arthur 928 Ford SF Köln e.GER1372.549.018.0
19Kokott, Leon     1282.050.514.5

Diese Seite wurde zuletzt am 27. März 2024 aktualisiert.

 
Nach oben scrollen