Die vorläufige Ergebnisse der 4. Runde des Ford Pokals 2024 sind online

November-Blitz 2023

Paarungslisten

1.Runde

TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
11Dahm,Bernd ()9Wolff,Michael ()1 – 0 
210Lang,Reinhard ()2Distelrath,Steph ()0 – 1 
33Arlt,Klaus ()11Löffler,Hans ()1 – 0 
412Edler,Rene ()4Ziskoven,Guido ()0 – 1 
55Müller,Martin ()13Jansen,Kurt ()1 – 0 
614Meier,Franz ()6Gutt,Oswald ()0 – 1 
77Juric,Marko ()15Schmitz,Peter ()1 – 0 
816Werner,Maximilia ()8Fokken,Achim ()0 – 1 
917Aquilino,Paquale () spielfrei ()+ – – 

2.Runde

TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
16Gutt,Oswald (1)1Dahm,Bernd (1)0 – 1 
22Distelrath,Steph (1)5Müller,Martin (1)1 – 0 
38Fokken,Achim (1)3Arlt,Klaus (1)0 – 1 
44Ziskoven,Guido (1)17Aquilino,Paquale (1)1 – 0 
59Wolff,Michael (0)7Juric,Marko (1)½ – ½ 
613Jansen,Kurt (0)10Lang,Reinhard (0)0 – 1 
711Löffler,Hans (0)14Meier,Franz (0)1 – 0 
815Schmitz,Peter (0)12Edler,Rene (0)0 – 1 
916Werner,Maximilia (0) spielfrei (0)+ – – 

3.Runde

TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
11Dahm,Bernd (2)4Ziskoven,Guido (2)0 – 1 
23Arlt,Klaus (2)2Distelrath,Steph (2)0 – 1 
37Juric,Marko (1½)6Gutt,Oswald (1)½ – ½ 
45Müller,Martin (1)11Löffler,Hans (1)1 – 0 
517Aquilino,Paquale (1)8Fokken,Achim (1)0 – 1 
610Lang,Reinhard (1)16Werner,Maximilia (1)1 – 0 
712Edler,Rene (1)9Wolff,Michael (½)1 – 0 
814Meier,Franz (0)13Jansen,Kurt (0)0 – 1 
915Schmitz,Peter (0) spielfrei (0)+ – – 

4.Runde

TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
12Distelrath,Steph (3)4Ziskoven,Guido (3)1 – 0 
27Juric,Marko (2)1Dahm,Bernd (2)1 – 0 
312Edler,Rene (2)3Arlt,Klaus (2)½ – ½ 
48Fokken,Achim (2)5Müller,Martin (2)0 – 1 
56Gutt,Oswald (1½)10Lang,Reinhard (2)0 – 1 
611Löffler,Hans (1)17Aquilino,Paquale (1)1 – 0 
716Werner,Maximilia (1)15Schmitz,Peter (1)0 – 1 
813Jansen,Kurt (1)9Wolff,Michael (½)0 – 1 
914Meier,Franz (0) spielfrei (0)+ – – 

5.Runde

TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
11Dahm,Bernd (2)2Distelrath,Steph (4)½ – ½ 
24Ziskoven,Guido (3)10Lang,Reinhard (3)1 – 0 
35Müller,Martin (3)12Edler,Rene (2½)1 – 0 
43Arlt,Klaus (2½)7Juric,Marko (3)1 – 0 
515Schmitz,Peter (2)8Fokken,Achim (2)0 – 1 
69Wolff,Michael (1½)11Löffler,Hans (2)½ – ½ 
76Gutt,Oswald (1½)16Werner,Maximilia (1)0 – 1 
817Aquilino,Paquale (1)14Meier,Franz (1)0 – 1 
913Jansen,Kurt (1) spielfrei (0)+ – – 

6.Runde

TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
12Distelrath,Steph (4½)7Juric,Marko (3)1 – 0 
24Ziskoven,Guido (4)5Müller,Martin (4)0 – 1 
310Lang,Reinhard (3)3Arlt,Klaus (3½)0 – 1 
48Fokken,Achim (3)1Dahm,Bernd (2½)0 – 1 
511Löffler,Hans (2½)12Edler,Rene (2½)1 – 0 
616Werner,Maximilia (2)13Jansen,Kurt (2)½ – ½ 
714Meier,Franz (2)15Schmitz,Peter (2)0 – 1 
89Wolff,Michael (2)17Aquilino,Paquale (1)1 – 0 
96Gutt,Oswald (1½) spielfrei (0)+ – – 

7.Runde

TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
111Löffler,Hans (3½)2Distelrath,Steph (5½)0 – 1 
25Müller,Martin (5)3Arlt,Klaus (4½)0 – 1 
315Schmitz,Peter (3)4Ziskoven,Guido (4)0 – 1 
41Dahm,Bernd (3½)10Lang,Reinhard (3)1 – 0 
57Juric,Marko (3)8Fokken,Achim (3)0 – 1 
614Meier,Franz (2)9Wolff,Michael (3)0 – 1 
713Jansen,Kurt (2½)6Gutt,Oswald (2½)0 – 1 
817Aquilino,Paquale (1)16Werner,Maximilia (2½)0 – 1 
912Edler,Rene (2½) spielfrei (0)+ – – 

8.Runde

TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
12Distelrath,Steph (6½)9Wolff,Michael (4)1 – 0 
23Arlt,Klaus (5½)4Ziskoven,Guido (5)1 – 0 
31Dahm,Bernd (4½)5Müller,Martin (5)1 – 0 
48Fokken,Achim (4)11Löffler,Hans (3½)1 – 0 
512Edler,Rene (3½)16Werner,Maximilia (3½)1 – 0 
66Gutt,Oswald (3½)15Schmitz,Peter (3)1 – 0 
710Lang,Reinhard (3)14Meier,Franz (2)1 – 0 
817Aquilino,Paquale (1)13Jansen,Kurt (2½)1 – 0 
97Juric,Marko (3) spielfrei (0)+ – – 

9.Runde

TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
18Fokken,Achim (5)2Distelrath,Steph (7½)0 – 1 
23Arlt,Klaus (6½)1Dahm,Bernd (5½)1 – 0 
35Müller,Martin (5)6Gutt,Oswald (4½)1 – 0 
44Ziskoven,Guido (5)7Juric,Marko (4)1 – 0 
510Lang,Reinhard (4)12Edler,Rene (4½)1 – 0 
613Jansen,Kurt (2½)11Löffler,Hans (3½)1 – 0 
716Werner,Maximilia (3½)14Meier,Franz (2)1 – 0 
815Schmitz,Peter (3)17Aquilino,Paquale (2)1 – 0 
99Wolff,Michael (4) spielfrei (0)+ – – 

10.Runde

TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
12Distelrath,Steph (8½)16Werner,Maximilia (4½)1 – 0 
29Wolff,Michael (5)3Arlt,Klaus (7½)0 – 1 
34Ziskoven,Guido (6)8Fokken,Achim (5)1 – 0 
45Müller,Martin (6)10Lang,Reinhard (5)1 – 0 
512Edler,Rene (4½)1Dahm,Bernd (5½)0 – 1 
66Gutt,Oswald (4½)17Aquilino,Paquale (2)1 – 0 
713Jansen,Kurt (3½)15Schmitz,Peter (4)1 – 0 
814Meier,Franz (2)7Juric,Marko (4)0 – 1 
911Löffler,Hans (3½) spielfrei (0)+ – – 

11.Runde

TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
12Distelrath,Steph (9½)6Gutt,Oswald (5½)½ – ½ 
216Werner,Maximilia (4½)3Arlt,Klaus (8½)0 – 1 
39Wolff,Michael (5)4Ziskoven,Guido (7)1 – 0 
47Juric,Marko (5)5Müller,Martin (7)1 – 0 
51Dahm,Bernd (6½)13Jansen,Kurt (4½)1 – 0 
68Fokken,Achim (5)14Meier,Franz (2)1 – 0 
711Löffler,Hans (4½)15Schmitz,Peter (4)1 – 0 
817Aquilino,Paquale (2)12Edler,Rene (4½)0 – 1 
910Lang,Reinhard (5) spielfrei (0)+ – – 

Inoffizielle Turnierauswertung nach DWZ

Nr.TeilnehmerTit.AtRoNivWWenE/JRhXRnDiff
1Dahm,Bernd  221618627.59.341130/151995 2181-35
2Distelrath,Stepha  2184186410.09.031130/152247 220218
3Arlt,Klaus  210818419.58.441130/152150 212820
4Ziskoven,Guido  195118377.06.711129/151939 19565
5Müller,Martin  190718747.05.911128/151976 192922
6Gutt,Oswald  190117375.06.691028/151737 1866-35
7Juric,Marko  188319055.04.681028/151905 18896
8Fokken,Achim  187918046.06.251127/151840 1874-5
9Wolff,Michael  184418115.05.381027/151811 1836-8
10Lang,Reinhard  168518425.03.541023/151842 172035
11Löffler,Hans  166417534.54.221023/151717 16706
12Edler,Rene  157717764.53.141021/151740 161134
13Jansen,Kurt  156317153.53.541021/151605 15630
14Meier,Franz  154916801.03.501021/151314 1485-64
15Schmitz,Peter  150916843.03.101020/151535 1507-2
16Werner,Maximilian  146117373.52.45107/51627 151049
17Aquilino,Paquale  141316901.02.081019/151324 1384-29

Rangliste: Stand nach der 11. Runde

RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhPktSum
1Distelrath,Stepha 2184 Ford SF Köln e.GER92010.068.062.0
2Arlt,Klaus 2108 Ford SF Köln e.GER9119.568.053.0
3Dahm,Bernd 2216 Ford SF Köln e.GER7137.570.542.5
4Müller,Martin 1907 Ford SF Köln e.GER7047.070.546.0
5Ziskoven,Guido 1951 Ford SF Köln e.GER7047.066.547.0
6Juric,Marko 1883 Ford SF Köln e.GER5246.067.535.5
7Lang,Reinhard 1685 Ford SF Köln e.GER6056.066.035.0
8Fokken,Achim 1879 Ford SF Köln e.GER6056.062.037.0
9Wolff,Michael 1844 Ford SF Köln e.GER5246.061.531.5
10Gutt,Oswald 1901 Bergische SF 19GER5246.054.033.0
11Edler,Rene 1577 Ford SF Köln e.GER5155.560.533.0
12Löffler,Hans 1664 Ford SF Köln e.GER5155.557.530.5
13Werner,Maximilian 1461 Ford SF Köln e.4164.556.528.0
14Jansen,Kurt 1563 Ford SF Köln e.GER4164.550.524.0
15Schmitz,Peter 1509 Ford SF Köln e.GER4074.049.026.0
16Aquilino,Paquale 1413 Ford SF Köln e.GER2092.052.015.0
17Meier,Franz 1549 Ford SF Köln e.GER2092.049.515.0

Diese Seite wurde zuletzt am 6. Februar 2024 aktualisiert.

 
Scroll to Top